SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Особенности сотрудничества с ТаоБао

Спортивный праздник
Все мы прекрасно знаем, что Таобао — это самая большая торговая интернет площадка не только в Китае, но и во всем мире! Купить что-либо на Таобао можно дешевле, чем в обычном интернет-магазине или супермаркете.
Известна она также и большим количеством подделок, которые очень часто отпугивают неопытных покупателей. Ежедневно в социальных сетях люди задают один и тот же вопрос: "Можно ли покупать дорогие вещи на Таобао, в том числе и электронную технику?"
Кто-то где-то слышал, что "знакомый знакомого" купил ноутбук на Taobao, и он у него сломался на третий день использования. Кто-то читал в интернете, что ни в коем случае нельзя покупать на Таобао, а если покупать технику в интернете — то только на jd.com. В общем, большинство людей строят свои дальнейшие отношения с Таобао, основываясь на какие-то вымышленные истории и футуристические факты, которые происходят с "так называемыми покупателями" после получения товара. Давайте разберемся выгодно ли заказывать с таобао или нет.
‌Мы же люди благоразумные, поэтому должны понимать, что в мире всегда найдутся те самые десять продавцов, которые относятся к своему бизнесу недобросовестно, и вариант наткнуться на таких есть всегда и везде. Но гениальность Таобао именно в том и проявляется, что оно берет на себя все риски, связанные с вашей покупкой на сайте. Если вы заплатили деньги, а продавец не выслал вам товар, либо если вы получили товар, но он оказался ненадлежащего качества, и даже если ваш товар вышел из строя в первые дни использования — все это решается двумя простыми способами:
1. "Гневным обращением" к продавцу.
2. Обращением в службу поддержки Таобао.
Дело в том, что каждый продавец, открывая свой магазин, обязан внести на счета Таобао депозит на возврат товара. В случае конфликтной ситуации с покупателем — Таобао принудительно списывает сумму покупки со счета продавца и возвращает ее покупателю если конечно требования покупателя обоснованы и адекватны).
Есть 5 определенных правил, которые помогут вам купить хороший товар на Taobao :
1. Цена не должна выходить за пределы разумного.
Например если вы покупаете MacBook то он не может стоить 200$). Цена может отличаться от магазинной в 1.5 — 2 раза, но никак не в 5 раз. Помните: "Скупой платит дважды!"
2. Магазин должен обладать определенным рейтингом.
Рейтинг магазина определяется по иконкам, расположенным под его названием. Технику в магазине с рейтингом ниже алмазиков покупать не стоит. Желательно, чтобы это была коронка, а еще лучше несколько самый опытный продавец в Таобао).
3. Перед покупкой на Taobao обязательно просмотрите отзывы с картинками 有图评价).
Если даже вы не знаете китайского — вы можете понять суть отзыва по изображениям — передают они хорошую сторону товара или плохую.
4. Перед покупкой потрудитесь выяснить у продавца все нюансы : гарантия, оригинальность продукции, варианты возврата.
Даже "корявый" китайский перевод через Google поможет вам обойти кучу неприятностей и недопониманий.
5. Используйте отзыв, как инструмент контроля над продавцом. Купить подшипники из китая можно тут imex-ltd.com
В Таобао очень важен отзыв каждого покупателя, так как от этого зависит какое именно представление сложится о товаре у потенциальных покупателей. Аргументируйте, что плохой отзыв продавцу ни к чему и никак не поможет ему в продвижении его магазина и бизнеса в целом.
Не стоит бояться интернет покупок — в Китае это общепринято и достаточно безопасно. Будьте бдительны, наблюдайте за поведением продавца, его манерой переписки — и все у вас будет хорошо!
Моей недавней покупкой на Таобао стал новенький iPad Mini с экономией в 100$ на одном устройстве. Так что, кто не рискует — тот не пьет шампанское!) Покупать на Taobao нужно с умом! Всех благ!

23-05-2018, 09:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Особенности сотрудничества с ТаоБао.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Цыеты выгоднее покупать в интернете
С каждым днем интернет принимает все больше участия в нашей жизни. Сегодня многие товары можно приобрести онлайн. Не стали исключением и интернет-магазины, которые занимаются продажей цветов. Чем же обусловлен спрос на приобретение цветов в интернете?

Покупки в интернете - невероятный комфорт
В настоящее время все большее количество людей переходят на покупки через интернет. И, как известно, спрос рождает предложение, т.е. практически каждый день появляется новый интернет-магазин.

Анаболики с доставкой покупать удобно в интернете
Анаболики с доставкой – действительно удобная и пользующаяся особой популярностью услуга при покупке стероидных анаболиков, особенно для людей, живущих в небольших городах, где стационарные магазины по продаже стероидов отсутствуют. Прежде, чем заказывать анаболики с доставкой в выбранном

Любые спорттовары в SPORTVSEM
В интернет-магазине можно совершать оптовые и розничные покупки спортивной одежды и экипировки. Компания имеет свой call-центр. Он регулирует деятельность отдела продаж. В его штате работают квалифицированные сборщики заказов, которые формируют их на складе компании. Наличие товарных остатков на

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта