SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 1/4 финального матча Марин Чилич Хуан - Мартин Дель Потро Ролан Гаррос 2018

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Превью 1/4 финального матча Марин Чилич Хуан - Мартин Дель Потро Ролан Гаррос 2018Превью 1/4 финального матча Марин Чилич Хуан - Мартин Дель Потро Ролан Гаррос 2018Марин Чилич Хуан - Мартин Дель Потро

Марин Чилич не без проблем сумел выйти в четвертьфинал, ведь в предыдущей встрече он столкнулся с серьезными трудностями. Хуан Мартин Дель Потро идет пока ровно, поэтому ему справедливо отдали статус фаворита. Удастся ли аргентинцу с такой же уверенностью обыграть соперника?

Свою лучшую игру хорват показал на старте сезона, когда вышел в финал Открытого чемпионата Австралии, но затем из-за ряда различных причин он немного притормозил. Уже на Мастерсе в Риме четвертая ракетка мира сумел набрать оптимальную форму, что помогло ему выйти в четвертьфинал Ролан Гаррос.

Марин стартовал с победы над Джеймсом Даквортом в трех сетах, затем Хуберт Гуркач почувствовал на себе всю мощь подачи Чилича. Следующим соперником стал Стив Джонсон, который не сумел зацепиться даже за сет, но в 1/8 финала началось самое интересное. Представитель Хорватии встретился с феерическим Фабио Фоньини, итальянец выглядел также отлично, как и его оппонент, однако в решающей пятой партии сильнее оказался Марин.

Аргентинец сумел снова вернуться в топ-10 после нескольких сезонов, которые он пропустил из-за постоянных травм. На данный момент он занимает шестое место в рейтинге ATP, а самое главное - по его игре не скажешь, что уроженец Тандила собирается останавливаться на этом.

Дель Потро провел на Открытом чемпионате Франции четыре фантастических поединка. Ему удалось пройти Николя Маю, Жюльена Беннето, Альберто Рамоса и Джона Изнера. В предыдущей встрече ожидалось, что американец, как минимум, зацепится за сет, но замечательная игра Хуана на приеме, просто застала врасплох соперника. Представитель Аргентины прекрасно атакует, а его коронный удар справа работает как нужно, поэтому он готов полностью к противостоянию с Марином Чиличем.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисисты встречались 12 раз, за ​​это время Дель Потро добыл десять побед.
На Открытом чемпионате Франции Хуан не отдал соперникам ни одного сета.
Чилич не может обыграть аргентинца с 2011 года.

Даже невооруженным глазом заметно, что аргентинский теннисист выглядит сейчас лучше своего оппонента, тем более в его пользу говорит статистика личных встреч. Марин Чилич - серьезный соперник, но в предыдущей встрече хорват провел пять непростых сетов и явно потратил немало сил, в то время как все матчи Хуана Мартина Дель Потро заканчивались в трех партиях и сохранили ему много энергии, поэтому берем победу шестой ракетки мира.

Ключевые теги: Ролан Гаррос, Мужской теннис
6-06-2018, 20:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 1/4 финального матча Марин Чилич Хуан - Мартин Дель Потро Ролан Гаррос 2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью финального матча Марин Чилич - Роджер Федерер Уимблдон 2017
Сегодня в Лондоне состоится финал Уимблдона-2017 в мужском одиночном разряде. В нем сыграют Марин Чилич и Роджер Федерер.

Отчет полуфинального матча Рафаэль Надаль - Хуан Мартин Дель Потро US Open 2017
Рафаэль Надаль скорее ожидал увидеть в роли своего соперника Роджера Федерера, однако у Хуана Мартина Дель Потро были совсем другие планы на четвертьфинал. Многие говорят о последней встрече этих теннисистов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где сильнее оказался аргентинец, поэтому несомненно испанец

Превью 1/4 финального матча Марко Чеккинато - Новак Джокович Ролан Гаррос 2018
Марко Чеккинато вышел на пик своей формы, поэтому Новаку Джоковичу нужно подойти к этому противостоянию с полной серьезностью. Будет ли в матче борьба или серб разгромит соперника?

Отчет полуфинального матча Рафаэль Надаль - Хуан Мартин Дель Потро US Open 2017
Где бы они друг с другом ни играли, Рафа Надаль и Хуан Мартин дель Потро неизменно радовали болельщиков ярким теннисом, и их полуфинальный матч априори был не худшим украшением турнира, чем даже сорвавшаяся дуэль испанца с Федерером. Добавляло интриги то, что последние два матча Надаль проиграл

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта