SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Лион - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Лион - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Лион - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Лион - Шахтер

Благодаря неожиданной гостевой победе над "Манчестер Сити" "Лион" стал одним из фаворитов группы F. Сумеют ли французы подтвердить этот статус в поединке с "Шахтером"

Победа "ткачей" над "горожанами" на "Этихаде" стала приятной сенсацей. Тем не менее, именно "Лион" сейчас возглавляет турнирную таблицу. Более того, этот триумф добавил уверенности команде Женезио для матчей Лиги 1. После поединка с МС "львы" обыграли дома "Марсель" 4:2) и разгромили на выезде "Дижон" (3:0). Лишь в последнем туре "Лион" потерпел неудачу в домашней встрече с "Нантом" (1:1).

В лазарете у "Лиона" находится только один Амин Жоури. Однако под вопросом вероятность выхода на поле сразу четырех футболистов: Ферлана Менди, Мартена Террье, а также авторов голов у ворота "Манчестер Сити" - Максвела Корне и капитана Набиля Фекира.

"Шахтер" является очень опытным бойцом еврокубков. Даже "Лион" в последние лет десять принимал участие в групповом этапе ЛЧ реже, чем донецкий клуб. Однако в первом туре "горняки" еле выцепили ничью в поединке с дебютантом турнира "Хоффенхаймом" (2:2). Немцы по всем статьям переиграли "Шахтер", который спасся только в заключительные десять минут.

В последующих матчах Чемпионата Украины команда Фонсеки будто бы показала всем, что списывать со счетов ее рано. "Шахтер" разгромил "Черноморец" (3:0) и поиздевался над "Карпатами" 6:1). Но, само собой, здесь стоит делать скидку на силу соперников и уровень УПЛ.

Что точно не добавляет надежды болельщикам донецкой команды, так это статистика ее гостевых встреч. "Шахтер" в последних восьми выездных поединках в ЛЧ проиграл целых семь раз, причем забив лишь в выигранной дуэли с "Фейеноордом".

 У "Шахтера" травмированы только Ордец и Дентиньо.

Статистика личных встреч

Беспроигрышная серия "Лиона" равна пяти встречам.
Беспроигрышная серия "Шахтера" равна восьми встречам.
В Лиге Чемпионов на выезде "Шахтер" проиграл семь из восьми последних матчей.
В пяти из шести последних матчей "Лиона" в ЛЧ сыграла ставка "тотал меньше 2,5".
Во всех семи проигранных поединках "горняки" не сумели даже забить.
Дома в Лиге Чемпионов "ткачи" выиграли только один из семи предыдущих поединков.

Ориентировочные составы

Лион: Лопеш – Рафаэль, Марсело, Денайер, Менди – Ндомбеле, Диоп, Корне, Ауар – Фекир — Депай

Шахтер: Пятов — Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Майкон — Марлос, Тайсон, Нем — Мораес.

Слова тренеров

Бруно Женезио, тренер Лиона: "Я не уверен, что Шахтеру будет легче без болельщиков. После игры с Манчестер Сити мы сделали выводы, и готовы сыграть против команды высокого уровня. Шахтер очень сильная команда, техника которой напоминает нам Барселону. Они хорошо играют в пас и имеют быстрых игроков в своем составе”.

Паулу Фонсека, тренер Шахтера: "Мы любим доминировать как Барса, но сравнение преувеличено. Что касается Лиона, это особенная команда, тяжело ее сравнивать с кем-то. Очень сильный и уникальный во многом у нас соперник, не знаю с кем его можно сравнить".

"Лион" и "Шахтер" - это, безусловно, два достойных друг друга противника. "Лион" в последнее время редко выигрывает в ЛЧ дома, а у "Шахтера" ужасные гостевые показатели в этом турнире. Однако сложно не заметить, что, в отличие от Лиги 1, в Европе "ткачи" играют гораздо осторожней. "Шахтер" - это тоже не очень большой любитель форсировать события. В последних семи гостевых поединках "горняков" в ЛЧ ставка "ТМ 2,5" сыграла пять раз. Поэтому, вряд ли здесь будет много голов, но французы, скорее всего, оправдают статус фаворита.

Ключевые теги: Лион, Шахтер, Лига чемпионов
1-10-2018, 15:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Лион - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Манчестер Сити - Лион группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В эту среду "Манчестер Сити" начнет свой очередной поход за Лигой Чемпионов, которую "горожанам" никак не удается выиграть. Соперником команды Гвардиолы будет скромный "Лион".

Превью матча Хоффенхайм - Манчестер Сити группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
Поражение "Манчестер Сити" в первом туре ЛЧ стало настоящей сенсацией. Сумеют ли англичане реабилитироваться в поединке с "Хоффенхаймом"?

Превью матча Наполи - Манчестер Сити группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Лидер чемпионата Италии занимает в Лиге Чемпионов неприглядное и неперспективное третье место. "Наполи" смог достойно провести только домашний поединок против "Фейеноорда" (3:1). Гостевые игры с "горняками" и "горожанами" завершились с одинаковым счетом 2:1.

Отчет матча Севилья - Лион Лиги Чемпионов 2016-2017
На прошлой неделе "Севилья" и "Лион" показали одинаковые результаты в национальных чемпионатах. Команда Бруно Женезио сначала легко разделалась с "Монпелье", забив в ворота соперника пять мячей после пропущенного гола на старте матча. В последнем туре "Лион"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта