SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Популярная конструкция внешний тамбур

Спортивный праздник
За последние десятилетие частное домовладение приобрело массовую популярность и стало чуть ли не трендом современного мира. Люди все чаще стремятся выбраться из душных стен многоквартирных домов, приобретая недвижимость за пределами городской черты. В зависимости от финансовых возможностей, строятся коттеджи с нуля, перестраиваются домики в деревне или переоборудуются дачи с тем, чтобы можно было комфортно зимовать на природе, вдали от городской суеты.
Однако не все городские жители, решив перебраться на лоно природы, знают тонкости деревенского строительства, которые достались нам от наших предков. Одной из таких тонкостей является наличие тамбура, а попросту сеней, в частном доме. Те самые обычные сени, воспетые в лирике и деревенской прозе русских классиков.
Что такое и для чего нужен?
Тамбуром в современном строительстве называется буферная зона между улицей и входной дверью в жилое помещение. Как правило, внешний тамбур имеет небольшой, но достаточный размер для того, чтобы регулировать потоки воздуха, проникающие с улицы. Это особенно важно в холодное время года.
При открытии входной двери тамбура, поток холодного воздуха не проникает сразу в дом.
Именно поэтому наши предки строили сени – холодный воздух рассеивается в транзитном пространстве, позволяя сохранять тепло основного жилого помещения, а теплый воздух из дома не вырывается наружу, при открытии входной двери, так как дверь тамбура к тому моменту уже закрыта.
По современным строительным стандартам, двери жилых комнат должны отделяться от улицы не менее чем тремя дверями, это сохранит оптимальную температуру спален и позволит сократить расходы на отопление.
Но далеко не все строители и сами хозяева согласны внимать этим ценным советам: многие считают, что тамбур отнимает лишние квадратные метры от жилого помещения дома и лучше сделать двойную утепленную дверь. Однако двойная дверь лучше сохраняет тепло только в закрытом виде, а при открывании впускает холодный воздух сразу в дом, так как двери расположены настолько близко, что открываются одновременно. Заказать остекление бутиков можно тут glassleader.ru
Кроме того, сени служили и подсобным неотапливаемым помещением, где можно было хранить садовый инвентарь, консервируемые запасы на зиму, а также имели вход в другие хозяйственные помещения, примыкающие к дому. В настоящее время из тамбура часто делают вход в гараж или в котельное помещение.
Еще одно существенное преимущество тамбура состоит в том, что при его наличии значительная доля уличной грязи и воды не заносится непосредственно в дом. В тамбуре можно оставить верхнюю одежду, оттряхнуть снег и влагу дождя, переобуться.

1-10-2018, 16:53 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Популярная конструкция внешний тамбур.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Надежные и качественные автобусы
Компания Yutong была основана в 1963 году в китайском городе Чженьчжоу. Сейчас она включает в себя предприятия, которые производят автобусы, автомобильных запчастей, строительной и дорожной техники.

Роскошное жилье
Пентхаус и таунхаус - разновидности элитного жилья. Несмотря на некоторое созвучие этих понятий, между ними существует колоссальная разница как во внешнем облике, так и в цене.

Электрические камины легки в эксплуатации
Наверное, каждый хотел бы иметь в доме камин, ведь для большинства людей он является воплощением домашнего тепла и уюта. Кто не мечтал холодным зимним вечером сесть в кресло-качалку, расслабиться и наблюдать, как в очаге танцуют языки пламени, слушать, как успокаивающе потрескивают тлеющие угольки.

Интернет для частного дома и особенности выбора
При выборе, какой Интернет лучше подключить для дома, варианты могут значительно отличаться – в зависимости от расположения жилья, финансовых возможностей пользователя и других факторов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта