SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Канделябры делают интеьер интереснее

Спортивный праздник
После того, как дома и квартиры начали освещаться нитью накаливания электрической лампы, свеча перешла из разряда необходимости – в разряд изысканных деталей интерьера. Сегодня свеча ассоциируется с романтикой, таинственностью и элегантностью. Особое внимание теперь уделяется подсвечникам: их выбирают с особой тщательностью, отдавая предпочтение стилю и удобству, хорошим материалам и проработанности деталей. Подсвечник теперь – важный аксессуар в интерьере и, как любой акцент, он не должен быть безвкусным или некачественным.
Какие подсвечники используют в дизайне?
Сегодня подсвечники выполняются в очень разных стилях. Копируются классические разновидности с узорами и пышной отделкой. Делают и современные подсвечнике в стиле минимализм и футуризм – и эти варианты выглядят очень достойно в хорошем интерьере. Особенно интересны настенные подсвечники – архаичное изобретение сегодня становится главной изюминкой спальных комнат.
Для того, чтобы оформить свой дом по высшему разряду, нужно прежде всего разобраться в том, какие типы подсвечников есть. Ведь их великое множество: например, настенные, настольные и чайные; различают канделябр и подсвечник-минора; отдельным сегментом стоят стеклянные подсвечники и фонари. Канделябр купить недорого можно у нас.
Виды подсвечников
·     Миниатюрные подсвечники для одной свечи. Чаще всего выполняются либо в виде небольшой плошки, которая может быть поставлена на стол или плавать в воде. Для свечей, которые называются "греющими", подсвечник делается округлой формы, заключая свечу в эдакий шар. Именно такие небольшие подсвечники называются еще чайными.
·     Вытянутые подсвечники для одной свечи. Представляют собой аккуратную подставку, на верх которой ставится свеча. Обычно оснащаются небольшой чашечкой сверху, в которую закрепляют восковое изделие, однако минималистичные варианты могут быть похожи скорее на палочку, нежели на классический вариант подсвечника.
·     Канделябр – подставка для нескольких свечей. В большинстве случае отсчет начинается с двух, но есть и крупные, напольные канделябры, которые могут вместить намного больше свечей. Канделябры обычно очень заметные: даже футуристичные варианты включают изыски в форме, отделке или материале. Это – полноценный элемент в доме, который будет приметен для гостей и часто использоваться по делу.
·     Отдельно различают такой подвид как подсвечник-минора. Это исторический и религиозный тип подсвечника, который можно встретить на картинах великих мастеров прошлого, а сегодня он отлично вписывается в современные интерьеры. Отличается он фиксированным количеством свечей: в нем закрепляется семь штук. Обычно минора отделана золотом или серебром, но есть и современные варианты, которые презентуют современную трактовку этого типа подсвечника.
·     Настенные подсвечники стоят особняком. Из-за того, что терять такую прекрасную деталь интерьера никому не хочется, но зажигать свечи над кроватью попросту опасно, типаж настенного подсвечника делится на два основных сегмента. Первый – декоративные подсвечники, в которые крепится небольшая свеча, аккуратная и неопасная. Второй – это, скорее имитация подсвечника, которая очень популярна у дизайнеров. Он представляет собой крупный пластиковый подсвечник, в который вкручивается обычная лампа накаливания. Изюминка этого предмета в том, что при включении света, подсвечник отбрасывает тень на стену, идентичную по контуру настоящему, классическому канделябру.
·     Стеклянные подсвечники наиболее распространены из-за своей простоты и удобства. Они красиво пропускают свет, легко моются и продаются всюду по демократичной цене.
 

15-09-2018, 11:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Канделябры делают интеьер интереснее.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Люстру нужно выбирать взвешенно
Для того, чтобы выбрать люстру в квартиру, необходимо учесть многие факторы, ведь сейчас на рынке осветительных приборов представлен широчайший диапазон люстр. Надо определиться не только с тем, насколько гармонично впишется выбранная люстра в интерьер, но и вопросами её функциональности.

Тюль, она используется везде
Оформление окон – значимый элемент интерьера. Чаще всего это заключительный аккорд ремонта, который тесно взаимосвязан с дизайном комнаты. Как выбрать тюль для зала и остальных комнат, чтобы занавески на окнах служили элементом декора, в то же время были функциональными, то есть рассеивали или

Потолочные светильники как альтернатива люстре
В любом интерьере освещение потолка занимает одну из ключевых позиций. Используя различные потолочные светильники и подсветку, легко создать эксклюзивную обстановку и сделать ее максимально комфортной для человека.

Невероятно популярный сегодня стиль жилья
Все чаще мы слышим заимствованные слова, не имеющие подходящих аналогов в русской речи, потому что обозначают они новые для постсоветского пространстве понятия. Для понимания смысла таких слов, как "лофт" или "хайфлэт", нужно не только перевести их на русский, но и познакомиться

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта