SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Иран - Испания на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Иран - Испания на ЧМ-2018 по футболуПревью матча Иран - Испания на ЧМ-2018 по футболуИран - Испания
Группа B, 20 июня, 21:00, Казань Арена, Казань.

Испания упустила три очка в поединке с Португалией и теперь осечек допускать не имеет права. Как проявит себя Иран?

Иран в сложнейшем поединке сумел добыть победу над сборной Марокко. Три очка для команды Карлуша Кейроша были скорее подарком судьбы, но и назвать выступление "принцев Персии" провальным также язык не поворачивается. Первый тайм Иран провалил – команда редко выходила за центр поля, не создавала опасных моментов. Во втором тайме игру от своих ворот Ирану удалось отодвинуть, но играла команда откровенно на ничью. Подарок иранцам сделал игрок соперника, поразив собственные ворота.

Единственной плохой новостью для Кейроша является травма защитника Роозбе Чешми. Игрок получил травму на тренировке перед поединком с Испанией и своей команде до конца турнира уже не поможет. Иран в данный момент возглавляет группу и имеет все шансы на выход в плей-офф. Безусловно, это будет историческим событием для всей страны, но для осуществления мечты иранцам нужно брать очки и с другими соперниками.

Испания своими руками лишила себя трех очков в матче с португальцами. По ходу поединка испанцы вынуждены были несколько раз отыгрываться, но в целом имели огромное преимущество над соперником. Выйдя вперед, команда Фернандо Йерро остановилась – пропали опасные моменты у ворот Руя Патрисиу, футболисты просто катали мяч в центральной зоне. Под занавес встречи Криштиану Роналду заработал штрафной, который сам же и реализовал, лишив "красную фурию" заслуженных баллов.

Особо "отметился" в поединке Давид де Хеа, пропустивший один из самых курьезных мячей на турнире. Тем не менее, Йерро поддержал стража ворот, заявив, что такие ошибки могут случиться с каждым. Рассчитывать на появление вратаря "Манчестер Юнайтед" в старте вполне стоит, ведь даже при таком серьезном "ляпе", достойных конкурентов на его позиции у Испании нет. Испанцы рискуют второй раз подряд оказаться вне плей-офф, поэтому защите Ирана придется очень сложно.

Статистика и личные встречи


- Для команд это первый очный матч в истории.
- Иран в прошлом прервал серию из 7 матчей без побед на чемпионатах мира. Последняя была 1998 году над США (2:1).
- Иран может стать первой командой из Азии после Южной Кореи, которая выиграет больше одного матча на одном ЧМ.
- Испания в 1998 и 2014 году не вышла из группы после того, как не выиграла первый матч турнира.
- Испания никогда не проигрывала азиатам В2, Н2) на чемпионате мира в основное время, но уступила Южной Корее в 2002 году по пенальти.
- Кроме того, была прервана серия из 12-ти матчей, в которых азиатские страны не могли победить на чемпионате мира.
 
Ориентировочные составы:

Иран
: Бейраванд — Пурлиганджи, Монтазери, Резаэян — Шоджаеи, Эззатоллахи, Хаджсафи, Эбрахими —Амири, Азмун, Джаханбакш.

Испания
: Де Хеа – Начо, Пике, Рамос, Альба – Тиаго, Бускетс, Иньеста – Сильва, Коста, Иско

Прогноз

Сборная Испании не лучшим образом начала турнир. Несмотря на то, что Португалия является действующим Чемпионом Европы, переигрывать их испанцы были обязаны. Ситуацию исправлять Йерро нужно немедленно, иначе на втором подряд "мундиале" "красная фурия" может не выйти из группы. Иран чудесным образом добыл победу в первом матче, и теперь его задача проста – сыграть надежно в обороне и провести по возможности несколько опасных контратак. Однако, Кейрошу нужно иметь и план "Б", ведь его команда будет противостоять невероятно мощной атаке, против которой сыграть на "ноль" практически невозможно.
Ключевые теги: Иран, Испания, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
20-06-2018, 08:57 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Иран - Испания на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Марокко - Иран на ЧМ-2018 по футболу
Сборная Марокко очень убедительно провела подготовку к "мундиалю" и наверняка настроена на максимальный результат в предстоящем поединке. Чем удивит Иран?

Отчет матча Марокко - Иран на ЧМ-2018 по футболу
Довольно бодрое начало чемпионата мира по футболу днем ранее будто обязывало, в некоторой степени, все последующие поединки к такой же вакханалии из забитых мячей. Хотелось бы, да не получилось — уже первый матч второго игрового дня чуть было не остался без голов Уругвай лишь в концовке смог

Результаты жеребьевки группового этапа чемпионата мира 2018 по футболу
32 сборные изначально были разбиты на четыре корзины, в первый из которых попали команды с самым высоким рейтингом плюс хозяин ЧМ Россия), а в четвертый - с самым низким рейтингом. В каждом квартете может оказаться не более двух команд от Европы и не более одной - из других конфередаций.

Анализ и прогноз группы B чемпионата мира по футболу 2018
Квартет В один из немногих, где есть четкое разделение на тех, кто точно выйдет в плей-офф и тех кто точно поедет домой. Действительно, пропасть между Испанией с Португалией и Марокко с Ираном огромная, для последних команд за счастье будет проиграть не с большим разрывом. Немножко интриги и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта