SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Япония - Сенегал на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Япония - Сенегал на ЧМ-2018 по футболуПревью матча Япония - Сенегал на ЧМ-2018 по футболуЯпония - Сенегал
24 июня, 2 тур, группа H, Екатеренбург, Екатеренбург-Арена, начало матча в 18:00
Арбитр: Джанлука Рокки

Япония и Сенегал в своей группе на Чемпионате мира в первом же туре перевернули все с ног на голову. Именно эти две скромные команды за счет побед над фаворитами возглавили квартет, и теперь имеют неплохие шансы на выход из группы. Многое будет зависеть от их очного матча.

Прежде всего, Японии победить Колумбию удалось благодаря раннему удалению в составе "кофейщиков". Карлос Санчес в этом матче был изгнан с поля уже на третьей минуте. Несмотря на это, Японии все равно пришлось серьезно помучиться с командой Пекермана. Дожали "самураи" соперника лишь на 73-й минуте, когда после подачи с углового Осако вколотил решающий гол. К слову, эта победа стала первым триумфом азиатской команды над южноамериканской на финальной стадии Чемпионата мира.

Как показывает практика, если японцы выигрывают хотя бы один матч на ЧМ, из группы они в итоге выходят. Для этого команде Акиро Нисино теперь будет достаточно оба оставшихся поединка сыграть вничью. Проблема в том, что до Чемпионата мира японцы показывали себя не с лучшей стороны. Гане и Швейцарии они проиграли по 0:2, а Украине 1:2. Примечательно, что сыграли вничью "самураи" даже со скромным Мали – 1:1. Единственный раз победить накануне ЧМ команде Нисино удалось как раз в поединке с южноамериканской сборной. Японцы обыграли Парагвай – 4:2.

Победа над Польшей сборной Сенегала тоже далась нелегко. Без доли везения, причем в обоих забитых африканцами мячах, здесь не обошлось. Однако Сенегал сам по себе предстал довольно крепким коллективом. Главное преимущество Сенегала заключалось в слаженных коллективных действиях.

До этого в финальную часть Чемпионата мира Сенегал пробивался только раз – в 2002 году. Тогда "львы Теранги" наделали много шороху, обыграв в дебютном матче Францию и добравшись до четвертьфинала. Примечательно, что нынешний тренер Сенегала в той команде был капитаном.

Сейчас, как показывает опыт, у Сенегала коллектив тоже вполне боеспособный. В этом году "львы Теранги" проиграли только Хорватии – 1:2. С Люксембургом и Боснией африканцы сыграли в нулевую ничью, а Южную Корею перед стартом ЧМ победили – 2:0.

Статистика и личные встречи


Сенегал в шести последних матчах проиграл только раз.
Удержать ворота на замке "львам Теранги" удалось в половине из этих шести поединков.
Япония выиграла два из семи предыдущих поединков.
Япония и Сенегал играли друг с другом дважды. В начале нулевых африканцы победили "самураев" 1:0 и 2:0.
Япония пропустила абсолютно во всех этих матчах. С другой стороны, не забили "самураи" лишь в двух из этих встреч.
 
Ориентировочные составы

Япония
: Кавасима – Х.Сакаи, Йосида, Седзи, Нагатомо – Сибасаки, Хасебе – Харагучи, Кагава, Инуи – Осако

Сенегал
: Х.Ндиай – Ваг, Сане, Кулибали, Сабали – Сарр, Гуйе, А.Ндиай, Мане – Диуф, Ньянг
 
 
Прогноз

В целом, среди этих двух команд более вероятным кандидатом на победу является все-таки Сенегал. "Львы Теранги" в первом матче смотрелись убедительней, чем японцы в своем. К тому же "самурям" в последнее время сложно играть против африканских команд. Напомним, что Гане азиаты проиграли 0:2, а с Мали сыграли 1:1.
Ключевые теги: Япония, Сенегал, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
23-06-2018, 15:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Япония - Сенегал на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Колумбия - Япония на ЧМ-2018 по футболу
Колумбия в первом поединке постарается добиться максимального результата, ведь для этого у команды есть потенциал. Чем ответит Япония?

Отчет матча Колумбия - Япония на ЧМ-2018 по футболу
Игровую программу квартета Н открывали сборные Колумбии и Японии. Несомненно, фаворитом игры перед матчем считались "кофейщики", но чемпионат мира уже показал, что более сильные команды могут потерять очки или вовсе проиграть. Хамес Родригес начал поединок на скамье запасных, а в составе

Анализ и прогноз группы H чемпионата мира по футболу 2018
И вот группа Н - это однозначно самый ровный квартет и если скажем, посмотреть на итоговые результаты после 3 матчей, не зная их - удивить сможет только первое место сборной Японии или последнее у колумбийцев, все остальное округленных глаз не вызовет и каждая сборная может занять любое место.

Превью матча Польша - Сенегал на ЧМ-2018 по футболу
Польша полна решимости реализовать свой потенциал на российском "мундиале". Помешает ли Сенегал?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта