SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Перед тем как завести собаку, нужно тщательно подумать

Спортивный праздник
Вы навсегда запомните день, когда в вашем доме впервые появится щенок. Быть его хозяином не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Неправильный уход за животным, нехватка времени на его воспитание приводит к превращению питомца не в надежного компаньона, а в тяжкую ношу, от которой вы захотите поскорее избавиться. Прежде чем взять на себя такую ответственность, усвойте – появление пса в доме кардинально изменит быт вашей семьи.
О том, какую породу собак лучше выбрать для частного дома или квартиры, для семьи или для начинающих собаководов в зависимости от вашего характера и образа жизни, и как не ошибиться с выбором и по каким характеристикам правильно ориентироваться – расскажем в нашей статье.
Прежде чем кричать: "Хочу собаку!" и заводить ее, заранее подумайте, достаточно ли у вас сил, средств и времени на заботу о ней. К этому решению нужно подходить максимально серьезно.
Для этого проанализируйте:
Своё финансовое состояние. Ошейник, намордник, игрушки, корма, витамины, лекарства, походы к ветеринару требуют немалых денежных затрат. Поэтому этот пункт один из самых важных в списке. У вас должно быть достаточно средств, чтобы удовлетворять потребности своего товарища. Тут читайте how to take care of a dogs правильно.
Свой график. Питомец будет занимать большую часть вашего времени. Его нужно выгуливать не менее часа два раза в сутки и играть с ним. Помните, избалованное животное – воспитано вами и, чтобы избежать разочарования, необходимо заниматься с ним с раннего возраста, приобщать к правильному поведению и командам.
Своё место жительства. Большой частный дом или маленькая квартира также влияют на решение завести четвероногого друга. Проанализируйте: позволяют ли условия вашего проживания взять в семью крупную собаку или стоит остановиться на декоративной породе. Большое животное занимает много места, с ним будет тесновато в небольшой комнатке.
Готовы ли вы к разрухе в вашем доме. Приготовьтесь: пострадают сапоги, одежда, игрушки, диван, обои и прочие предметы интерьера. Щенок будет грызть все, что попадется на пути. Перед тем, как привести его в свой дом, обратите внимание на вещи, до которых озорник может дотянуться, заранее уберите их в недоступное место.
Если вы пришли к выводу, что способны содержать питомца, следующим шагом должно стать определение цели: для чего она вам понадобилась.

6-08-2018, 09:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Перед тем как завести собаку, нужно тщательно подумать.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дом должен быть крепостью
Покупка дома, особенно для коренного городского жителя, дело ответственное и сложное. Многие делают его выбор на эмоциях, не обращая внимания на серьезные вещи, о чем в последствие, конечно же, приходится сожалеть.

Новостройка привлекательнее вторичного жилья
При покупке квартиры самым острым вопросом у будущих новоселов становиться выбор нового или вторичного жилья. Особенно если стоимость квартиры в этом случае не сильно различается. У этих вариантов есть свои плюсы и минусы, которые нужно обязательно взвесить, прежде чем решиться на покупку.

На День Рождения только с подарком
Как выбрать подарок подруге на день рождения Выбирать подарок любимой подруге приходится особенно тщательно. Всегда хочется найти что-то оригинальное, хочется вложить в подарок часть своей души и желание сделать приятное. Прежде чем искать подарок, подумайте, какая ваша подруга? Чем увлекается?

Сегодня все больше людей предпочитает ставить квартиру на сигнализацию
Сегодня постараемся разобраться, что более эффективно для охраны квартиры: сигнализация или сторожевая собака. Для большей наглядности пройдемся по плюсам и минусам каждого из вариантов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта