SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Аргентина - Хорватия на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Аргентина - Хорватия на ЧМ-2018 по футболуПревью матча Аргентина - Хорватия на ЧМ-2018 по футболуАргентина - Хорватия
Группа D, 21 июня, 21:00, стадион Нижний Новгород, Нижний Новгород

В первом поединке аргентинцы ничего не смогли поделать с Исландией, расписав ничью. Станут ли хорваты очередным препятствием?

Сборная Аргентины считалась одним из главных претендентов на победу на "мундиале", но первый поединок дал повод болельщикам усомниться в шансах своей команды. Коллектив Хорхе Сампаоли собран из звезд мирового уровня, но такую же игру наставник им поставить пока не смог. Сборная Исландии удачно использовала свой единственный момент, после чего удачно оборонялась. Итог встречи – ничья 1:1, которая оставляет шансы на выход в плей-офф обеим командам.

Лионель Месси провел очень слабый поединок – форвард "Барселоны" откровенно загубил несколько голевых моментов и не забил пенальти. За такое слабое выступление аргентинские журналисты раскритиковали свою главную звезду, чего не было уже очень давно. Шансы Аргентины на выход в плей-офф по-прежнему высоки, но если качество футбола останется прежним, то хорватам будет довольно легко взять нужные очки.

Хорватия в первом матче на классе переиграла Нигерию. В первом тайме подопечные Златко Далича вышли вперед благодаря автоголу Огенекаро Этебо, а во второй половине встречи Лука Модрич поставил точку в поединке, реализовав пенальти. Хорваты довели дело до уверенной победы, которая после ничьей соперников оставляет им отличные шансы на выход из группы.

Сразу после поединка с Нигерией в сборной Хорватии разгорелся небольшой скандал – тренерский штаб обвинил Николу Калинича в том, что игрок отказался выходить на замену. Форвард "Милана" сослался на боли в спине, но Далич сделал вывод, что причина была совершенно в другом. По итогу Калинича отправили домой, и теперь его будущее в сборной остается под большим вопросом. Потеря для хорватской сборной не слишком ощутимая, форвардов у Далича в изобилии, так что с голами проблем быть не должно, о чем наши эксперты указали в еще одном прогнозе.

Статистика и личные встречи

– Аргентина никогда не проигрывала свою вторую игру на групповом этапе ЧМ, проиграв игру-открытие, выиграв 3 встречи и сыграв один раз вничью
– В последний раз сборные играли в товарищеском матче в Лондоне в ноябре 2014 года, тогда Аргентина выиграла со счетом 2:1, победный гол на 57 минуте забил Лионель Месси с пенальти.
– Если Хорватия выиграет, она выйдет в 1/8 финала.
– Их единственная встреча на чемпионате мира состоялась на групповом этапе в 1998 году, тогда Аргентина выиграла со счетом 1:0 в Бордо благодаря единственному голу Маурисио Пинеды.
– Месси забивал в обоих матчах против Хорватии когда аргентинцы проиграли 2:3 в марте 2006 года и когда выиграли 2:1 в ноябре 2014 года).
– Хорватия никогда не проигрывала свою вторую игру на групповом этапе ЧМ (3 победы, 1 ничья), единственный раз хорваты уступили 2:1 сборной Италии в 2002 году.
– Эти сборные встречались между собой 4 раза Аргентина выигрывала 2 раза, Хорватия 1 раз сыграла вничью).

Ориентировочные составы:

Аргентина
: Кабальеро – Меркадо, Отаменди, Тальяфико – Сальвио, Маскерано, Перес, Акунья – Месси – Павон, Агуэро.

Хорватия
: Субашич – Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич – Ракитич, Брозович – Перишич, Модрич, Ребич – Манджукич.

Прогноз

Сборная Аргентины не показала качественного футбола в поединке с Исландией. Несмотря на огромное территориальное преимущество, дело до опасных моментов доходило редко, да и с реализацией у аргентинцев в том матче были явные проблемы. Хорваты, наоборот, уверенно победили в своей встрече, но что более важно – показали хороший уровень взаимодействия. Если хорватская сборная сыграет в свой футбол, одержать победу аргентинцам будет крайне сложно.
Ключевые теги: Аргентина, Хорватия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
21-06-2018, 00:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Аргентина - Хорватия на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет матча Аргентина - Исландия на ЧМ-2018 по футболу
Игровую программу квартета D открывали сборные Аргентины и Исландии. Хорхе Сампаоли доверился молодому Меса, выпустив того на правый фланг полузащиты. С первых минут аргентинцы завладели территориальным преимуществом, а номинальные гости с удовольствием заняли выжидающую позицию. Первый момент

Превью матча Аргентина - Исландия на ЧМ-2018 по футболу
С трудом квалифицировавшись на мундиаль, Аргентина теперь попробует реабилитироваться на самом Чемпионате Мира. К счастью команды Сампаоли, ее первый соперник вполне подходит для того, чтобы "альбиселесте" начали турнир с победы. Сборная Исландии дебютирует на ЧМ, и считается аутсайдером

Анализ и прогноз группы D чемпионата мира по футболу 2018
Как и в большинстве других групп, в квартете D есть ярковыраженный фаворит, команда выглядящая несколько слабее остальных и 2 сборных, приблизительно равных по силе и являющихся главным претендентом на второе место в группе. Очень интересная и самобытная команда Исландии и невероятно талантливая

Анализ и состав сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу 2018
Вице-чемпионы мира явно хотели бы избавиться от этого титула, но только чтобы сменить его на чемпионский. "Асби-Селесте" на любом турнире претендует на самые высокие места, но иногда случаются громкие провалы, как например ЧМ под руководством легендарного Марадоны. С далекого 1974 года

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта