SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Горнолыжные курорты Франции ждут любителей активного отдыха

Спортивный праздник
Французские горнолыжные курорты немного дороже, чем в соседних альпийских странах, таких как Австрия и Италия. Несмотря на рост популярности курортов Испании и Болгарии, Франция сумела сохранить свою устоявшуюся и достойную репутацию. Горнолыжные курорты страны считаются одними из лучших в мире. Всё про горные лыжи и об отдыхе на горнолыжных курортах во Французских Альпах можно узнать у туроператора Club Med. Премиальный отдых является их основной специализацией.

Один из самых популярных курортов Валь д'Изер. Он расположен в горнолыжной зоне Эспас-Килли, Валь д'Изер славится своими трассами, старинным альпийским стилем. Он охватывает огромную лыжную зону от Le Fornet до La Daille. Курорт подходит для отдыха продвинутых лыжников, а также новичков. После дня, проведенного в горах здесь, можно выбирать в качестве отдыха танцы в лыжных ботинках в Дус Ла-Фолие, пару коктейлей в Le пургу или дегустацию Савойской кухни в местном ресторане.

Не менее популярный курорт Куршевель. Известный как самый классный и самый дорогой курорт, составляющий огромную горнолыжную зону Trois Vallées, Куршевель популярен среди знаменитостей и богатых туристов. На курорте можно найти большое количество премиальных отелей и дизайнерских магазинов, Куршевель наводнен множеством одетых в меха лыжников. Здесь любят кататься Бекхэм, принц Уильям и Кейт Миддлтон.

Курорт Серр-Шевалье расположен посреди великолепной природы в Национальном парке и считается суперэкологичныйм местом. Зона зимних видов спорта расположена между высотами 1200 и 2800 метров. На курорте есть сноупарк "Altitude" с площадью более 3 гектаров. Он разделен на 3 уровня сложности - от новичка до эксперта.

Любители экстрима предпочитают отдых на курорте Арк Экстрем. Он находится в регионе Ле Арк, который считается родиной сноуборда. Самая знаменитая черная трасса курорта Робер Блан. Одно из популярных развлечений курорта - поездки на лыжах с парашютом.

Самый высокий курорт Европы Валь Торанс. Здесь предлагается большое количество развлечений. Трассы проходят по 3-м долинам французских Альп. Те, кто не любят кататься на лыжах, наслаждаются на свежем воздухе. Большое удовольствие доставляет катание на горных велосипедах по снегу, санях или мотоцикле. Отличное состояние снега на трассах Валь-Торанса гарантировано с конца ноября до середины мая. Это обеспечивается высотой курорта.

Трассы французских горнолыжных курортов очень часто используются для проведения международных соревнований.

15-07-2018, 14:56 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Горнолыжные курорты Франции ждут любителей активного отдыха.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В Ессентуках есть один хороший санаторий
Путевка в санаторий "Казахстан" - прекрасная возможность посетить Ессентуки, один из самых популярных бальнеологических курортов. Здравница, оборудованная по всем требованиям современного отдыха, является не только местом, где можно улучшить состояние организма и избавиться от болезни, но

Катание на горных лыжах в Красной Поляне
Горнолыжный курорт Красная Поляна известен каждому российскому человеку. Сказочной красоты горы нередко показывают в новостях – то в рамках подготовки к предстоящей Олимпиаде в Сочи, то за спиной президента Российской Федерации – большого любителя горнолыжного отдыха

Отдых для детей необходим
• Несомненным плюсом турбаз в Ленобласти является то, что многие из них ориентированы на семейный отдых. Благоустроенные детские площадки, горки, песочницы, детские клубы не оставят равнодушными не одного ребенка.

Престижный отдых в Черногории
Курорты Черногории рассматриваются туристами, как бюджетное место отдыха. Для тех, кому не хочется в отельные Турцию и Египет, а больше по душе Европа, но Испания и Хорватия пока не по карману, идеально подойдет Черногория.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта