SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Германия - Мексика на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Германия - Мексика на ЧМ-2018 по футболуПревью матча Германия - Мексика на ЧМ-2018 по футболуГермания - Мексика
Группа F, 1-й тур, 17 июня, 18:00, Москва, Лужники.
 
 
Мексике в первом туре предстоит пройти испытание Чемпионом Мира. Готовиться ли мексиканцам к разгрому?

Чемпион Мира стартует на "мундиале" поединком с Мексикой, через который наверняка планирует забраться на первую строчку в таблице. Группа у Германии очень непростая – кроме мексиканцев, в ней еще присутствуют неуступчивые шведы, да и Южная Корея вполне способна преподнести сюрприз. Стартовый поединок не будет для Германии определяющим, статус у сборной позволяет им допустить оплошность, но педантичные и по-футбольному безжалостные немцы, вряд ли дадут себе такую поблажку.

В товарищеских поединках Германия традиционно выглядела плохо – поражение 1:2 от Австрии, и скромнейшая победа 2:1 над Саудовской Аравией, вряд ли можно назвать удовлетворительными результатами. Тем не менее, немецкая сборная уже приучила болельщиков к такой тенденции – не уделять слишком много внимания "товарнякам".

Йоахима Лёва называли главным творцом успеха сборной Германии на предыдущем "мундиале", и ждут от него успеха и на турнире предстоящем. Однако, уже после объявления наставником окончательной заявки, свою порцию критики он успел получить. Не стоит забывать, что сборная Германии одержала победу и на Кубке Конфедераций в 2017 году, выступая там не самым сильным составом, так что в полной боеготовности дружина Лёва по-прежнему сильна и амбициозна.

Сборная Мексики легко победила в квалификации, попутно еще и "утопив" сборную США. В последнем туре отбора мексиканцы играли на выезде против Гондураса, при этом уже квалифицировавшись на "мундиаль". Три очка Гондурасу были подарены с легкой руки, и именно этот подарок оказался роковым для американцев, которые свой поединок проиграли.

Репетицией "мундиаля" для Мексики был прошедший Кубок Конфедераций 2107 года, где Мексика была четвертой. Преодолеть групповой раунд для мексиканцев не составило труда – вместе с Португалией они вышли из группы, оставив позади Россию с Новой Зеландией. В полуфинале команда Хуана Карлоса Осорио была повержена все теми же немцами 4:1, а в поединке за третье место мексиканцы уступили португальцам.

На предстоящем "мундиале" от Мексики должны были ждать только выхода из группы, но по опросам мексиканских журналистов, большая часть жителей страны не верит в выход своей команды в плей-офф. От этого задача Осорио не станет легче, его личные амбиции, и нацеленность на максимальный результат футболистов, не позволят мексиканцам рассчитывать на что-то меньшее, чем второе место в группе.

Статистика и личные встречи


В последний раз команды встречались год назад на Кубке Конфедераций, тогда Германия была сильнее 4:1
В пяти последних очных встречах с Германией Мексика пропустила 11 голов
Германия забила в 10 матчах квалификации 43 гола
Мексика еще ни разу не обыгрывала Германию – три поражения и две ничьих
 
Ориентировочные составы:

Германия
: Нойер — Киммих, Хуммельс, Боатенг, Гектор — Хедира, Кроос — Мюллер, Ройс, Дракслер — Вернер

Мексика
: Очоа — Сальседо, Айяла, Морено, Гальярдо — Эррера — Вела, Гуардадо, Сантос, Лозано — Хименес
 
Прогноз

Сборная Германии является однозначным фаворитом поединка. Чемпион Мира имеет ресурс для борьбы за наивысшие награды, и наверняка на меньшее и не рассчитывает. Укомплектована команда очень качественными футболистами – вывод из заявки Лероя Сане просто кричит о том, насколько широк выбор у Йоахима Лёва. В распоряжении Осорио также футболисты очень высокого качества, но сравнивать индивидуально каждого просто нет смысла, немцы по всем показателям будут сильнее. Германия была невероятна сильна и эффективна в квалификации – 43 гола в 10 матчах явно об этом свидетельствуют. Добыта эта статистика была не только в противостоянии с Сан-Марино и подобными – свою порцию немецкого урока футбола получил практически каждый соперник. Мексиканцам придется очень нелегко у своих ворот, и это наверняка понимает и Осорио, готовящий команду к поединку.
Ключевые теги: Германия, Мексика, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
16-06-2018, 16:46 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Германия - Мексика на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анализ и прогноз группы F чемпионата мира по футболу 2018
Квартет с чемпионом мира всегда вызывает повышенный интерес, хотя конечно расстраивает болельщиков тех команд, чьи сборные в этом квартете представлены. В группе F интереснейшим обещает быть борьба за 2 строчку между двумя коллективами, исповедующими противоположные стили игры. Да еще и Южная

Результаты жеребьевки группового этапа чемпионата мира 2018 по футболу
32 сборные изначально были разбиты на четыре корзины, в первый из которых попали команды с самым высоким рейтингом плюс хозяин ЧМ Россия), а в четвертый - с самым низким рейтингом. В каждом квартете может оказаться не более двух команд от Европы и не более одной - из других конфередаций.

Превью матча Коста-Рика - Сербия на ЧМ-2018 по футболу
Сербы будут стараться добыть максимальный результат с Коста-Рикой, чтобы иметь шансы на выход из группы. Как в итоге закончится матч?

Превью матча Хорватия - Нигерия на ЧМ-2018 по футболу
Завершится третий игровой день Чемпионата мира в России многообещающим поединком Хорватии и Нигерии. "Шашечные" считаются одним из фаворитов группы, но Нигерия является достаточно мощной сборной, чтобы преподнести европейцам сюрприз.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта