Отчет полуфинального матча Рафаэль Надаль - Хуан Мартин Дель Потро US Open 2017

Новости Тенниса / Мужской теннис (ATP)
Отчет полуфинального матча Рафаэль Надаль - Хуан Мартин Дель Потро US Open 2017Где бы они друг с другом ни играли, Рафа Надаль и Хуан Мартин дель Потро неизменно радовали болельщиков ярким теннисом, и их полуфинальный матч априори был не худшим украшением турнира, чем даже сорвавшаяся дуэль испанца с Федерером. Добавляло интриги то, что последние два матча Надаль проиграл дель Потро. Аргентинец к тому же набрал такую форму в Нью-Йорке, что сам Рафа признавал — остановить его будет крайне сложно.

В первом сете игра дель Потро стала неразрешимой задачей для Рафаэля. Надаль так и не смог подобрать ключей к подаче аргентинского великана, а вот сам один гейм не удержал, позволив Хуану оставить за собой и стартовую партию.

Однако со второго сета Надаль в корне изменил план на игру, как в корне поменял и ход событий. Испанец стал действовать более непредсказуемо и под новыми углами, заставив дель Потро быстро капитулировать. За следующие три сета ХМДП выиграл всего 10 очков на приеме и попросту не имел шансов даже заработать брейк-поинт, тогда как Надаль в турбо-режиме взял три партии подряд и ворвался в первый финал US Open с 2013 года и попытается добыть третий в карьере чемпионский кубок американского Мэйджора.

За шесть матчей в Нью-Йорке Надаль проиграл всего три сета, и ни разу игры с его участием в этом году не затянулись более чем на четыре партии. Против Андерсона, с которым Рафе предстоит сыграть в финале, он выиграл все четыре очных встречи.

Рафаэль Надаль Испания, 1) - Хуан Мартин Дель Потро Аргентина, 24) - 4:6, 6:0, 6:3, 6:2

Ключевые теги: US Open, Мужской теннис, Надаль
9-09-2017, 11:48 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет полуфинального матча Рафаэль Надаль - Хуан Мартин Дель Потро US Open 2017.

Обзор финальных матчей Кубок Дэвиса 2011
В финальном матче за кубок Дэвиса сезона 2011 сошлись две грунтовые сборные - испанцы и аргентинцы. Решающим в этом противостоянии, пожалуй, стало наличие в одной из сборных теннисиста ТОП-4, экс-первой ракетки мира Рафаэля Надаля.

Рафаэль Надаль чаще всех обыгрывал топ-игроков ATP в 2013 году
Так, по данным Ассоциации, именно испанец Рафаэль Надаль имеет лучшую статистику поединков против соседей по первой десятке мирового рейтинга.

Отчет четвертьфинального матча Гаэль Монфис - Рафаэль Надаль Australian Open-2017
Встреча Рафы и Гаэля всем специалистам, да и просто рядовым болельщикам виделась центральным матчем игрового дня неспроста. Прекрасная форма Надаля и качественные выступления француза на старте турнира обещали зрителям быстрый и острый теннис, за что этот вид спорта и любят.

Отчет полуфинального матча Рафаэль Надаль - Доминик Тим Ролан Гаррос 2017
На свой 80-й матч на Ролан Гаррос Рафаэль Надаль выходил в статусе фаворита. На любимом турнире испанец проигрывал лишь дважды и девять раз становился чемпионом. Манакорец приехал в Париж с тремя выигранными на грунте титулами, пребывая в лучшей форме за последние годы. За пять поединков на