SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Формат и типы демотиваторов

Спортивный праздник
Демотива́тор демотивационный постер) — разновидность настенного плаката. Демотиватор пародирует мотиваторы плакаты, предназначенные для создания рабочего настроения), используя схожие с мотиваторами изображения, но с подписями, формально направленными на создание атмосферы обречённости и бессмысленности человеческих усилий.

Подобно типичному мотиватору, формат демотиватора включает базовое изображение в рамке, обрамлённое относительно широкими, чаще всего чёрными, полями и снабжённое по нижнему более широкому полю лозунгом, выполненным крупным белым или жёлтым шрифтом. Помимо слогана многие демотивационные постеры, в том числе и на veetbox.ru содержат текст-пояснение, выполненное мелким шрифтом, так или иначе оттеняющее смысловое наполнение изображения и/или слогана.

Вскоре после появления интернета демотиваторы стали интернет-мемом.

История и распространение
Демотивационные постеры появились как пародия на мотивационные постеры плакаты) или мотиваторы — вид наглядной агитации, предназначенный создать подходящее настроение в школах, университетах и на рабочих местах.

Мотивационные постеры очень часто бывали скучны, поэтому широко распространилась практика их пародирования, обычно заключавшаяся в составлении постеров по такому же стандарту, но вызывающих вместо положительных эмоций отчаяние, уныние и грусть. Подобные пародии и получили название демотивационных постеров.

Примеры демотиваторов можно найти на многочисленных ресурсах Интернета. Тем не менее, всё больше и больше картинок, называемых "демотиваторами" и распространяемых в интернете, не соответствуют самому понятию "демотиватор", а являются просто юмористическими картинками.

Нередко для усиления эпатирующего эффекта демотиваторы наполнены текстами или изображениями нецензурного или оскорбительного характера.

Формат постеров
В обоих вариантах постер строится по достаточно жёсткому формату. Практически всегда он представляет собой плакат чёрного цвета, на котором размещены следующие элементы:

Изображение в рамке, иллюстрирующее постер.
Лозунг или одно слово, набранные крупным шрифтом.
Набранное более мелким шрифтом пояснение или цитата, объясняющие идею подробнее эта деталь иногда отсутствует).
 
Типы демотиваторов

Социально-рекламный демотиватор — "Мой флаг и сейчас поднят за свободу"
К. соц. н. Голиков выделяет 6 типов демотиваторов:

Оригинальные, или классические
"Чисто приколы"
"Социально-рекламные" — ориентированы на ценности, которые ставятся в центр социальной рекламы. Для них характерен критический взгляд на несоответствие идеала и реальной жизни. Демотивация воздействует на внетрудовое поведение личности
Саморепрезентационные
"Интернет-эзотерические"
"Философские"

22-10-2018, 11:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Формат и типы демотиваторов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мотиваторы всегда поднимут настроение
Мотиваторы Так называют изображение в тонкой белой рамке, окруженное темным обычно черным) фоном, в котором есть заголовок и поясняющая, мотивирующая на что либо надпись.

Граффити это та же живопись
Замысловатые надписи на стенах домов, яркие рисунки, необычные орнаменты и узоры — все это граффити. В настоящее время это одно из самых свободных и скандальных искусств в мире.

Развлечься в интернете труда не составит
Человек всегда ищет развлечения. Интернет дает огромные возможности для развлечения. Множество специализированных сайтов конкурируют друг с другом за целевую аудиторию. В интернете можно развлечься, просматривая веселые картинки, читая веселые истории и анекдоты, играя в игры.

Любой сайт нуждается в технической поддержке
В мировой сетевой паутине очень много различных интернет-ресурсов. Сайт — это маркетинговый инструмент, правильно используя который, можно увеличить прибыль компании. Все они созданы с целью предоставления информации, но довольно большое количество сайтов заброшены, то есть не обновляются или

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта