SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Хорватия - Дания 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Хорватия - Дания 1/8 финала ЧМ-2018 по футболуПревью матча Хорватия - Дания 1/8 финала ЧМ-2018 по футболуХорватия - Дания

1 июля, 1/8 финала, стадион: Нижний Новгород Нижний Новгород, Россия), начало матча в 21:00
Арбитр: Нестор Питана

В одном из матчей 1/8 финала Чемпионата Мира путевку в следующий этап турнира разыграют сборные Хорватии и Дании. Балканцы являются одной из самых результативных команд на мундиале, тогда как Дания в группе показывала довольно прагматичную игру. Удастся ли кому из соперников отличиться в этой встрече?

Сборная Хорватии на нынешнем Чемпионате Мира показала себя пока с лучшей стороны. У балканцев очень опытный состав, сбалансированная игра. Модрич, Ракитич, Брозович, Перешич, Манджукич – футболисты которые имеют огромный опыт выступления на высоком уровне. "Золотое" поколение хорватов вполне может претендовать на медали первенства. В группе особых проблем у подопечных Златко Далича не было. Начали "шашечные" уверенной победой над Нигерией 2:0, после чего послали в нокаут Аргентину со счетом 3:0. В заключительном туре матч для хорватов уже ничего не решал, но реванш за второе место у Исландии квалификация) состоялся. Причем победа со счетом 2:1 отправила скандинавов домой. Отметим, что за три матча Хорватия в квартете забила соперникам семь голов.

Сборная Дании тоже имеет в своем составе ряд известных футболистов - Поульсен, Эриксен, Кристенсен, Шмейхель, однако по уровню игры команда смотрится хуже соперника. Основной задачей, как показал групповой турнир, является не пропустить. Сборную Перу удалось одолеть лишь минимально, после чего последовали две скучные ничьи с Австралией (1:1) и Францией 0:0). Поединок с французами вообще был одним из самых бледных на мундиале в целом. Всего один удар в створ ворот Франции нанесли датчане.

Статистика и личные встречи


В целом Дания пропустила в пяти предыдущих матчах только гол.
Дания занимает 12-е место в рейтинге сборных ФИФА, Хорватия – 20-е.
Все три поединка сборной Дании на мундиале завершились на тотал меньше 2,5.
Сборная Дании не проигрывала в 18 последних матчах 9 побед, 9 ничьих).
Сборная Хорватии выиграла 4 последних матча
Хорватия в трех поединках группового этапа пропустила только гол.

Слова тренеров

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич
: Мы не будем спешить. Мы будем терпеливо ждать своего шанса. Все в матче будет зависеть от нас самих. Мы должны сыграть умно, не выплескивая эмоции, нас следует выйти на поле с холодной головой. Нам нужно быть очень осторожным. Но я большой оптимист и бесконечно верю в эту команду. Я рад, что многие люди в мире считают, что мы можем выиграть ЧМ-2018. Но наш финал — завтра. Поддержка со стороны болельщиков очень важна для моих игроков. Мы пообещали всем жителям Хорватии, что этим летом они будут наслаждаться футболом.

Главный тренер сборной Дании Оге Харейде
: Я не буду вам рассказывать, кто будет в стартовом составе. Могу сказать только, что все игроки готовы. Кристиан отлично провел турнир, и у него есть способность добиться большего. Эриксен против Модрича – для зрителя это увлекательно. Мы сейчас пишем историю датского футбола, но я хочу подчеркнуть, что наша команда может играть по-разному.

Ориентировочные составы

Хорватия
: Даниэль Субашич — Шиме Врсалько, Деян Ловрен, Домагой Вида, Иван Стринич — Иван Ракитич, Милан Бадель — Анте Ребич, Лука Модрич, Иван Перишич — Марио Манджукич

Дания
: Каспер Шмейхель — Йенс Стрюгер Ларсен, Андреас Кристенсен, Симон Кьер, Хенрик Дальсгор — Лассе Шене, Томас Дилейни, Кристиан Эриксен, Пионе Систо, Николай Йоргенсен — Юссеф Поульсен

Прогноз


Датчане осознают, что их атакующий потенциал заметно слабее хорватов. Поэтому, применят уже привычную тактику – выстроить в несколько эшелонов линию обороны. Такая игра уже приносила свои дивиденды на нынешнем Чемпионате Мира. Хорваты тоже отлично смотрятся в обороне.
Ключевые теги: Хорватия, Дания, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
1-07-2018, 11:47 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Хорватия - Дания 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Исландия - Хорватия на ЧМ-2018 по футболу
В разном настроении подходят команды к предстоящей встрече. Сборная Хорватии уже забронировала за собой путевку в 1/8 финала. Исландии только победа при определенных раскладах может позволить претендовать на выход из группы.

Превью матча Аргентина - Хорватия на ЧМ-2018 по футболу
В первом поединке аргентинцы ничего не смогли поделать с Исландией, расписав ничью. Станут ли хорваты очередным препятствием?

Превью матча Хорватия - Нигерия на ЧМ-2018 по футболу
Завершится третий игровой день Чемпионата мира в России многообещающим поединком Хорватии и Нигерии. "Шашечные" считаются одним из фаворитов группы, но Нигерия является достаточно мощной сборной, чтобы преподнести европейцам сюрприз.

Отчет матча Хорватия - Нигерия на ЧМ-2018 по футболу
Третий игровой день на чемпионате мира-2018 завершался в Калининграде, где, после ничьи Аргентины и Исландии (1:1), за первую строчку в группе боролись Хорватия и Нигерия. "Клетчатые", которые абсолютно не впечатлили во время отборочного раунда и контрольных поединков во время

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта