SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что измеряет нейрографика

Спортивный праздник
Нейрографика — это творческий метод трансформации мира, как утверждает создатель этого метода Павел Пискарёв.
Это новый метод, про который я узнала совершенно случайно. О! — подумала я, — это интересно! Нужно проверить, как же это работает!
На рисунке мой первый опыт. Дальше я записала тезисы видеоурока, который все желающие так же могут посмотреть на официальном сайте Нейрографика. Эти тезисы вроде путеводной карты, которую я использовала в работе.
Итак, нейрографика означает рисовать мышлением, сознанием. Эта методика привлекательна для нас как способ решения внутренних задач.
Базовый метод — Снятие ограничений.  Основные фигуры — это круг и линия.
Нейрографическая линия — это линия, которая не повторяет себя на каждом участке своего движения, и мы ведем ее туда, где не ожидаем ее увидеть. Такая линия ведет нас от стереотипа, который сидит у нас внутри, от повторения внутреннего алгоритма.
Линия способна связывать нейроны. Когда мы изменяем привычные линии, мы можем переорганизовать связь нейронов. Этот метод позволяет черпнуть новый ресурс.
Вдохновение — это переизбыток нейронов и нейронных связей в отношении определенной проблемы или вопроса. Метод нейрографики помогает  увеличить количество нейронов и связей в отношении определенного вопроса.
На рисунок формата А4 должно быть затрачено примерно от 45 минут до 1,5 часов. Количество линий определяет качество рисунка, большое количество повторений.
Круг — это базовое изображение, это солнце, личность, духовное целое. Угол — это проблема, напряжение, конфликт.
Нейрографика — способ управления эмоциональным интеллектом. Только недавно ходила на тренинг, посвященный этой теме).
Шаг 1. Актуализация проблемы.
С чем хочу работать. Здесь важно эмоциональное напряжение, то есть количество эмоций, которые вызывает проблема или вопрос, это разница между существующим и желаемым.
Все виды психических защит заставляют нас не чувствовать эмоционального напряжения. В нейрографике нужно наоборот собрать напряжение, как энергию, свое личное напряжение по теме. И эта энергия должна на бумаге вылиться в какую-то спонтанную хаотическую линию.
Шаг 2. Сглаживание углов.
Угол — это конфликт. Круг — это целое, источник силы. Теперь нужно выявить все углы, которые образовались при пересечении линий и сгладить их, скруглить, закрасить.  Первые 20% углов получаются легко, а затем начинается сопротивление разные виды, хочется отложить работу, например, и т.п.), но важно преодолеть это сопротивление, т.к. сопротивление — это нежелание изменений, сложность изменений. Но наша задача — снять ограничения личности, поэтому все углы должны быть округлены! Это очень важно!
Человек не видит свои углы.
Шаг 3. Объединение, интеграция.
Объединение внутренних частей — нужно закрасить разными цветами определенные группы элементов рисунка, на выбор. Цвета могут быть любыми, фигуры тоже.
Шаг 4. Границы.
У любой работы на листе есть границы — это границы личности. Наша задача слить рисунок с фоном, соединить линиями рисунок и окружающий его фон так, чтобы рисунок слился с фоном. Это отождествление нас с тем вопросом, который нас волнует, и так же слияние с окружением.
Шаг 5. Линии поля.
Дальше мы должны прорисовать "линии поля" — это такие линии, которые идут через весь рисунок и лежат в одном направлении, как бы объединяя его.
Шаг 6. Вербализация.
Когда рисунок закончен, нужно мысленно вернуться к проблеме, проговорить ее вновь и просмотреть, что изменилось.
Как я поняла, сейчас метод нейрографики стремительно набирает популярность среди психологов и прочих специалистов. Я не психолог и не теоретик, я практик, и все проверяю на себе. Этот метод заинтересовал меня прежде всего тем, что он творческий и связан с рисованием и цвето- и арт-терапией. Недавно мне пришла идея о том, что художнику бессмысленно стремиться просто рисовать похоже, супер-похоже и даже гипер-похоже. Это не та цель.
Рисование — это магический инструмент, потому что нарисовать можно все! И у художника есть возможность оставить свое послание миру. И послание это содержится в личном отношении к тому, что он рисует, что вкладывает в свою картину. Просто похоже — это вообще не о том. Фотоаппарат всем в помощь.
И вот, каково же было мое удивление, когда в уроке я буквально заново услышала эти идеи!
Когда я рисовала, я была сосредоточена на вопросе, который я хотела проработать, а не на самом рисунке. Закончив, я отложила его в сторону, и вернулась спустя какое-то время. Удивительно, как много всего я в нем обнаружила! Действительно, это очень мощный метод, но пока я только в начале этого увлекательного пути!

8-09-2018, 09:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что измеряет нейрографика.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бестраншейное востановление трубопроводов
Восстановление труб бестраншейным методом по технологии "чулок" позволяет, используя старую трубу лишь как установочный канал, создать новую независимую трубу внутри старой.

Виды оценики акций
Под оценкой акций компании обычно понимают изучение рыночной стоимости части предприятия, на которую приходится данный пакет акций. Процесс оценки акций осуществляется, прежде всего, для определения ценового значения как привилегированных, так и для обыкновенный акций, выпущенных закрытыми или

Сканирование фотопленки
Не так давно я открыл для себя простой и доступный метод сканированя пленки. Все что нам понадобится это обычный сканер и любой планшет или даже смартфон, на который необходимо будет установить любое приложение задействующее экран в качестве фонарика.

Немного про замену проводки
Необходимость замены проводки при ремонте квартиры неочевидна. Вроде бы все работает, зачем тратить деньги на новые провода; к тому же, что замена электропроводки в квартире – недешевое удовольствие.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта