SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Бразилия - Щвейцария на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Бразилия - Щвейцария на ЧМ-2018 по футболуПревью матча Бразилия - Щвейцария на ЧМ-2018 по футболуБразилия - Щвейцария
Группа Е, 1-й тур, 17 июня, 21:00, Ростов-на-Дону, Ростов Арена.

Бразилия будет стремиться оправдаться за позор на домашнем "мундиале". Станет ли Швейцария препятствием?

Сборная Бразилии по праву считается одним из главных фаворитов на победу в турнире. У Тите на каждой позиции есть игрок экстра класса, но наставнику удалось сделать из них и команду такого же уровня. В квалификации бразильцы были лучшими, и по праву заслужили свое первое место. Несмотря на то, что в команде есть явные лидеры, Неймар как яркий пример, команда и в их отсутствии не теряет в качестве футбола, и это главная заслуга Тите.

В товарищеских поединках Бразилия была крайне убедительна – частично команда реабилитировалась за 1:7 от Германии, обыграв немцев 1:0 в гостях. Можно вспомнить яркую победу 3:0 над сборной России, с таким же счетом пали австрийцы в последнем поединке. Даже в товарищеских играх оборона бразильцев была более чем убедительна – только в одном матче из семи, после квалификации, соперник смог забить гол в ворота "Селесао".

Сборная Бразилии готовится к противостоянию с Швейцарией в Сочи – это идеальное место для каждого бразильца. По сути, "селесао" создали себе условия, очень близкие к родным бразильским – солнце, море, пляжи. Боевой дух в команде на самом высоком уровне – это показала и квалификация, и товарищеские поединки.

Швейцария не смогла в отборочном раунде завоевать себе прямую путевку на "мундиаль" в Россию. Уступили швейцарцы первое место сборной Португалии, именно эти две команды вели борьбу за путевки на Чемпионат Мира, все остальные соперники отстали на 14 и более очков. В плей-офф команда Владимира Петковича сумела пройти Северную Ирландию, хоть и сделать это было очень непросто. Все решил гол Рикардо Родригеса с пенальти в Белфасте – швейцарцы победили 1:0, дома отстояв нулевую ничью.

Товарищеские матчи традиционно не являются сильной стороной швейцарской сборной, но перед "мундиалем" команда постаралась достойно выступить и в них. Последней была обыграна сборная Японии со счетом 2:0 дома, Швейцария полностью контролировала ход поединка, не сильно нагнетая темп. Дал возможность Петкович влиться в состав и нескольким резервистам, помощь которых очень понадобится сборной на дистанции.

По прилету в Россию Петковича и его команду журналисты в основном спрашивали о первой игре с Бразилией, выделяя именно этот матч, как ключевой на групповом раунде. Ветеран команды Валон Бехрами в шутливой форме ответил, что все его партнеры мечтают о том, чтобы у Неймара в день матча не пошла игра. В этой шутке есть и доля правды – в последних матчах Неймар выглядит по-настоящему здорово, и именно он будет главной проблемой защитников Швейцарии.

Перспективы сборной Швейцарии на предстоящем Чемпионате Мира детально разобрали наши эксперты в специальном материале.

Статистика и личные встречи


В 21 веке команды встречались дважды в товарищеских матчах – в 2006 году Бразилия победила 2:1, а в 2013 году сильнее была Швейцария 1:0
В квалификации Бразилия пропустила семь голов в девяти выездных поединках
Бразилия не пропускает в последних пяти поединках
Швейцария после квалификации сыграла четыре товарищеских матча, и забила в них 10 голов
 
Ориентировочные составы:

Бразилия
: Алиссон — Данило, Силва, Миранда, Марсело — Паулиньо, Каземиро, Коутиньо — Виллиан, Жезус, Неймар

Швейцария
: Зоммер — Лихтштайнер, Шер, Аканжи, Р. Родригес — Берами, Джака — Шакири, Фройлер, Цубер — Сеферович

Не сыграет
: Фред Бразилия)
 
 
Прогноз

Бразилия однозначно является фаворитом встречи. По подбору игроков, по качеству игры, бразильцы соперника превосходят. Однако, Швейцария уже накопила опыта на "мундиалях", в команде есть уже проверенные временем форварды, есть неплохие молодые игроки, среди которых явно выделяется Бреел Эмболо – игроку всего 21 год, но он уже смог заявить о себе на всю Европу. Одним словом, Швейцарии есть чем ответить бразильцам, а в том, что "селесао" будет диктовать темп, и забивать, сомнений нет.
Ключевые теги: Бразилия, Швейцария, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
16-06-2018, 16:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Бразилия - Щвейцария на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анализ и состав сборной Бразилии на чемпионате мира по футболу 2018
5-кратный чемпион мира, на этом можно заканчивать превью сборной Бразилии, но мы конечно же чуть пристальнее взглянем на одних из главных фаворитов российского мундиаля. Ни разу Селесао не пропустили Чемпионат мира, хотя результаты конечно показывали разные: и 2 подряд чемпионства, и 20-летие

Превью матча Коста-Рика - Сербия на ЧМ-2018 по футболу
Сербы будут стараться добыть максимальный результат с Коста-Рикой, чтобы иметь шансы на выход из группы. Как в итоге закончится матч?

Известны четыре участника ЧМ-2018
В домашнем поединке квалификации к чемпионату мира-2018 японцы уверенно обыграли австралийцев со счетом 2:0 благодаря голам Такумы Асано и Йосуке Идегути.

Превью матча Египет - Уругвай на ЧМ-2018 по футболу
В стартовом поединке с Египтом дружина Оскара Табареса будет стараться оправдать выданные ей авансы. Стоит ли ждать победы Уругвая?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта