SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Промоутеров мы сегодня встречаем часто

Спортивный праздник
Невозможно продать неизвестный продукт неизвестного производителя, да еще и в магазине, о котором никто не знает. Любые товары и услуги должны идти в народ, для которого, собственно, и производятся. Однако сами двигаться они не способны, поэтому кто-то должен их "to promote" англ.) – продвигать.
Промоутер - кто это?
Парадокс состоит в том, что в русском языке нет слова "продвигатель", а работа такая есть. В связи с этим специалистов, выполняющих эту работу, назвали загадочным словом "промоутеры". Выглядят они зачастую так же странно, как и называются. В российских городах появились говорящие хот-доги и танцующие коробки с соком. Огромные вилки и ложки приглашают посетить кафе. Популярные мультяшные герои зазывают в магазины. Таким образом, чтобы узнать, что делает промоутер, нужно просто пройти по улицам и торговым центрам своего города. Лучших профессионалов предлагает агентство промоутеров "Проми".
Сколько получают промоутеры?
Чтобы выяснить, сколько платят промоутерам в час, нужно определиться о какой работе идет речь. На вопрос "кто такой промоутер?" существует 2 варианта ответа:
В идеале, промоутер – это профи, разработчик и вдохновитель промо-акций, направленных на увеличение сбыта определенного продукта или услуги. Такие специалисты работают в крупных компаниях и получают солидные гонорары в долларовом эквиваленте.
В реальности все намного прозаичней. Промоутер с ежедневной оплатой – это наемный работник, получающий в час от 100 до 500 руб. Человек не профессионал) лично общается с потенциальными покупателями, доводя до их сведения заученную информацию о рекламируемом продукте и его преимуществах. Иногда для мотивации и стимуляции работодатель использует систему бонусов например, проценты от продаж).
Помимо этого, в данной профессии существует 2 узкие специализации:
Клубный промоутер – организатор мероприятий в ночных увеселительных заведениях. Гонорар такого профессионала зависит от его личной популярности и от статусности клуба.
Спортивный промоутер – представитель спортсмена, организатор его участия в состязаниях. Услуги промоутеров выдающихся спортсменов оплачиваются весьма значительными суммами. Недорого промоутеры заказать можно тут promy.ru
Как правильно работать промоутером?
Если проанализировать, в чем заключается работа промоутера, то выясняется, что это нелегкий труд.
Часто работать приходится на улице, у входа в магазин, невзирая на погодные условия. Мороз и жара, ветер и дождь даже 3 – 4 часа работы могут превратить в настоящее испытание.
Необходимо постоянно улыбаться и излучать позитив. Унылый или хамоватый промоутер не вызовет доверия к рекламируемому товару.
Креатив, артистизм и определенная доля юмора помогут привлечь внимание. Заученный текст можно монотонно бубнить, а можно громко декламировать на публику, подбирая смешные рифмы, меняя интонацию и тембр голоса.
Со скольки лет можно работать промоутером?
Работа по продвижению товара предполагает активность и мобильность исполнителя, поэтому она в большей степени соответствует людям молодым и энергичным. По всем показателям продолжительность рабочего времени, свободный график) подработка промоутером подойдет студентам и учащимся:
"Листовочники" раздают прохожим печатные рекламные материалы листовки, буклеты, прайс-листы). Можно зарабатывать карманные деньги с 14-ти лет.
"Зазывалы" приглашают посетить магазин или кафе. Идеальный возраст – 18-20 лет.
"Дегустаторы" предлагают попробовать продукцию на вкус. В роли "дегустатора" особенно алкогольной продукции) лучше выступать после 21 года, чтобы не шокировать законопослушных граждан.
"Информаторы" проводят презентации новой продукции и разыгрывают призы. Эта работа требует определенного опыта и достойно оплачивается, поэтому стоит задуматься, как стать промоутером, после 25 лет.

28-05-2018, 08:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Промоутеров мы сегодня встречаем часто.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Доска объявлений распространенная вещь в интернете
Все мы любим заниматься шопингом. Сам процесс покупки чего-то нового может успокаивать, радовать и приносить удовольствие. Даже, если приобрели для себя только, какуе-то незначительную вещицу, все равно это обновка, которая несет какуе-то свою энергетику. Часто бывает такое, что нет настроения

Цыеты выгоднее покупать в интернете
С каждым днем интернет принимает все больше участия в нашей жизни. Сегодня многие товары можно приобрести онлайн. Не стали исключением и интернет-магазины, которые занимаются продажей цветов. Чем же обусловлен спрос на приобретение цветов в интернете?

Клининг - чище невозможно
Само слово появилось в русском языке недавно, и как большинство слов, которые пришли вместе с действием, которое оно, собственно, и подразумевает, представляет собой кальку с английского слова. "Cleaning" — этим словом называют комплекс мер, обеспечивающих чистоту офисов, торговых

Все больше сайтов обзаводится онлайн-консультантами
Я думаю, что многие заметили голубой ярлычок, прилепившийся к левому краю моего блога. Сегодня речь пойдет именно о нем - об онлайн-консультанте. Ведь все мы ходим за покупками в обычные магазины, но многие теперь стали ходить и в виртуальные. А теперь посмотрите - кто из них чаще уходит с

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта