SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Саудовская Аравия - Египет на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Саудовская Аравия - Египет на ЧМ-2018 по футболуПревью матча Саудовская Аравия - Египет на ЧМ-2018 по футболуСаудовская Аравия - Египет
25 июня, 3 тур, группа А, Волгоград, Волгоград Арена, начало матча в 17:00
Арбитр: Вилмар Ролдан
 
 
Саудовская Аравия и Египет не смогли составить конкуренцию России и Уругваю в борьбе за первые две строчки чемпионата. Теперь этим сборным остается только сыграть утешительный матч друг против друга, в котором хотя бы немного порадовать болельщиков родной страны.

Саудовская Аравия, как и ожидалось, на Чемпионате мира ничего выдающегося не показала. Арабы по делу проиграли два стартовых поединка, особенно опозорившись в дуэли с Россией. Такие ужасные результаты Саудовской Аравии довольно нелогичные, если смотреть на их матчи в отборе. В компании с Японией и Австралией они стали вторыми. Но почему-то австралийцы и японцы в своих группах как-то забивают голы и набирают очки, а Саудовской Аравии делать это не получается.

Саудовской Аравии не выигрывают на финальных стадиях Чемпионата мира уже двенадцать встреч подряд. В новом тысячелетии арабы сыграли восемь матчей, в которых проиграли семь раз. Во всех семи случаях не сумели забить своим соперникам.

Возможно, причина неудач Саудовской Аравии действительно кроется в их психологии. В товарищеских встречах "орлы пустыни" смотрелись не так ужасно. Команде Хуана Пицци удалось победить Грецию и Алжир по 2:0.

Сборная Египта не появлялась на Чемпионате мира 28 лет, поэтому для нее участие на российском мундиале уже является достижением. Выиграть хотя бы раз в финальной стадии ЧМ Египту тоже еще не удавалось. Лучшим результатом этой сборной стоит считать ничью с Нидерландами в 1990 году – 1:1.

Несмотря на совместную принадлежность к арабскому миру, Египет все-таки находится на африканском континенте. Поэтому конкуренция у "фараонов" в отборе была чуточку посерьезней. Но нельзя сказать, что в товарищеских встречах они смотрелись лучше, чем Аравия. Египет проиграл Бельгии – 0:3, сыграл вничью с Колумбией – 0:0 и минимально уступил Португалии – 1:2. Также за этот период команда Эктора Купера сыграла с Грецией, проиграв – 0:1.

Так или иначе, египтяне выступили лучше "орлов пустыни", поэтому они заслуженно занимают третье место. Уругвай дожал Египет на последних минутах, а в поединке с Россией команда Эктора Купера провалилась только во втором тайме.

Статистика и личные встречи


Проигрышная серия сборной Саудовской Аравии достигла пяти матчей.
В семи из восьми предыдущих поединков на финальной стадии Чемпионата мира Саудовской Аравии забить не удалось.
Безвыигрышная серия Египта равна восьми встречам.
Матч с Россией стал для Египта первым за последние два участия на Чемпионате мира, в котором было забито более двух мячей.
В шести из девяти предыдущих официальных поединков сборной Египта сыграла ставка "тотал меньше 2,5".
Египет обыграл Саудовскую Аравию в трех из четырех предыдущих очных матчей.
 
Ориентировочные составы

Саудовская Аравия
: Асер Аль-Мусайлим — Али аль-Булайхи, Усама Хаусави, Мухаммед аль-Бурайк, Ясир аш-Шахрани — Салман аль-Фарадж, Абдаллах Утаиф, Хусейн аль-Мукахви, Салем ад-Даусари, Хатан Бахбир — Муханнад Асири

Египет
: Эссам эль-Хадари — Али Габр, Ахмед Хегази, Ахмед Фатхи, Мохаммед Абдельшафи — Тарик Хамед, Мохамед эль-Нени, Махмуд Трезеге, Абдалла Саид — Мохамед Салах, Марван Мухсин
 
 
 
Прогноз

Несмотря на окончательный вылет из турнира, как сборной Египта, так и Саудовской Аравии крайне нужна победа в этом матче. Просто ради престижа. Все-таки приезжать домой, не выиграв ни одного поединка не очень приятно. Мы же рекомендуем обратить внимание на проблемы Саудовской Аравии в атаке. Даже скромной обороне Египта может быть вполне по силам справиться с натиском Саудовской Аравии. Также важным моментом является тот факт, что Египет нечасто играет в результативный футбол.
Ключевые теги: Саудовская Аравия, Египет, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
23-06-2018, 15:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Саудовская Аравия - Египет на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Уругвай - Саудовская Аравия на ЧМ-2018 по футболу
Уругвай сумел добыть тяжелейшую победу над Египтом и в поединке с Саудовской Аравией может закрыть вопрос о выходе из группы. Ждать ли легкой победы фаворита?

Превью матча Россия -Саудовская Аравия на ЧМ-2018 по футболу
В матче-открытия Кубка мира сойдутся две команды с самым низким рейтингом ФИФА, отчасти из-за отсутствия соревновательных матчей. Хозяева турнира занимают 70-е место в рейтинге, на три места ниже, чем их противники. Нельзя не отметить, что жребий был все же благосклонен к российской сборной.

Анализ и состав сборной Саудовской Аравии на чемпионате мира по футболу 2018
Немало экспертов и болельщиков футбола придерживаются мнения, что не нужны на мундиалях команды слабые, особенно из Азии и Ближнего Востока. С одной стороны они правы, но ведь это чемпионат мира и тут должны быть представлены все части света. К тому же иногда такие сборные могут выстрелить и

Анализ и прогноз группы A чемпионата мира по футболу 2018
Группа А собрала в себе довольно разношерстный состав, тут и 2 сборные с минимальным рейтингом ФИФА, и команда с одним из лучших футболистов мира, и сборная впервые триумфовавшая на мундиалях. Четко здесь можно выделить главного аутсайдера и команду, имеющую статус некоторого фаворитизма. Ну и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта