SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Плед важный компонент уюта

Спортивный праздник
Мягкий, комфортный плед – олицетворение домашнего уюта и тепла, стильное и интересное украшение спальни или гостиной. В него приятно укутываться холодными зимними вечерами, погружаясь в атмосферу покоя, безмятежности и романтики. А в дороге и на пикниках без столь полезного аксессуара и вовсе не обойтись. В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать плед.
История пледов насчитывает не одну сотню лет. В Шотландии XVIII века их использовали как предмет одежды, затем – как дорожное одеяло. В наши дни пледы украшают квартиры и загородные дома, согревают и поднимают настроение. Популярность аксессуара сложно переоценить. В магазинах и интернет-магазинах представлен просто огромный ассортимент пледов разных размеров и цветов. Покупателю придется основательно поломать голову, чтобы определиться с материалом, рисунком и правильно выбрать плед. Наша статья призвана упростить столь нелегкую задачу.
Типы пледов
В зависимости от предназначения пледы делятся на несколько типов:
Домашние пледы
Домашние пледы представляют собой мини-одеяла или покрывала. Ими укрываются в холодную погоду, застилают кровати или диваны. Особенно изящно и стильно смотрятся пледы, элегантно свисающие с удобных кресел, подчеркивающие дизайн комнаты и манящие в свои объятия. В домашнем пледе главное – тепло, мягкость и красота. Элегантно смотрится в интерьере плед крупной вязки
Дорожные пледы
Дорожные пледы просто незаменимы в путешествиях. Они всегда согреют и напомнят о доме. Важно, чтобы дорожный плед был сделан из качественного материала, который не впитывает пыль и запахи, долго остается чистым, легко стирается и компактно складывается.
Пледы для пикников
Пледы для пикников – непременный атрибут комфортного отдыха на природе. Они просто необходимы в загородных домах, чтобы с удобством разместить гостей на веранде или в саду. Плед для пикника должен быть особенно плотным, прочным и теплым.
Детские пледы
Детские пледы – отличная замена старым колючим одеялам. Но детским пледом не только укрывают. Еще его можно постелить ребенку на пол во время игр, взять с собой в поездку. Пледы для детей всегда отличаются особой мягкостью и экологической безопасностью. Яркие рисунки детских пледов привлекают внимание детей, дарят им массу положительных эмоций.
Высокой популярностью у родителей недавно появившихся на свет малышей пользуются вязаные детские пледы для новорожденных. Вязаные пледы особенно нежные на ощупь, хорошо пропускают воздух, позволяют испаряться влаге и в них очень удобно заворачивать малыша.
Выбираем материал пледа
Выбор пледа — в первую очередь выбор материала, который зависит от целей покупки и ваших личных предпочтений. Для дома больше подойдут шерстяные или меховые варианты, для дороги или дачи — простые в уходе акриловые, аллергикам лучше остановиться на хлопке, бамбуке или синтетике, которая так легко стирается и быстро сохнет. Кому-то нравятся пушистые пледы, кому-то — гладкие, кому-то — вязаные. В любом случае перед покупкой следует разобраться, из каких материалов вообще делают пледы, о каких преимуществах и недостатках нужно знать, чтобы не ошибиться в выборе. Купить пледы крупной вязки можно тут http://dollywool.ru
Для начала стоит сказать, что все пледы делятся на синтетические, натуральные и смешанные.
К натуральным относятся меховые, шерстяные, хлопковые, шёлковые и бамбуковые пледы. Их несомненным достоинством являются прекрасные дышащие способности, т.е. они отлично пропускают воздух и отводят лишнюю влагу. К недостаткам - натуральные материалы явно сложнее в уходе, чем искусственные, а шерсть может вызывать аллергию.
К синтетическим пледам – акриловые, флисовые, полиэстровые. Тут все наоборот - дышащие свойства ниже, прочность - выше, уход - проще.
В смешанных составах могут комбинироваться самые разные материалы, чаще всего это хлопок или шерсть с другим натуральным или искусственным волокном. Эти пледы удачно сочетают достоинства входящих в них материалов.

8-09-2018, 08:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Плед важный компонент уюта.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

У женщины должно быть только лучшее белье
Сегодня рынок женского нижнего белья преисполнен разнообразными моделями и стильными комбинациями. Сексуальные стринги и удобные слипы, спортивные и кружевные лифчики, корсеты и прочие мелочи – все это представлено в специализированных магазинах.

Немного про обустройство гостиной
Гостиная — комната, которая может рассказать о хозяине дома. Неудивительно, что каждая семья старается сделать ее максимально комфортной и уютной. Однако даже дорогостоящая и стильная мебель может выглядеть неуместно, если её неправильно подобрать. В этой статье вы узнаете, как выбрать мебель для

Кухня на заказ - реализация всех индивидуальных желаний
Современные кухни — это символ домашнего очага, уюта и тепла родного дома. Именно в этом помещении чаще всего собираются все члены семьи, гости и друзья. Поэтому кухня должна быть удобной, практичной и красивой. Кухни на заказ — идеальное решение в этом случае. Вы сами сможете выбрать дизайн

Цыеты выгоднее покупать в интернете
С каждым днем интернет принимает все больше участия в нашей жизни. Сегодня многие товары можно приобрести онлайн. Не стали исключением и интернет-магазины, которые занимаются продажей цветов. Чем же обусловлен спрос на приобретение цветов в интернете?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта