SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Массаж головы полезен после занятий спортом

Спортивный праздник

Массаж головы полезен после занятий спортомМассаж - приятная и полезная штука, а массаж головы приятен вдвойне. Голова является самой чувствительной частью тела и соответственно любые манипуляции с ней крайне ощутимы для человека, а массаж несомненно является лучшей манипуляцией.

Благодаря массажу головы ускоряется рост волос, они приобретают пышность и густоту, отшелушиваются ороговевшие мёртвые) клетки кожи, повышается общий тонус организма, всё это достигается за счёт активного притока крови к коже головы во время растирания.

Разновидностей массажа много, и можно подобрать именно тот, что поможет вам. Мне по состоянию здоровья) многие виды массажа противопоказаны. Но помню, когда лежала в областной больнице, где проходила лечении по поводу сильных головных болей. И один врач посоветовал несколько сеансов массажа Широбхъянга, это Аюрведический массаж головы Если честно, я тогда даже не поняла что это такое, так как не могла понять как можно с помощью масел лечить голову, но мне этот индийский массаж помог и боли стали более терпимыми. Он также, хорошо помогает при лечении бессоницы.

Массаж головы можно применять как для зарядки бодрости, так и для расслабления. Массаж можно проводить как с использованием различных масел, так и на сухую, но людям с жирной кожей головы лучше всего использовать специальные масла и мази. Данные средства насыщают кожу головы полезными веществами, а сам массаж ускоряет их впитывание.

Делать массаж головы можно и самому, с утра он поможет поскорей проснуться и зарядит энергией, а вечером расслабит и подготовит к сладкому сну, но конечно же намного приятней, когда доставлять это удовольствие будет вам кто то. Я частенько раньше делала такой массаж для снятия напряжения:

Нужно обхватить затылок руками так, чтобы пальцы соприкосались. Потом сделать выдох и откинуть голову назад. Потом нужно делать поглаживающие движения руками вперед по направлению к ключицам. После этого нужно встряхнуть руки и постараться расслабиться. Массаж начинают делать с головы. Кистями обеих рук немного похлопывать макушку, затылок, потом плечи а затем и все то, что можно достать... Такой массаж занимает немного времени, но стимулирует кровообращение и снимает напряжение в затылке.

К противопоказаниям можно отнести гипертоническую болезнь, повышенное внутричерепное давление, серьёзные заболевания кожи головы, наличие травм головы, сильное выпадение волос, у людей без серьёзных проблем со здоровьем массаж головы не должен вызывать никаких неудобств.


15-08-2008, 17:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Массаж головы полезен после занятий спортом.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Горизонтальные велотренажеры
Здоровый образ жизни – это норма для каждого человека в современном мире. И велосипедные прогулки в этом случае приносят максимум пользы для нашего здоровья: они делают наше тело более подтянутым, помогают избавиться от лишнего веса, улучшают общий тонус организма, свежий воздух и красивые пейзажи

Мелатонин - друг от семи недуг
В середине прошлого века А.Б.Лернером был открыт гормон, получивший название мелатонин. Он вырабатывается в мозге человека. Именно мелатонин определяет когда человеку спать, а когда бодрствовать. Изменение его концентрации в крови имеет свои особенности. Она падает днём и повышается ночью во время

Гербициды помощники растениям
Цветы и различные растения - это, несомненно, украшение нашей жизни, они радуют наши глаза своей красотой, услаждают обоняние приятными запахами. Но, как ни странно, существуют места, где никакая растительность нежелательна, например, железные и шоссейные дороги, аэродромы и другие.

Отит при занятии спортом
Одно из распространенных заболеваний - наружный отит, которым можно заболеть в любом возрасте, независимо от сферы деятельности и образа жизни. Однако есть люди, особенно подверженные этому заболеванию. В первую оче-редь, это люди с пониженным иммунитетом, хроническими заболеваниями, плов-цы и

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта