SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Англия - Бельгия на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Англия - Бельгия на ЧМ-2018 по футболуПревью матча Англия - Бельгия на ЧМ-2018 по футболуАнглия - Бельгия

28 июня 21:00, 3 тур, группа G, Калининград, стадион Калининград
Судья Дамир Скомина Словения)

Англия – Бельгия будет еще одним топ-поединком на Чемпионате мира в России. В начале турнира между собой еще сыграли Португалия и Испания, порадовав болельщиков невероятной игрой. Довольно интересным обещает быть и предстоящий матч. Бельгия и Англия обеспечили себе выход в следующий раунд, поэтому могут позволить сыграть друг с другом в открытый футбол. Кто же станет победителем в этой супердуэли?

Англия результатами в первых двух матчах опровергла прогнозы многих критиков. Впервые за долгое время команда "трех львов" настолько уверенно вышла из группы. Однако главное даже не это, а та игра, которую продемонстрировали подопечные Саутгейта. Англичане играли красиво и ярко. Такими их никто не видел уже давно. Сборную Туниса Англия победила лишь на последних минутах, отцепив от себя прямого конкурента. А вот в матче с Панамой британцы покуражились вовсю. Со счетом 6:1 команда "трех львов" на финальной стадии крупных первенств не побеждала уже давно.

Стоит отметить, что выигрывать группу Англии на Чемпионатах мира в последнее время получалось тоже нечасто. Только дважды за семь последних розыгрышей. В данном случае это может иметь некоторое значение. Сборной "трех львов" в следующем раунде предстоит встретиться с Сенегалом, Японией или Колумбией. Южноамериканцы во всей этой компании выглядят самым нежелательным противником. И хотя они сейчас идут на третьей строчке, вполне возможно, что Колумбия выиграет группу и попадет на второе место квартета G.

Бельгия вместе с Англией на этом мундиале показывает самую яркую игру среди всех фаворитов. В первых двух турах "красным дьяволам" удалось добыть две уверенные победы. Сначала команда Мартинеса разгромила Панаму – 3:0, а потом показала, как нужно играть с Тунисом – 5:2.

Однако разгромами заведомо слабых соперников Бельгия постоянно отмечалась еще в квалификации к ЧМ. Наибольшие вопросы к этой сборной возникают после матчей с грандами. Хотя с ними бельгийцы в подготовке к ЧМ практически не встречались. С Мексикой Бельгия сыграла 3:3, а с Португалией разошлась миром – 0:0.

В число фаворитов мирового первенства Бельгия попала недавно. На Чемпионаты мира 2006 и 2010 "красные дьяволы" не квалифицировались. Но вот в Бразилии бельгийцы добрались до четвертьфинала, в котором уступили Аргентине – 0:1.

Статистика и личные встречи

Англия наиграла с Бельгией 21 матч. Только в одном из них за всю историю "красным дьяволам" удалось победить. Правда, последний поединок между этими сборными датируется 2012 годом.
В общей сложности у Бельгии 16 побед на протяжении этой серии.
Не проигрывают англичане вообще 12 матчей.
Победная серия Бельгии тоже равна четырем поединкам, но вот беспроигрышная достигла 21 матча.
Победная серия сборной Англии достигла четырех встреч.

Ориентировочные составы:

Англия
: Пикфорд — Джонс, Стоунз, Кэхилл — Арнольд, Дайер, Делф, Роуз — Лингард, Рашфорд — Кейн

Бельгия
: Куртуа – Альдервейрельд, Компани, Вермален – Янузай, Феллаини, Дембеле, Шадли – Тилеманс, Т.Азар – Батшуайи

Прогноз

Как Англия, так и Бельгия выглядят достойными друг друга соперниками. Англичане, в отличие от бельгийцев, наоборот, частенько играли с грандами в рамках подготовки к мундиалю, и с большинством из них команда Саутгейта разошлась миром. Однако перед Евро-2016 сборная "трех львов" тоже показывала хорошие результаты в поединках с топовыми сборными. Но завершилось все для англичан поражением от скромной Исландии. Несмотря на равные показатели в группе, Бельгия сейчас выглядит, на наш взгляд, чуть мобильнее англичан. К тому же тренирует "красных дьяволов" человек, поработавший на Туманном Альбионе - Роберто Мартинес. Этот матч может стать отличной проверкой для обоих сборных, но победителем из него должна выйти Бельгия.

Ключевые теги: Англия, Бельгия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
28-06-2018, 13:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Англия - Бельгия на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Тунис - Англия на ЧМ-2018 по футболу
В стартовом поединке Англия любыми силами будет стараться добыть три очка. Что противопоставит Тунис?

Превью матча Англия - Панама на ЧМ-2018 по футболу
Сборная Англии с огромным трудом победила Тунис в стартовом поединке. Окажет ли достойное сопротивление Панама?

Отчет отборочного матча Словения - Англия на ЧМ-2018
Сегодня под руководством Гарета Саутгейта Англия проводила свой второй матч – после скромной победы над Мальтой сборную Трех Львов ожидал поединок против Словении. Подопечные Сречко Катанца неплохо начали свой путь на Мундиаль, сыграл вничью с литовцами и обыграв словаков.

Результаты жеребьевки группового этапа чемпионата мира 2018 по футболу
32 сборные изначально были разбиты на четыре корзины, в первый из которых попали команды с самым высоким рейтингом плюс хозяин ЧМ Россия), а в четвертый - с самым низким рейтингом. В каждом квартете может оказаться не более двух команд от Европы и не более одной - из других конфередаций.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта