SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Исландия - Хорватия на ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Исландия - Хорватия на ЧМ-2018 по футболуПревью матча Исландия - Хорватия на ЧМ-2018 по футболуИсландия - Хорватия
26 июня, 3 тур, группа D, Ростов, Стадион Ростов-Арена, начало матча в 21:00

В разном настроении подходят команды к предстоящей встрече. Сборная Хорватии уже забронировала за собой путевку в 1/8 финала. Исландии только победа при определенных раскладах может позволить претендовать на выход из группы.

Сборная Исландии сыграла на Чемпионате Мира два разных поединка. С одной стороны, ничейный результат в стартовом поединке с Аргентиной вполне можно зачислить в актив команды. Исландцы уступали по ходу матча, но сумели отыграться. С другой – полный провал во встрече с Нигерией. Пропустили подопечные Хеймира Хадльгримссона дважды, не забив ни одного гола. Причем сделали за весь матч в створ ворот Нигерии только три удара.

Шансы пробиться дальше и вписать новую страничку в историю исландского футбола есть. Нужно выходить и обыгрывать Хорватию. Опыт побед над соперником у тренерского штаба имеется.  С "шашечными" Исландия играла в одной группе квалификации. Тогда подопечные Хадльгримссона уступили на выезде 0:2, но дома были сильнее 1:0.

Взяв резвый старт на ЧМ-2018, сборная Хорватии уже после двух туров обеспечила себе путевку в 1/8 финала. В первом матче "шашечные" на классе взяли три очка в поединке с нигерийцами – 2:0, после чего послали в нокаут Аргентину, отгрузив южноамериканцам три безответных гола. Положение в группе для хорватов не изменится и в случае поражения. Не факт, что Нигерия обыграет Аргентину, а если и так, то африканцев Хорватия обыгрывала.

Не сыграет из-за дисквалификации Марсело Брозович. Кроме него рискуют оказаться на лавке и ряд других игроков, которым Златко Далич намерен дать отдохнуть накануне плей-офф. Ребич, Врсалько Ракитич, Манджукич, Чорлука висят на карточках.

Статистика и личные встречи


В обоих матчах Исландии на ЧМ-2018 сыграла ставка на тотал меньше 2.5.
В четырех последних очных встречах соперников забивала только одна команда.
Во всех четырех предыдущих очных поединках не было забито больше двух голов за матч.
Хорватия на нынешнем Чемпионате Мира не пропустила ни одного гола.
 
Ориентировочные составы

Исландия
: Халльдорссон – Севарссон, Арнасон, Сигурдссон, Магнуссон – Гисласон, Гунарссон, Халльфредссон, Бьярнасон – Сигурдссон – Финбогассон.

Хорватия
: Калинич – Эдвай, Чорлука, Вида, Пиварич – Бадель, Брозович – Пьяца, Ковачич, Перишич – Крамарич.
 
 
Прогноз

У исландцев нет другого выхода, кроме как играть на победу. В игровом плане Исландия - дисциплинированная и хорошо организованная команда. Прежде всего, это касается обороны. Да, бывают провалы. Однако и Хорватия постарается сыграть в экономном режиме со ставкой как раз на оборону. Выкладываться в полную силу "шашечным" смысла нет.
Ключевые теги: Исландия, Хорватия, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
25-06-2018, 10:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Исландия - Хорватия на ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Нигерия - Исландия на ЧМ-2018 по футболу
Сборная Нигерии проиграла первый поединок, и теперь не имеет права на ошибку. Падет ли Исландия?

Превью матча Аргентина - Исландия на ЧМ-2018 по футболу
С трудом квалифицировавшись на мундиаль, Аргентина теперь попробует реабилитироваться на самом Чемпионате Мира. К счастью команды Сампаоли, ее первый соперник вполне подходит для того, чтобы "альбиселесте" начали турнир с победы. Сборная Исландии дебютирует на ЧМ, и считается аутсайдером

Анализ и прогноз группы D чемпионата мира по футболу 2018
Как и в большинстве других групп, в квартете D есть ярковыраженный фаворит, команда выглядящая несколько слабее остальных и 2 сборных, приблизительно равных по силе и являющихся главным претендентом на второе место в группе. Очень интересная и самобытная команда Исландии и невероятно талантливая

Отчет отборочного матча Исландия - Турция на ЧМ-2018
В сегодняшнем поединке в Рейкьявике встречались две команды, претендующие на выход из группы, чтобы между собой решить, кто же все таки на данный момент больше этого достоин. Сборная Исландии после Евро свою хорошую форму не растеряла, вследствие чего им удалось дома уверенно разобраться с

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта