SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Бельгия - Япония 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу

Новости Футбола / Чемпионат Мира 2018 по футболу
Превью матча Бельгия - Япония 1/8 финала ЧМ-2018 по футболуПревью матча Бельгия - Япония 1/8 финала ЧМ-2018 по футболуБельгия - Япония

Сумев по дополнительным показателям опередить Сенегал, сборная Японии довольно неожиданно вышла из группы. Бельгия – соперник очень сложный. Удастся ли "самураям" обыграть бельгийцев, сделав еще одну сенсацию?

Бельгия, даже играя в полсилы, легко выиграла группу. Панаму и Тунис "красные дьяволы" разгромили 3:0 и 5:2 соответственно, а в поединке с резервным составом сборной Англии резервный состав Бельгии тоже праздновал победу. Таким образом, общая выигрышная серия бельгийцев сейчас достигла пяти матчей кряду.

Свое умение играть со средними и слабыми командами подопечные Мартинеса доказали еще в отборе. Напомним, что на прошлом мундиале они вылетели в четвертьфинале от Аргентины, хотя в группе разобрались с Россией – 1:0, Южной Кореей – 1:0 и Алжиром – 2:1, а в 1/8 победили в овертайме США – 2:1. По сравнению с 2014 годом уровень сборной определенно вырос. Поэтому выход в четвертьфинал будет считаться как что-то само собой разумеющееся.

Успех сборной Японии в группе получился немного сенсационным, но от этого не менее интересным. "Синие самураи" сменили тренера за несколько месяцев до мундиаля. В первом туре умудрились обыграть Колумбию, играющую в меньшинстве, а в плей-офф пробились благодаря дополнительным показателям.

Тем не менее, нельзя сказать, что Япония не заслужила это своей игрой. "Синие самураи" выглядели довольно симпатично, а также продемонстрировали огромное стремление к результату. Чего только стоит матч с Сенегалом, в котором Япония дважды сравнивала счет по ходу матча.

Для азиатов выход в 1/8 финала стал третьим в истории. Также японцы добивались такого результата в 2002 и 2010 годах. В первом случае сборная вылетела от Турции – 0:1, а во втором проиграла в серии пенальти Парагваю – 0:0 (3:5 по пен).

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная серия сборной Бельгии равна 22 матчам.
Все пять предыдущих поединков "Красные дьяволы" выиграли, причем четыре из них с разницей в три мяча.
Пропустили японцы во всех десяти минувших поединках.
Япония и Бельгия сыграли друг с другом пять матчей. Пока что преимущество на стороне азиатов, выигравших две встречи против одной победы у бельгийцев.
Япония выиграла только три из предыдущих десяти матчей.

Ориентировочные составы:

Бельгия
: Куртуа — Альдервейрельд, Бойята, Вертонген — Менье, Де Брюйне, Витсель, Карраско — Азар, Мертенс — Лукаку.

Япония
: Кавасима — Сакаи, Шоджи, Йосида, Нагатомо — Хасебе, Сибасаки — Харагути, Кагава, Инуи — Осако

Прогноз

Отдохнувшие основные футболисты сборной Бельгии теперь снова горят желанием пробивать себе путь в следующие раунды Чемпионата Мира. Япония вряд ли сильнее Туниса и Панамы, и  не сможет оказать достойное сопротивление "красным дьяволам". Хотя, конечно, "синие самураи" будут очень стараться это сделать. Учитывая все серии сборной Бельгии, а также ее любовь к крупным результатам, предлагаем здесь поставить на европейцев с небольшой форой.

Ключевые теги: Бельгия, Япония, Чемпионат Мира по футболу 2018, ЧМ-2018
2-07-2018, 10:39 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Бельгия - Япония 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Бельгия - Тунис на ЧМ-2018 по футболу
Проиграв в добавленное время в первом туре Англии, Тунису для выхода в 1/8 финала теперь не остается ничего другого, кроме как побеждать бельгийцев. Даже ничья сводит шансы "карфагенских орлов" на нет. Сумеют ли подопечные Набиля Маалула сотворить сенсацию в этой встрече?

Превью матча Англия - Бельгия на ЧМ-2018 по футболу
Англия – Бельгия будет еще одним топ-поединком на Чемпионате мира в России. В начале турнира между собой еще сыграли Португалия и Испания, порадовав болельщиков невероятной игрой. Довольно интересным обещает быть и предстоящий матч. Бельгия и Англия обеспечили себе выход в следующий раунд, поэтому

Все пары 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу
Только что завершились матчи 3-го тура группового этапа ЧМ-2018 в группе G, в которой первое место заняла сборная Бельгии, а второе – англичане.

Отчет матча Бельгия - Тунис на ЧМ-2018 по футболу
Бельгийцы продолжают свою внушительную беспроигрышную серию, которая началась практически с самого старта работы Роберто Мартинеса с командой. Проиграли разок после Евро-2016 сразу сборной Испании, а потом идут без поражений. Уже 20 матчей подряд – невероятная серия. Недаром бельгийцев называют

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта