SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Косметика сегодня очень мощная отрасль

Спортивный праздник
Некрасивых женщин не бывает. Бывают женщины, которые не умеют пользоваться косметикой. Сегодня мы решили поговорить о том, какая бывает косметика и как правильно ею пользоваться.
Все косметические средства можно разделить на две большие группы:
Уходовая косметика по уходу);
Декоративная косметика.
 
Как можно понять из названий, уходовая косметика или по-другому ее называют - ухаживающая) предназначена для ухода за кожей лица, тела, ногтями и волосами. Она создана для поддержания красоты и молодости кожи, а также для решения различных косметических проблем – от повышенной жирности до преждевременного старения.
Функция декоративной косметики – скрывать недостатки и выигрышно подчеркивать достоинства нашей внешности. В арсенале у каждой представительницы прекрасного пола обязательно должны быть базовые средства как ухаживающей, так и декоративной косметики. Довольно выгодна сегодня косметика дропшиппинг в украине
Уходовая косметика, продукты. Как выбирать уходовую косметику
Самыми распространенными продуктами уходовой косметики являются:
Мыло;
Гели и пенки для мытья лица и тела;
Косметическое молочко;
Пилинги, скрабы и гоммажи;
Лосьоны и тоники;
Кремы;
Шампуни, бальзамы и маски для волос.
 
Мыло, гели и пенки для умывания, а также очищающее молочко предназначены для очищения лица и тела от загрязнений. Ими пользуются ежедневно, утром и вечером. Как правило, молочко для лица используют обладательницы сухой кожи, пенки и гели – нормальной и жирной.
Пилинги и скрабы созданы для глубокого очищения кожи. Для жирной и комбинированной кожи можно пользоваться скрабами с мелкими частицами внутри, которые удаляют загрязнения и кожный жир механически, а для чувствительной и сухой лучше остановить выбор на кремообразных гоммажах.
Лосьоны и тоники предназначены для удаления с кожи остатков средств для умывания, а также для ее тонизирования. У кремов множество функций: они могут питать, увлажнять, смягчать кожу, бороться с первыми и выраженными признаками старения.
Общее правило при выборе ухаживающей косметики – обязательно выбирать ее по типу кожи. Средства для сухой кожи имеют более плотные текстуры, зачастую содержат масла, которые, в свою очередь, будут вызывать воспаления у обладательниц жирной кожи. И наоборот – легкие текстуры средств для жирной и смешанной кожи не подойдут для кожи, которой необходимо интенсивное питание.
Декоративная косметика, продукты. Как выбирать декоративную косметику
Самыми распространенными продуктами декоративной косметики являются:
Пудры и тональные основы;
Консилеры и маскирующие карандаши;
Румяна;
Туши для ресниц;
Тени и карандаши для век;
Помады и блески для губ.
 
Задача всех этих средств – скрыть несовершенства лица и подчеркнуть его достоинства. Тональные кремы выравнивают тон кожи, делают ее визуально более ухоженной. Та же функция у пудры, плюс ко всему пудра дополнительно матирует кожу. Маскирующие средства – корректоры и консилеры - используются для коррекции небольших дефектов: прыщиков, постакне, темных кругов под глазами. Они наносятся на кожу до нанесения тональной основы и пудры.
Туши для ресниц и тени для век призваны подчеркивать красоту и глубину взгляда. Их существует великое множество. Удлиняющие туши делают ресницы длиннее, объемные – визуально гуще, а водостойкие позволяют пользоваться косметикой даже во время купания в бассейне или море. Тени – компактные, рассыпчатые или кремообразные – как правило, наносятся на верхнее веко и делают взгляд выразительнее. Недорого купить оптом косметику в украине можно тут https://valensia.com.ua/
Помады и блески для губ задают акцент в макияже на губы. С их помощью можно скорректировать объем и форму губ. Помады без блеска нейтральных оттенков больше подходят для деловой атмосферы, блески – для неформальной.
Выбор декоративной косметики также связан с особенностями кожи и временем года. Для использования летом больше подойдут сухие текстуры, которые хорошо переносят жару: пудры, компактные тени и румяна. Для зимы лучше выбирать кремообразные текстуры, которые не только будут хорошо держаться, но и дополнительно защищать нежную кожу лица, век и губ от мороза.
Не забывайте о правильном хранении косметических средств и сроках годности. Мы не рекомендуем пользоваться продуктами, срок годности которых истек. Велика вероятность возникновения аллергических реакций.
Профессиональная косметика
Как декоративная, так и ухаживающая косметика также подразделяется на масс-маркет и профессиональные средства. Первая группа продается в обычных супермаркетах и стоит, как правило, недорого. Такая косметика не способна решить проблемы с кожей, более того, зачастую даже является причиной различных аллергий. Если вы выбирайте средства из сегмента масс-маркет, не экспериментируйте и отдавайте предпочтение известным маркам, зарекомендовавшим себя на рынке.
Профессиональную косметику можно купить только в специализированных центрах и салонах красоты. Цены на нее чуть выше, но на порядок выше и качество. Профессиональные средства как декоративной, так и ухаживающей косметики проходят многоуровневую проверку безопасности для человека. Поэтому и они гипоаллергенны и значительно более эффективны при решении косметических проблем.

29-09-2018, 16:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Косметика сегодня очень мощная отрасль.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Натуральная косметика безопасна
Древнегреческий врач Гален утверждал, что только употребление натуральных продуктов для косметики замедляет старение. Теперь, когда значительная часть всех косметические средств полностью химическая, эти слова приобрели особое значение.

Профессиональная косметика самая эффективная
Что скрывать, мы девушки обожаем все эти яркие палитры теней и помад, милые баночки с кремами, причудливые флаконы с духами и вообще, все то, что помогает делать нас красивыми. А где есть спрос, там есть и предложение — полки beauty-магазинов буквально ломятся от обилия всевозможных средств для

Корейская косметика покоряет рынок
В последнее время женщины стали все чаще приобретать косметику из Кореи. Именно она стала пользоваться невероятной популярностью. Хотя есть существенный недостаток ее применения для представительниц прекрасного пола из Европы – это другое строение и состав эпидермиса в отличие от коренных жительниц

Косметику Амвэй любят многие дамы
Косметика AMWAY пользуется большим уважением и любовью среди наших соотечественниц. Принцип компании – работа только с экологически чистыми, натуральными ингредиентами. При этом стоит отметить, что сама продукция подвергается биоразложению – это безопасно и для человека, и для окружающей среды. Вы

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта