SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Что нужно знать при выборе волейбольной сетки

Спортивный праздник
Волейбол — один из популярнейших видов командных игр. Именно ему отдают предпочтение на отдыхе и при походе на пляж. И этот вид спорта, пожалуй, является наилучшим вариантом для досуга с друзьями. Но игра требует наличия сетки, разделяющей игровое поле надвое. Потому дадим несколько советов, которые помогут ее выбрать. Сейчас производство сетки для волейбола позволяет охватить широкий диапазон цен, и подобрать нечто по карману труда не составит.

Виды сеток
Сетки для волейбола можно разделить на две основных категории:

Для профессионального волейбола.
 
Профессиональная волейбольная сетка изготавливаются из шнуров плетением. В качестве материала используются полунейлоновые шнуры, шнуры с вплетением кевлара либо с вплетенными тонкими металлическими тросами. Такие методы изготовления обеспечивают высокую прочность изделия, которое выдерживает даже очень большие нагрузки.
 
Для пляжного волейбола.
 
Качественные сетки для уличной игры также делают прочными из толстых шнуров с плотными нитями. Для пляжа помимо сетки понадобится и разметка. В уличном варианте она представляет собой ленты, оснащенные "якорями".
 
Советы
Сетки для этой игры могут продаваться как отдельно, так и в комплекте со стойками. Ценовой диапазон достаточно широк: от самых дешевых в районе 1000 руб и значительно выше. Здесь ориентироваться остается по собственному бюджету и тому, как часто вы намерены играть с друзьями или родными в волейбол. Заказать любой вид сетки вы можете на http://www.sportzavod.ru/.

Учитывая разницу в изготовлении, консультанту стоит сразу объяснить, в каких условиях вы намерены ее использовать чаще всего, играете ли вы как любители или профессионалы. Эти аспекты помогут работнику магазина найти для вас оптимальный вариант в интересующем ценовом диапазоне.

Некоторые излишне жесткие виды сеток могут быть травмоопасны при натягивании. Стоит отдавать предпочтение сеткам средней жесткости, поскольку они обеспечивают и необходимую степень надежности. Если собираетесь использовать ее часто и долго, лучше заплатить за изделие известного бренда, чем всего через пару игр отправляться в магазин за новой.
 
В продаже, как правило, все изделия идут в комплектации, туда входят волейбольные стойки . Так что вам нет необходимости где-то их разыскивать отдельно. Кроме того, при покупке уточняйте, какая именно вам нужна сетка волейбольная. Цена изделия, а она начинает расти примерно от 1000 рублей и далее вверх, зависит от категории товара: профессиональный инвентарь, тренировочный, для пляжного волейбола или игры в закрытых помещениях. Далее на стоимость очень сильно оказывает влияние материал, который пошел на изготовление, и собственно фирма-производитель. Изделия известных брендов не могут быть дешевыми. Впрочем, если в ваших планах нет серьезных притязаний на завоевание каких-либо впечатляющих кубков и иных наград, то бюджетный вариант вполне сгодится. Волейбольная сетка для "домашнего" использования не обязательно должна в точности повторять характеристики своих именитых соревновательных собратьев, она лишь должна характеризоваться прочностью и безопасностью, чтобы исключить травмы среди игроков.

12-10-2018, 10:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Что нужно знать при выборе волейбольной сетки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Волейбольная лига NewSport
20 октября в Москве состоится открытие сезона корпоративного волейбола. В этот день на площадках СДЮШОР "Виктория" будет дан старт второму регулярному чемпионату Волейбольной лиги NewSport сезона 2007/2008 годов.

Печатные баннера мы встречаем везде
В настоящее время универсальным методом рекламы, который позволяет эффективно заявить о компании, продвинуть продукцию, рассказать об услугах, является баннер. При помощи данного изделия можно быстро сделать необходимый бренд известным. Но самое главное, что пользоваться данным видом рекламной

Полотенца для пляжа
Подготовка к пляжному сезону включает в себя не только покупку нового купального костюма, но и выбор пляжного полотенца. Во время отпуска на море или каникул на берегу озера или речки этот аксессуар совершенно незаменим. Его можно использовать не только для вытирания тела после купания, но и в

Немного о кровельных системах
Кровельная конструкция является одним из самых сложных элементов любого строения, поскольку состоит из множества различных элементов. Совершенствование кровельных материалов позволяет в короткие сроки создавать конструкции, которые надежно защищают помещения от воздействия окружающей среды и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта