SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



История расслабляющего массажа

Спортивный праздник
Прикосновение является одним из необходимых инстинктов, заложенных в человеке. Приятное прикосновение может успокоить, расслабить тело, помочь навести порядок в мыслях и запустить определенные механизмы в организме, которые непременно приведут к самоисцелению. Массаж – это уникальная расслабляющая процедура. Для начала давайте рассмотрим историю данного типа массажа, потом его классификацию и способ применения.

Релакс массаж возник в Китае

Не спешите ложиться под нож! О том, как я избавилась от косточки на ногах за 1 месяц

История расслабляющего массажа
Зародился расслабляющий массаж  в древней восточной культуре. В одном из медицинских буклетов Древнего Китая замечалось: "чтобы защититься от усталости" необходимо "разминать" тело. Подобные выражения присутствовали и в Древней Индии, когда с помощью массажных движений, лечили и предупреждали недуги. О наличии массажных процедур расслабляющего действия можно найти также у римлян, египтян и греков. Если говорить о древних римлянах, то они усовершенствовали данную процедуру тем, что начали использовать специальные эфирные масла, которые усиливали расслабляющий эффект массажа.

Гален, известный как врач, писал специальные трактаты по поводу массажа. Он расписал подробно как должны "двигаться руки" массажиста в процессе массажа, чтобы избавить человека от чрезмерного напряжения. После разрушения Римской Империи, центр массажного искусства переместили в города арабов. К примеру, Авиценн смог обобщить в своих рукописях те приемы и методы, которые использовали римские, греческие и индийские массажисты для релаксирующего массажа. Однако в то же время в Европе католическая религия признала подобный массаж плотским грехом, который причисляли к чрезмерным "утехам плоти". В эпоху Ренессанса все же начали применять релакс массаж. Французский лекарь Паре свободно использовал релаксирующий массаж всего тела в своей врачебной практике.

Однако лишь в конце прошедшего столетия к расслабляющему массажу стали активно прибегать многие специалисты. Теперь расслабляющий массаж стал целостной системой, которая успешно функционирует в современном обществе, как дополнительный способ лечения болезней.

Релакс массаж головы

Виды релаксирующего массажа
Релаксирующий массаж всего тела является процедурой, которая целенаправленно снимает психологическое или физическое напряжение, успокаивает нервную систему, производит разгрузку мышц. Его важной особенностью является долгота проведения, которая длится дольше всех массажей и прорабатываются мышцы достаточно глубоко. Релакс массаж можно разделить на такие виды:

Локальный или общий.
Глубокий, длительный по времени.
Стандартный с использованием ароматических масел, смягчающих кремов, мазей и лосьонов.
Для всего тела, спины, ног и лица.
Для женщин или мужчин.
Расслабляющий массаж для младенцев.
Релаксирующий массаж для лица помогает снять нагрузку с мимических мышц, особенно тех, которые активны во время стресса, эмоциональных всплесках. Способствует естественной подтяжке кожи, освежает кожу, улучшает мимику лица и очищает от грязи. Массаж может проводиться с применением различных препаратов и средств, а также без их использования. Каждый вид релакс массажа направлен на предотвращение разрушительных процессов в организме, помогает взбодрить и тонизировать общее состояние, стабилизирует метаболизм.

Релаксирующий массаж рук, ног, головы и спины предоставляет возможность организму восстановить защитные функции. Также восполняются жизненные ресурсы, раскрывается внутренний потенциал, укрепляется здоровье.

Наверное, сегодня уже не найти человека, который бы не понимал, чем может быть полезным массаж стоп. Эффективность такой процедуры заключается в правильном и целевом воздействии на конкретные точки и участки подошвы ног, работа с которыми  благотворно влияет на функционирование всех внутренних органов в частности и организма в целом.

Точечный массаж стоп: особенности и секреты
Ступня - эта именно та часть нижних конечностей, которая содержит максимальное количество нервных окончаний. Воздействуя на нее правильно, можно помочь организму справиться с множеством проблем. Именно поэтому в последнее время так популярен массаж стоп москва. Она заключается в том, чтобы воздействовать на конкретные участки и активировать необходимые зоны для улучшения самочувствия человека с тем или иным заболеванием. Например, если во время массирования вы почувствуете на любом участке подошвы боль, это значит, что следует обратить внимание на работу и здоровье органа, который на ней "зафиксирован". Так, подушечки пальцев отвечают за глаза, уши, зубы, нос, пазухи и сам головной мозг. Поэтому люди, которые закаляются, стараются ходить босиком.

Вовремя и правильно воздействуя на отвечающие за органы точки на стопе  можно вовремя определить проблемы со здоровьем и заставить соответствующие системы организма работать в нужном направлении для их преодоления.

биоточки на стопеорганы на стопе

Если вы желаете расслабиться, растирайте и разминайте боковые части подошвы. Если нужно улучшить координацию движений – потягивание пальцев улучшит кровообращение в ногах и позволит вам достигнуть поставленных целей. Также при помощи правильного воздействия методом вибрации можно восстановить энергетический баланс организма. От центра подошвы и до пальцев веером расходятся активные точки на стопе, вибрируя по которых, вы наполните свой организм нужной энергией и почувствуете прилив сил.

Очень важно разогреть ноги перед началом любых манипуляций. Если речь идет о процедуре для себя самого – расположиться стоит максимально удобно, чтобы ноги не были напряжены. Не стоит разминать и растирать участки подошвы, если у вас высокая температура. И хотя при простудах мы парим ноги и разогреваем их горчичными компрессами, все это одинаково противопоказано при повышенной температуре тела.

Отдельного внимания заслуживает воздействие наточки на стопах любимого мужчины. Для достижения максимального эффекта рекомендуем также позаботиться о правильной атмосфере. Теплое помещение, приятные масла, чувства, с которыми вы будете делать процедуру – все это может сыграть далеко не последнюю роль в качестве результата. Ведь иногда для того, чтобы растирание и разминание принесло приятные и эффективные плоды, нужно не столько умение, сколько желание и стремление все сделать наилучшим образом.Наверное, сегодня уже не найти человека, который бы не понимал, чем может быть полезным массаж стоп. Эффективность такой процедуры заключается в правильном и целевом воздействии на конкретные точки и участки подошвы ног, работа с которыми  благотворно влияет на функционирование всех внутренних органов в частности и организма в целом.

Точечный массаж стопы: особенности и секреты
Ступня - эта именно та часть нижних конечностей, которая содержит максимальное количество нервных окончаний. Воздействуя на нее правильно, можно помочь организму справиться с множеством проблем. Именно поэтому в последнее время такую популярность обрела техникаточечного массажа стопы. Она заключается в том, чтобы воздействовать на конкретные участки и активировать необходимые зоны для улучшения самочувствия человека с тем или иным заболеванием. Например, если во время массирования вы почувствуете на любом участке подошвы боль, это значит, что следует обратить внимание на работу и здоровье органа, который на ней "зафиксирован". Так, подушечки пальцев отвечают за глаза, уши, зубы, нос, пазухи и сам головной мозг. Поэтому люди, которые закаляются, стараются ходить босиком.

Вовремя и правильно воздействуя на отвечающие за органы точки на стопе  можно вовремя определить проблемы со здоровьем и заставить соответствующие системы организма работать в нужном направлении для их преодоления.

биоточки на стопеорганы на стопе

Если вы желаете расслабиться, растирайте и разминайте боковые части подошвы. Если нужно улучшить координацию движений – потягивание пальцев улучшит кровообращение в ногах и позволит вам достигнуть поставленных целей. Также при помощи правильного воздействия методом вибрации можно восстановить энергетический баланс организма. От центра подошвы и до пальцев веером расходятся активные точки на стопе, вибрируя по которых, вы наполните свой организм нужной энергией и почувствуете прилив сил. На нашем сайте www.massage-list.ru вы можете заказать любой вид массажа.

Очень важно разогреть ноги перед началом любых манипуляций. Если речь идет о процедуре для себя самого – расположиться стоит максимально удобно, чтобы ноги не были напряжены. Не стоит разминать и растирать участки подошвы, если у вас высокая температура. И хотя при простудах мы парим ноги и разогреваем их горчичными компрессами, все это одинаково противопоказано при повышенной температуре тела.

Отдельного внимания заслуживает воздействие наточки на стопах любимого мужчины. Для достижения максимального эффекта рекомендуем также позаботиться о правильной атмосфере. Теплое помещение, приятные масла, чувства, с которыми вы будете делать процедуру – все это может сыграть далеко не последнюю роль в качестве результата. Ведь иногда для того, чтобы растирание и разминание принесло приятные и эффективные плоды, нужно не столько умение, сколько желание и стремление все сделать наилучшим образом.

30-10-2018, 14:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: История расслабляющего массажа.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хороший массаж это ваше здоровье
Массаж, который выполнен по всем правилам, значительно влияет на лимфодренаж, а также на микроциркуляцию кровяного потока. За счет этого с лица уходят признаки отечности. При правильном проведении массажа ткани насыщаются необходимым количеством кислорода. Поэтому кожа после массажа выглядит

Массаж головы полезен после занятий спортом
Массаж - приятная и полезная штука, а массаж головы приятен вдвойне. Голова является самой чувствительной частью тела и соответственно любые манипуляции с ней крайне ощутимы для человека, а массаж несомненно является лучшей манипуляцией.

Эротический массаж нужен не только мужчинам
История развития массажа. Массаж издавна известен человечеству, буквально, с первых племен и начала общественного строя. Тысячи лет назад на берегах Тихого океана, а также в Индонезии, люди делали массаж в лечебных целях. В то далекое время массаж представлял собой поглаживание тела и растирание

Тайский салон - другая Вселенная удовольствий
Тайский массаж – процедура известная всему миру и даже тем людям, кто ни разу не был в Таиланде, не заглядывался на блистающие ступы Королевского дворца в Бангкоке и не путешествовал по Золотому треугольнику.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта