SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Польша - Колумбия на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Польша - Колумбия на ЧМ-2018 по футболуПревью матча Польша - Колумбия на ЧМ-2018 по футболуПольша - Колумбия
24 июня, 2 тур, группа H, Казань, "Казань Арена", начало матча в 21:00
Арбитр: Сезар Рамос Мексика)
 
 
Польша и Колумбия неожиданно провалили стартовый матч на Чемпионате мира, проиграв его с идентичным счетом – 1:2. Теперь определить, у кого из них все-таки останутся шансы на выход в 1/8 финала, им предстоит в очном матче.

Сборная Польши, несмотря на поражение в первом поединке, все равно предстала довольно крепким коллективом, способным решать серьезные турнирные задачи. Подопечные Навалки создавали отличные моменты, но фортуна в этот вечер была не на их стороне.

Примечательно, что в четырех встречах в рамках подготовки к ЧМ в этом году поляки единственный раз проиграли как раз африканской команде. В марте обидчиком "бело-красных" стала Нигерия – 0:1. А вот с южноамериканской сборной в этот период подопечные Навалки сыграли вничью – 2:2. Настолько боевым у поляков получился поединок с Чили.

Если Польша вылетит на групповом этапе, с исторической точки зрения это не станет никакой сенсацией. На два предыдущих мундиаля "бело-красные" вообще не квалифицировались, а в 2006 и 2002 годах просто не вышли из группы. К слову, эти два Чемпионата мира начинались для поляков с двух подряд поражений, и лишь в третьем туре сборная Польши добывала уверенную победу.

Сборной Колумбии в первой встрече тоже не повезло. Практически весь матч "кофейщики" были вынуждены играть в меньшинстве. Впрочем, это не помешало им достойно противостоять японцам.

В отборе на Чемпионат мира команда Хосе Пекермана стала четвертой, не сумев выиграть ни одного из четырех заключительных поединков. В товарищеских встречах после завершения мундиаля колумбийцы выступали уже лучше. Китай они разгромили 4:0, а Францию победили 3:2. Правда, также "кофейщики" сыграли вничью с Австралией – 0:0, Египтом – 0:0 и проиграли Южной Корее – 1:2.

До минувшего Чемпионата мира в Бразилии колумбийцы в финальную стадию мундиаля пробивались нечасто. Однако в 2014 году "кофейщики" значительно повысили планку своих выступлений, впервые добравшись до четвертьфинала ЧМ. На групповом этапе Колумбия тогда выиграла все три матча, разгромив Грецию – 3:0 и Японию – 4:1.

Статистика и личные встречи

В пяти последних матчах с европейскими командами Колумбия выиграла три раза и дважды сыграла вничью.
Колумбия в предыдущих шести поединках проиграла дважды.
Колумбия обыграла Польшу во всех трех предыдущих поединках.
Не пропустила Польша только в одной из этих шести дуэлей.
Поляки проиграли три из шести последних матчей.
Удержать свои ворота на замке "кофейщикам" удалось в трех встречах за этот период.
 
Ориентировочные составы

Польша
: Щесны – Пищек, Тиаго Сионек, Паздан, Рыбус – Крыховяк, Зьелински – Беднарек, Ковнацки, Гросицки – Левандовски

Колумбия
: Оспина – Ариас, Д. Санчес, Мурильо, Моджика – Лерма, Барриос – Куадрадо, Родригес, Искуэрдо – Фалькао

 
Прогноз

Как Колумбия, так и Польша являются достаточно крепкими сборными, вполне достойными 1/8 финала. Но кому-то из них, видимо, придется уехать домой уже после завершения группового турнира. Как показывает опыт, колумбийцам неплохо получается играть против европейских команд. С другой стороны, поляки не могут обыграть американскую команду уже три матча подряд две ничьи и поражение от Мексики). В Колумбии чуть лучше статистика в последнее время, да и Польша на Чемпионатах мира, видимо, до сих пор чувствует себя растерянно.
Ключевые теги: Польша, Колумбия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
23-06-2018, 15:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Польша - Колумбия на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Польша - Сенегал на ЧМ-2018 по футболу
Польша полна решимости реализовать свой потенциал на российском "мундиале". Помешает ли Сенегал?

Превью матча Япония - Сенегал на ЧМ-2018 по футболу
Япония и Сенегал в своей группе на Чемпионате мира в первом же туре перевернули все с ног на голову. Именно эти две скромные команды за счет побед над фаворитами возглавили квартет, и теперь имеют неплохие шансы на выход из группы. Многое будет зависеть от их очного матча.

Отчет отборочного матча Румыния - Польша на ЧМ-2018
Вот и настало время для экватора первого круга квалификационного раунда к Чемпионату Мира 2018-го года. Четвертый тур квалификационного цикла на пути к Мундиалю должен был подарить болельщикам один из самых интригующих матчей всего игрового дня — сборная Румынии в Бухаресте принимала сборную

Превью матча Аргентина - Хорватия на ЧМ-2018 по футболу
В первом поединке аргентинцы ничего не смогли поделать с Исландией, расписав ничью. Станут ли хорваты очередным препятствием?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта