SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Франция - Австралия на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Франция - Австралия на ЧМ-2018 по футболуПревью матча Франция - Австралия на ЧМ-2018 по футболуФранция - Австралия
Группа C, 1-й тур, суббота, 16 июня, 13:00. Казань Арена.
Арбитр – Андрес Кунья.

Третий игровой день Чемпионата мира в России откроется матчем Франции и Австралии. В этом поединке команда Дидье Дешама попробует начать турнир с победы, чтобы постараться досрочно решить вопрос выхода из группы. Австралия же попробует заработать хотя бы очко, что позволит "соккеруз" получить стратегическое преимущество над Данией и Перу. К чему могут привести такие расклады?

Франция уже давно не находится в том плачевном состоянии, в каком она была лет десять назад. Как показали последние турниры, "трехцветные" снова могут решать серьезные задачи и побеждать мощных соперников. Напомним, что на домашнем Чемпионате Европы именно французы выбыли из турнира немцев – 2:0, добравшись в итоге до финального матча.

На Чемпионате мира в Бразилии Франция тоже выступила хорошо. Команда Дидье Дешама успешно вышла из группы с Гондурасом – 3:0, Швейцарией – 5:2 и Эквадором – 0:0. В 1/8 финала французы одолели Нигерию – 2:0 и лишь в четвертьфинале минимально уступили будущим чемпионам немцам – 0:1. На этом турнире Франция как раз и заявила, что вернулась в большой футбол.

Отбор на российский мундиаль французы, несмотря на сложную группу, прошли уверенно. "Трехцветные" стали первыми в компании с Нидерландами, Швецией, Болгарией, Люксембургом и Беларусью. Хорошие результаты подопечные Дешама показали и в последних товарищеских поединках. Франция обыграла Италию – 3:1, Россию – 3:1 и Ирландию – 2:0, сыграв вничью с США – 1:1 и проиграв только Колумбии – 2:3.

Для Австралии успехом является само попадание на ЧМ. Но имея таких соперников по группе, "соккеруз" вряд ли будут останавливаться на достигнутом. Команда неплохо провела подготовку к мундиалю, провалив лишь поединок с Норвегией – 1:4. С Колумбией австралийцы сыграли вничью – 0:0, а Чехию и Венгрию победили – 4:0 и 2:1 соответственно.

Впрочем, в квалификации "соккеруз" выступали гораздо хуже, чем в товарищеских матчах. В решающем групповом раунде команда Ван Марвейка стала третьей, пропустив вперед Японию и Саудовскую Аравию. В плей-офф Австралии тоже пришлось серьезно помучаться. После ничьей с Сирией – 1:1, Австралия в ответном домашнем матче лишь в экстра-тайме забила решающий гол, который вывел ее в финальную часть – 2:1.

На Чемпионате Мира в Бразилии "соккеруз" попали в группу с Испанией, Голландией и Чили, в итоге проиграв все три поединка.

Статистика и личные встречи

Австралия и Франция сыграли друг с другом за всю историю четыре очных матча. Два из них завершились победой "трехцветных". Особенно болезненным для Австралии был последний поединок с французами, состоявшийся в 2013 году. Тогда в дружеской встрече европейцы разгромили "соккеруз" 6:0.
Австралия не забила только в одном из 12 последних матчей квалификации.
Австралия проиграла лишь один из девяти предыдущих поединков.
Ставка "ТБ 2,5" сыграла в пяти из семи последних матчей "трехцветных" в квалификации.
Франция забила и пропустила в пяти из шести минувших встреч.
Эта же ставка выиграла и в четырех из пяти предыдущих поединков Австралии.
 
Ориентировочные составы:

Франция
: Лльорис – Павар, Варан, Умтити, Эрнандес – Толиссо, Канте, Погба – Мбаппе, Гризманн, Дембеле

Австралия
: Райан – Рисдот, Миллиган, Сейнсбури, Бехич – Леки, Йединак, Муй, Луонго, Наббут – Юрич

Слова тренеров:

Дидье Дешам - тренер Франции
: Все 23 моих игрока в полном порядке, стадион в Казани просто потрясающий. Мы играем в час дня по местному времени, нужно подстроиться. Из-за этого изменится распорядок дня, наше питание, но это не проблема.

Берт ван Марвейк - тренер Австралии
: Мы упорно трудились, это важно. Когда ты хорошо организован, когда веришь в что-то, и все знают точно, что делать, когда у вас есть смелость играть и быть собой, тогда у втебя есть шанс.

 
Прогноз

Как видим, ни Францию, ни Австралию нельзя назвать защитными командами. Обе сборные предпочитают решать свои турнирные задачи с помощью атаки. В предстоящем поединке "соккеруз" может и попробуют сыграть от защиты, но выдержит ли не самая хорошая оборона команды Ван Марвейка мощный французский натиск? Вряд ли. А вот забить Австралии фавориту хотя бы гол вполне по силам. Таким образом, здесь можно ожидать результативный матч.

Ключевые теги: Австралия, Франция, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
14-06-2018, 18:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Франция - Австралия на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Франция - Болгария на ЧМ-2018
Обе команды подходили к отчетному матчу после не самых удачных выступлений в первом туре квалификационного турнира. Франция неожиданно потеряла очки в гостевой встрече с Беларусью, тогда как Болгария с трудом переиграла на своем поле Люксембург со счетом 4-3. Таким образом, сборные нуждались в

Результаты жеребьевки группового этапа чемпионата мира 2018 по футболу
32 сборные изначально были разбиты на четыре корзины, в первый из которых попали команды с самым высоким рейтингом плюс хозяин ЧМ Россия), а в четвертый - с самым низким рейтингом. В каждом квартете может оказаться не более двух команд от Европы и не более одной - из других конфередаций.

Отчет отборочного матча Франция - Голландия на ЧМ-2018
Еще несколько лет назад матч между сборными Франции и Голландии даже товарищеский) мог считаться едва ли не главным поединком года, сейчас же "оранжевые" переживают, пожалуй, свои худшие времена и вряд ли кто-нибудь надеялся на выездную победу подопечных Дика Адвокаата в отчетном

Отчет отборочного матча Голландия - Франция на ЧМ-2018
Обе команды подходили к очному противостоянию с одинаковым числом набранных очков. Франция сыграла вничью с Беларусью на выезде и затем дома переиграла Болгарию, тогда как Нидерланды разошлись миром со Швецией, после чего уверенно переиграли Беларусь на своем поле. Команда Дидье Дешама исходя из

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта