Отчет матча Франция - Перу на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Отчет матча Франция - Перу на ЧМ-2018 по футболуВслед за первым матчем 2-го тура в группе С, в котором Дания не смогла обыграть Австралию, состоялся второй поединок в квартете — Франция встречалась с Перу. Южноамериканцы провели яркий первый матч против датчан, но это не спасло их от поражения, в данной встрече им уже ни в коем случае нельзя было проигрывать, иначе они потеряли бы математические шансы на выход в 1/8 финала.

Франция - Перу 1:0
Гол
: Мбаппе, 34

Франция
: Льорис — Павар, Варан, Умтити, Эрнандес — Погба Нзонзи, 89), Канте, Матюиди — Мбаппе Дембеле, 75), Жиру, Гризманн Фекир, 80)

Перу
: Гальесе — Адвинкула, Рамос, Родригес Сантамария, 46), Трауко — Акино, Йотун Фарфан, 46) — Каррильо, Куэва Руидиас, 82), Флорес — Герреро

: Матюиди, Погба — Герреро, Акино

В случае победы в отчетном поединке, французы вышли бы на чистое первое место и гарантировали бы себе выход в раунд плей-офф. Как и в матче с австралийцами, "ле бле" играли в эконом-режиме, не форсируя происходящее на поле и довольствуясь, в основном, игрой вторым номером. Перуанцы активнее начали матч, проводя много времени на чужой половине поля, вот только никак не могли вскрыть оборону соперника. После пассивного дебюта поединка французы все же перебрались на чужую половину поля и в течение нескольких минут трижды угрожали воротам Гальесе, но ударам Гризманна, Погба и Варан не хватило точности.

Первый опасный момент у ворот Льориса возник уже во второй половине первой 45-минутки — Герреро легко освободился от опеки Умтити и пробил в ближний угол, но вратарь "синих" выбрал правильную позицию и отразил удар Хосе Паоло. А уже через несколько минут подопечные Дешама открыли счет — Погба отвоевал мяч в центре поля и отпасовал на Жиру, Родригес заблокировал удар Оливье, после чего мяч отлетелк Мбаппе, которому оставалось поразить пустые ворота — 1:0. Концовка первого тайма проходила в сдержанном темпе, но перед уходом на перерыв Франция могла вновь неожиданно забить, но Гальесе справился с ударом Эрнандеса с близкого расстояния.

Сразу же после перерыва Рикардо Гарека усилил атакующий потенциал своей команды, выпустив на поле Фарфана в пару к Герреро, в общем-то Джефферсон не угрожал воротам Льориса, но здорово помогал партнерам по команде, как, например, в эпизоде, когда он скинул мяч под удар Акино, который мощно пробил в касание, после чего ворота французов спасла перекладина.

"Синие" время от времени перехватывали инициативу и переводили игру на чужую половину поля, но не были близки к тому, чтобы забить второй гол. Чем меньше времени оставалось к окончанию поединка, тем большими силами атаковали перуанцы, но они то и дело куда-то торопились, из-за чего допускали ошибки в финальной трети поля, таким образом у Льориса практически не было работы, несмотря на серьезное давление на свои владения. Под занавес поединка "бело-красные" получили возможность сравнять счет, заработав опасный штрафной, но Герреро пробил прямо в руки Льорису. В оставшееся время французы неспешно контролировали мяч с целью удержания счета и довели матч до победного конца.

Как итог, подопечные Дешама одержали 2 победы в 2 матчах, благодаря чему досрочно обеспечили себе выход в 1/8 финала, а вот перуанцы после двух поражений потеряли математические шансы на выход в плей-офф, матч против Австралии станет для них и их замечательных болельщиков формальностью, но, тем не менее, они обязательно попытаются таки набрать хотя бы одно очко на текущем чемпионате мира.
Ключевые теги: Франция, Перу, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
21-06-2018, 19:50 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Франция - Перу на ЧМ-2018 по футболу.

Превью матча Франция - Перу на ЧМ-2018 по футболу
Сборная Перу впервые за 36 лет пробилась на мундиаль. Поэтому "инки" горят огромным желанием заявить о себе. Однако поражение в первом туре оставило им немного шансов. Теперь сборной Перу обязательно нужно набирать очки в матче с Францией, чтобы претендовать на выход из группы.

Отчет матча Франция - Австралия на ЧМ-2018 по футболу
В первом матче игрового дня на чемпионате мира один из фаворитов турнира сборная Франции встречалась с Австралией, которая никогда не претендует на что-то серьезное на мундиалях, но всегда оказывает достойное сопротивление абсолютно любому сопернику. Дидье Дешам сделал акцент на быструю атакующую

Анализ и состав сборной Перу на чемпионате мира по футболу 2018
Сборная Перу не очень частый гость на чемпионатах мира и поэтому выход в финальную стадию, уже является праздником национального масштаба. 5 раз сборная из Южной Америки участвовала на мировых форумах, но последний раз датирован 1982 годом, несложно представить сколько нация ждала выхода своей

Превью матча Перу - Дания на ЧМ-2018 по футболу
Спустя шесть часов после старта поединка Франции и Австралии в игру вступят другие два представителя группы C – Дания и Перу. Этот матч для них очень важен. Выигравшая здесь команда сделает весомую заявку на общий успех в группе. Какой прогноз будет оптимальным для этой встречи?