SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Германия - Швеция на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Германия - Швеция на ЧМ-2018 по футболуПревью матча Германия - Швеция на ЧМ-2018 по футболуГермания - Швеция

23 июня, 2 тур, группа F, Сочи, Олимпийский стадион "Фишт", начало матча в 21:00
Арбитр: Шимон Марчиняк

Поражение от Мексики серьезно усложнило жизнь сборной Германии, но не сделало ситуацию катастрофической. Все в руках у команды Йоахима Лева. Если немцы выиграют обе оставшиеся встречи с комфортным счетом, они выйдут в следующий раунд. Швецию устроит даже ничья с Германией. Сумеет ли мощная немецкая машина проломить скандинавскую скалу?

Поражение от Мексики стало громкой сенсацией. В ничью "манншафта" и команды Осорио еще можно было поверить. Но в то, что Германия проиграет Мексике? На это надеялись только преданные болельщики "трехцветных".

Мексика ошарашила Германию потрясающей игрой в первом тайме. Во второй половине матча чемпионы мира взяли ситуацию под свой контроль. Однако исправить ошибки стартовой 45-минутки немцам не удалось. Германия впервые с 1982 года проиграла дебютный поединок на мундиале. Впрочем, тогда выйти из группы "манншафту" это не помешало. ФРГ во втором туре разгромили Чили – 4:1, а в третьей встрече обыграли Австрию – 1:0. В итоге немцы добрались до финала, в котором проиграли Италии – 1:3. Никогда еще в истории Чемпионатов мира Германия не вылетала в групповом раунде.

Впрочем, в последнее время Германия начала оступаться слишком часто. В предыдущих семи поединках немцы выиграли только у Саудовской Аравии – 2:0.

Победа Швеции над Южной Кореей была не настолько яркой, как триумф Мексики в дуэли с Германией. Но победного результата "сине-желтые" таки добились, причем по делу. Создав несколько потрясающих моментов, Швеция решающий мяч забила с пенальти, который судья поставил после просмотра видеоповтора. Введение новых правил уже начало себя оправдывать.

Нынешней сборной Швеции не привыкать выходить со сложных групп. Напомним, что "сине-желтые" в отборе сумели стать вторыми в компании с Францией и Нидерландами, а в плей-офф обыграли Италию. В большинстве этих встреч шведы действовали очень осторожно, делая акцент на грамотную игру в защите. Италии скандинавам действительно забить не удалось. Однако Франция и Нидерланды отличились в каждом из двух поединков с командой Андерссона.

Швеция в последние десятилетия не всегда пробивалась в финальную часть мундиаля. Но если уж "сине-желтые" на Чемпионат мира приезжали, роль статистов они там не играли. В 2006 году шведы вышли в 1/8 финала из группы с Англией, Парагваем и Тринидадом, а в 2002 стали первыми в квартете с Англией, Аргентиной и Нигерией.

Статистика и личные встречи

В трех из этих встреч Германия выиграли с разницей более чем в один мяч.
Германия выиграла только один из семи последних поединков.
Германия обыграла Швецию в четырех из шести предыдущих матчей.
Германия пропустили во всех шести предыдущих матчах.
Победа над Южной Кореей стала для Швеции первой за пять последних встреч.
Швеция проиграла три из минувших десяти поединков.

Ориентировочные составы

Германия
: Мануэль Нойер — Джошуа Киммих, Жером Боатенг, Матс Хуммельс, Йонас Хектор — Илкай Гюндоган, Тони Кроос, Томас Мюллер, Месут Озил, Марко Ройс — Марио Гомес

Швеция
: Робин Ульсен — Микаэль Люстиг, Виктор Линделеф, Андреас Гранквист, Людвиг Аугустинссон — Виктор Классон, Себастьян Ларссон, Альбин Экдаль, Эмиль Форсберг — Маркус Берг, Ола Тойвонен

Прогноз

Без сомнений, сборная Швеции заслужила уважение своей игрой. Однако в предстоящей встрече "сине-желтым" будет противостоять довольно мотивированная команда Йоахима Лева. Немцам желательно выигрывать с разницей более чем в один мяч. Вряд ли удастся ли справиться команде Андерссона со шквалом атак со стороны чемпионов мира. Нидерландам и Франции удавалось раскалывать оборону скандинавов не один раз.

Ключевые теги: Германия, Швеция, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
23-06-2018, 15:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Германия - Швеция на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Германия - Мексика на ЧМ-2018 по футболу
Мексике в первом туре предстоит пройти испытание Чемпионом Мира. Готовиться ли мексиканцам к разгрому?

Отчет матча Германия - Мексика на ЧМ-2018 по футболу
Во втором матче игрового дня чемпионата мира на турнире дебютировал действующий чемпион — сборная Германия, команде Йоахима Лева противостоял "крепкий орешек" всех мундиалей сборная Мексики, которая всегда радует своей самоотверженной игрой, ну, а ее болельщики — одни из самых

Превью матча Южная Корея - Мексика на ЧМ-2018 по футболу
Мексика обыграла Чемпиона Мира, и теперь ее предстоит экзамен в виде крепкой Южной Кореи. Ждать ли победы мексиканцев?

Анализ и прогноз группы F чемпионата мира по футболу 2018
Квартет с чемпионом мира всегда вызывает повышенный интерес, хотя конечно расстраивает болельщиков тех команд, чьи сборные в этом квартете представлены. В группе F интереснейшим обещает быть борьба за 2 строчку между двумя коллективами, исповедующими противоположные стили игры. Да еще и Южная

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта