SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Интер - Тоттенхэм группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Интер - Тоттенхэм группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Интер - Тоттенхэм группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Интер - Тоттенхэм

Одним из центральных поединков первого игрового дня Лиги Чемпионов станет дуэль между "Интером" и "Тоттенхэмом", которые встретятся на "Джузеппе Меацца"

"Интер" вернулся в Лигу Чемпионов благодаря гостевой победе над "Лацио" в последнем туре прошлого чемпионата. Это позволило "нерадзури" занять четвертое место.

Однако результаты команды Спаллетти в текущем сезоне указывают, что, возможно, рановато "Интер" вернулся в ЛЧ, хотя, без сомнений, такой успех команде был необходим, как воздух. "Черно-синие" в первых четырех турах Серии А заработали только четыре очка, проиграв "Сассуоло" 0:1) и "Парме" 0:1), сыграв вничью с "Торино" (2:2) и победив лишь "Болонью" (3:0). Причем "Парме" "Интер" проиграл на своем поле.

На фоне всего этого еще Лаутаро Мартинес и Шиме Врсалько рискуют пропустить матч.

В групповом этапе Лиги Чемпионов "Интер" в последний раз играл в сезоне 2011/2012. Тогда "нерадзури" заработали десять очков, и вышли на "Марсель", от которого вылетели в 1/8 финала.

"Тоттенхэм" к предстоящему поединку тоже подходит в унылом настроении. "Шпоры" в эту субботу проиграли дома "Ливерпулю" - 1:2. Теперь команда Почеттино отстает от лидеров на шесть очков. Однако неудачи лондонского клуба совсем не свидетельствуют о каком-то кризисе. "Тоттенхэм" остается сбалансированным и мощным коллективом, которому в последних двух матчах просто немного не повезло. В первых трех турах АПЛ "шпоры" красиво разобрались с "Ньюкаслом" (2:1), "Фулхэмом" (3:1) и "Манчестер Юнайтед" (3:0), лишь после этого проиграв "Уотфорду" (1:2) и "Ливерпулю" (1:2).

Свой класс "Тоттенхэм" продемонстрировал в предыдущем розыгрыше Лиги Чемпионов, когда команда Моурисио Почеттино угодила в одну группу с "Реалом", АПОЭЛем и дортмундской "Боруссией". В этом квартете "Тоттенхэм" занял первое место, не проиграв ни одного матча. С "Реалом" в Мадриде "шпоры" сыграли 1:1, а дома победили "сливочных" 3:1. Однако в 1/8 финала с командой Почеттино случились "черные" четыре минуты с "Ювентусом". В Турине с итальянским клубом англичане сыграли 2:2, а дома выигрывали 1:0, но Игуаин и Дибала за четыре минуты перевернули ход игры.

Отметим, что помочь "шпорам" в этом матче не сможет Уго Льорис. Под вопросом участие также Бамиделе Алли и Муссы Сиссоко.

Статистика личных встреч

Дома "Интер" проиграл в 3 из 11 предыдущих официальных матчей.
Забили "нерадзури" в 8 из этих 11 встреч.
Забили "шпоры" во всех этих встречах, а не пропустили только в двух матчах с АПОЭЛем.
"Интер" выиграл только один из четырех последних поединков.
"Интер" с "Тоттенхэмом" сыграли друг с другом четыре поединка, в которых добыли по две победы. "Нерадзури" дома выиграли 4:1 и 4:3, а "шпоры" на "Уарт Харт Лейн" победили – 3:0 и 3:1.
"Тоттенхэм" в Лиге Чемпионов проиграл только один из девяти минувших поединков.

Ориентировочные составы

Интер: Ханданович – Де Врей, Шкриниар, Миранда, Асамоа – Весино, Брозович – Кандрева, Наингголан, Перишич – Икарди.

Тоттенхэм: Ворм – Орье, Вертонген, Санчес, Дэвис – Уинкс, Дембеле – Лукас, Эриксен, Сон – Кейн.

Не сыграют: Д’Амброзио, Врсалько – Алли, Льорис, Сиссоко, Триппьер, Альдервейрельд.

Слова тренеров

Лучано Спаллетти, тренер Интера: "Лига чемпионов – это турнир, который не сравнится ни с каким другим. Если вы когда-нибудь играли в Лиге чемпионов, то уже не сможете без нее жить. Мы играем дома, поэтому просто обязаны владеть инициативой и действовать первым номером. У нашего соперника много сильных сторон, но мы постараемся свести их на нет, навязав свою игру".

Маурисио Почеттино, тренер Тоттенхэма: "И нам, и нашему сопернику нужен положительный результат не только для успешного старта в турнире, но и для того, чтобы улучшить настроение после неудачного выступления в национальных чемпионатах. К сожалению, на состоянии некоторых игроков продолжают сказываться последствия выступления на чемпионате мира. Впереди долгий сезон, и приходится кому-то давать отдых".

В этом противостоянии солидней смотрится "Тоттенхэм". "Шпоры" являются одним из грандов АПЛ, с которым в прошлом сезоне сложно было играть даже "Реалу" и "Ювентусу". Что уж говорить о скромном "Интере"? Однако защита "шпор" далеко не идеальна, а для "нерадзури", которые впервые за долгое время появятся в групповом этапе ЛЧ, предстоящий поединок будет иметь колоссальное значение. Команда Спаллетти сыграет с удвоенной энергией.


Ключевые теги: Интер, Тоттенхэм Хотспур, Лига чемпионов
17-09-2018, 15:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Интер - Тоттенхэм группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Карабах - Рома группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Само участие "Карабаха" в групповом турнире Лиги Чемпионов уже является огромным достижением, и наверняка болельщики простят команде даже последнее место в группе с нолем очков в активе. Однако все мы знаем, что аппетит приходит во время еды. "Рома" является самым слабым из

Результаты жеребьевки группового раунда Лиги Чемпионоа 2018-2019
Сегодня в Монако состоялась жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов сезона 2018-2019. Предлагаем вашему вниманию ее результаты.

Превью матча Тоттенхэм - АПОЭЛ группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
"Тоттенхэм" подходит к отчетному поединку не в лучшем состоянии. Команда набрала в четырех последних турах национального чемпионата всего два очка, чем заметно ухудшала свои позиции в АПЛ. Поэтому, сейчас Премьер-лага – главный приоритет для "шпор", так как в Лиге Чемпионов

Превью к матчу 1/4 финала Лиги Чемпионов Интер - ЦСКА
В среду, 31 марта, в Милане местный Интер в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов будет проверять неслучайность попадания в эту стадию московского ЦСКА.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта