SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 8-го игрового дня ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Обзор 8-го игрового дня ЧМ-2018 по футболуФранция впервые за три десятка лет вышла в плей-офф двух подряд ЧМ

Групповой этап турнира постепенно выходит на финишную прямую, а сочных игр на ЧМ от силы полторы.Многих бесит даже не столько скудность мундиаля на голы, сколько игра вроде бы титанов мирового футбола, которые это звание не отрабатывают, забивая по одному хилому мячу при невзрачной игре.

Например, вчера Франции хватило вложить для победы, наверное, половину потенциала и все равно взять три очка, а вместе с этим досрочно выйти из группы. В среду в подобном ключе пробился в плей-офф Уругвай. Сюда же отчасти заносим Португалию, где пашет поля пока один Роналду. Ясно, что кому-то из участников придется включиться уже с третьего тура группы, если еще не решен вопрос с плей-офф, но это уже нюансы.

Впрочем, все на самом деле объясняется просто. Нынешний ЧМ похож на любую лигу НХЛ, НБА, даже футбольную ЛЧ в прошлом сезоне), где главные зарубы начинаются после группового этапа. Поэтому сейчас для всех так называемых лидеров в приоритете просто кое-как выбраться в следующий раунд. Косо, криво, но задача пока большинством фаворитов выполняется с минимальными затратами ресурсов, ведь они наверняка пригодятся с 1/8-й. Тут главное правильно рассчитать силы и избежать позора, потому что можно невзначай стать соавтором сенсации, подарив какому-то андердогу место в плей-офф.

Пока что с этим не справляется только Аргентина, но здесь состояние пациента стабильно критическое. О Бразилии с Германией пока и говорить нечего: обе сборные провели всего по одной встрече, вовремя получили по носу и еще включатся в гонку. Хотя многие считают, что проблемы немцев, как и "альбиселесте", также не временные.

Хорватия во второй раз в истории сыграет в плей-офф ЧМ. В прошлый раз удалось добраться до третьего места

Выпадают из этой тенденции пока лишь "клетчатые", которых многие уже зачислили в фавориты ЧМ всего-то после победы над бревнами из аргентинского леса. Не исключено, что пик команды связан как раз с отсутствием нужного опыта в распределении сил по дистанции, ведь уже не новость, что яркие команды редко когда выигрывают титулы, вылетая от прагматиков.

За примерами далеко ходить не надо, а достаточно оглянуться в 2014-й. Нидерланды и Колумбия не замечали соперников на групповом этапе, но финишем южноамериканцев стали слезы Хамеса Родригеса, а "оранье" вылетели в полуфинале от Аргентины. Вспомнился также премьерный мундиаль Украины в 2006-м, когда Испания в нашей группе чувствовала себя на вершине мира, и конец был уже после первой стадии навылет.

Все это к тому, что эффективность хорватов сейчас должна не столько восхищать, сколько настораживать. Можно не сомневаться, что в борьбе за приз зрительских симпатий по итогам турнира парни Златко Далича вчера перепрыгнули через несколько ступенек и вошли в число лидеров номинации. Но с другой стороны, такая уверенная игра в то же время является открытой книгой для соперников. Найдутся ли у тренерского штаба козыри до финала турнира? Или все успехи будут держаться, пока не попадется соперник, который найдет как остановить Модрича и Ракитича?

Эриксен сделал 18 голов Дании в последних 15 матчах. Месси за два года забил 83% голов Аргентины

У Кристиана Эриксена на этом ЧМ уже гол и пас весь актив скандинавов). Этого пока хватает его команде, чтобы находиться в числе фаворитов в группе на выход в плей-офф. Хотя помимо результативного удара вчера, в остальное время, когда австралийские защитники надежно прикрывали главную звезду команды, в воздухе висел вопрос: есть ли у Дании кто-то кроме Эриксена. Перефразируя: заслужил ли кто-то помимо хавбека "Тоттенхэма" возможно, еще Шмейхеля) на выход из группы?

То же касается и Аргентины, где помимо Месси вчера на поле не было никого. Нет, присутствовали еще Кабальеро и Отаменди, но отличились не с той стороны, которая нужна для победы. И не стоит вешать всех собак на Лионеля за проблемы его сборной и ноль забитых после двух туров. По большому счету, никто не смог за две игры доставить ему мяч в атакующую треть, поэтому приходилось самому опускаться вплоть до центральной лини.

Возможно, опекай соперники также и Эриксена, у датчан уже сейчас не было бы шансов на выход из группы. Но это вопрос времени, а вместе с ним завершится путь команды на турнире. И даже если удастся условно говоря) кому-то из трио Эриксен - Месси - Роналду затащить свои команды в финал ЧМ, будет ли это финал и послематчевая медаль для сборной, а не одного игрока?

Ключевые теги: Аргентина, Австралия, Дания, Франция, Хорватия, Перу, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
22-06-2018, 15:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 8-го игрового дня ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анализ и прогноз группы A чемпионата мира по футболу 2018
Группа А собрала в себе довольно разношерстный состав, тут и 2 сборные с минимальным рейтингом ФИФА, и команда с одним из лучших футболистов мира, и сборная впервые триумфовавшая на мундиалях. Четко здесь можно выделить главного аутсайдера и команду, имеющую статус некоторого фаворитизма. Ну и

Обзор 7-го игрового дня ЧМ-2018 по футболу
Поединки Уругвая против Саудовской Аравии и Испании против Ирана были похожими на битву португальцев с марокканцами. Та самая вязкая игра с минимумом острых моментов. Отличие в том, что в Ростове и Казани аутсайдер больше защищался, а не атаковал. Уругвайцам и наиболее испанцам действительно

Анализ и прогноз группы B чемпионата мира по футболу 2018
Квартет В один из немногих, где есть четкое разделение на тех, кто точно выйдет в плей-офф и тех кто точно поедет домой. Действительно, пропасть между Испанией с Португалией и Марокко с Ираном огромная, для последних команд за счастье будет проиграть не с большим разрывом. Немножко интриги и

Превью матча Сенегал - Колумбия на ЧМ-2018 по футболу
Команды, придерживающиеся атакующего стиля игры, в группе H сохраняют шансы на выход в плей-офф. Сенегал находится немного в лучшем положении, чем его нынешний соперник, однако Колумбия уже продемонстрировала серьезность своих намерений

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта