SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Игрушки и приспособления для развлечения попугая

Спортивный праздник
Активные по своей природе птицы еще и очень любопытные. Закрытые в клетке, они будут скучать и болеть. Выпущенные в комнату постоянно шнырять под ногами, грызть провода и обои, портить комнатные растения. Игровая площадка для попугая избавит пичугу от скуки, а хозяев от головной боли. Сделать ее можно самостоятельно и постоянно обновлять.

Основные требования к игровой площадке
Не стоит жаловаться, что попугай постоянно шкодит. Он скучает и ищет для себя занятие. Любопытные птички все время норовят что-то исследовать, рассмотреть, погрызть. Если в комнате ничего, кроме проводов не привлекает внимания, он будет клювом очищать их от изоляции, клевать цветные обои и выдергивать нитки с ярких штор. Надо отвлечь птицу от вредительства, обеспечить ее игрушками и местом для развлечения.

Основные требования к игровой площадке
Можно купить стенды для попугаев готовый или сделать своими руками

Различные стенды для попугаев продаются в магазине. Можно купить и по мере износа разных элементов обновлять их. Сделанные самостоятельно игрушки и приспособления означают вашу любовь и заботу о пернатом питомце.

Создавая игровой стенд для попугаев своими руками, надо выполнять несколько общих требований.

Игровая площадка должна стоять рядом с клеткой, не на сквозняке, в месте, где вы проводите много времени с ней.
Желательно для стенда иметь основание – поддон, чтобы птица прыгала и ходила по ровной поверхности.
Бортики будут ограничивать движение игрушек, и они меньше будут падать на пол.
Все материалы должны быть безопасными.
В кольца не должна проходить голова птицы или попугай пролазить свободно.
Игрушки должны быть яркими и шумными.
Площадка может повторять магазинную и быть такой, как у знакомых, но лучше придумать самим ее форму и наполнение.
Правильно подобранные игрушки помогут попугаю развиваться не только физически, но и умственно. Он будет играть с вами и детьми.

Игровые стенды для попугаев можно сделать любой формы или купить на https://karkushka.ru. Просто поставить большую ветку м все разместить на ней, изобразить баскетбольную площадку и имитировать домик без стен. Каждый делает игровые стенды для попугаев такими, какие выдает его фантазия.

Игрушки и приспособления для развлечения попугая
Попугаи, особенно Волнистые и Корелла, очень подвижные. В дикой природе они только в жаркое время прячутся в листве от палящего солнца да ночью спят. Все остальное время стая ищет еду, летает в поисках воды, собирает семена и плоды, непрерывно издавая различные звуки. Какофония смолкает с заходом солнца.

Для попугаев обязательно нужны колокольчики, погремушки, другие предметы, издаваемые звуки. Например пластмассовое яйцо с киндера, наполненное сухим горохом. Если в нем еще и дырочки толстой иглой или шилом проделать, то интересная игрушка и предмет для изучения.

Все попугаи любят раскладывать предметы по цвету. Стенд для попугая может иметь несколько цветных коробочек и небольших игрушек того же цвета. Подойдут крышки с пластиковых бутылок.

Игрушки и приспособления для развлечения попугая
Лучше, если на игровой площадке будут разноцветные игрушки

В зависимости от породы, попугаи по своему развитию равны детям 2 – 4 года. Подбирайте им соответствующие игрушки. Шарики и мячики должны быть удобными брать их клювом и лапой. Если вы покажете, как положить игрушку в коляску и катать, попугай будет повторять это действо в разных вариантах.

Обязательно нужны качельки, лесенки, перекладины. Птица должна активно перепархивать, лазить, раскачиваться. Обрадуется она висящим бусинам, карусельке и зеркалу с колокольчиком. Размеры определяются породой птицы. Она должна чувствовать себя свободно, иметь возможность расправить крылья, повиснуть вниз головой и перепархивать.

 Игровая площадка для волнистиков
Минимальные размеры клетки для волнистого попугая 45х45х60 см. От этих размеров надо исходить, проектируя, как сделать игровую площадку для попугая своими руками. Больше лучше. Самый простой способ, бюджетный, найти в саду подходящую сухую ветку. Ее следует хорошо обработать, проварить в большом баке или обдать несколько раз кипятком. Пригодится в этом случае и парогенератор. Ветку можно брать:

ива;
вишня;
яблоня;
слива;
липа;
береза;
ольха.
Из твердых пород можно использовать только орех. Хвойные и ароматизированные, такие, как сирень и акация, противопоказаны. Как упрощенный вариант 2 – 3 небольшие ветки, прикрепленные стволиками к углам клетки и образующие шатер над птичьим жильем. Их можно зафиксировать, соединив друг с другом с помощью веревок. Повесив веревочки и перекладины, опустив на крышу лесенку, можно быстро создать место для развлечения птицы.

Игровая площадка для волнистиков
Используйте ветки ивы, вишни, яблони или ольхи

В доме, где живет настоящий мужчина, игровая площадка для попугая своими руками делается капитально, основательно и по собственному проекту. Даже если стойки из веток, то обработанных, соединенных шпильками, с интересными перекладинами на разной высоте.

Самые рукастые и терпеливые создают ко всем приспособлениям карусельку.

Вырезать из фанеры круг. В центре просверлить отверстие под ось.
Сделать шаблон из бумаги, желательно контур птицы по размеру близкий к питомцу.
Разметить 6 осей – лучиков. Лапками к оси, головками наружу, перенести с помощью шаблона на оси изображение птиц. Расстояние от оси в пол попугая.
Кольцо карусели располагается так, словно птицы сидят на нем. Сами контуры служат выступающими площадками для желающих покататься питомцев.
Вооружиться лобзиком и терпением. Вырезать по нарисованным линиям площадку карусельки.
Зачистить все острые края и сколы.
Выпиливать лучше начинать с замкнутых контуров, затем переходить на наружный контур. Так больше шансов создать ажурный круг с первого раза. Одежда для птиц также может быть необходима вашему пернатому другу и ее вы можете приобрести у нас на сайте.
 
Прутья для лесенки должны быть круглыми

Лесенку делают из круглых планок. В двух диаметром 12 – 15 мм просверливают отверстия и вставляют в низ поперечины Ф 6 – 8 мм. Можно для прочности посадить на ПВА.

Мостик проще всего собрать из палочек с мороженого. Сделать по краям отверстия, протянуть нить, соединяя их между собой.

Качельки должны иметь не просто веревочки и цепочки, которые их удерживают. Их надо ярко украсить цветными бусинами, ленточками, повесить колокольчики. Картон надо прогревать в духовке при температуре выше 60 градусов. Ветки и другие предметы обдавать кипятком.

2-11-2018, 13:18 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Игрушки и приспособления для развлечения попугая.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Универсальные виниловые обои на флизелиновой основе
В последние десятилетие виниловые обои бьют все рекорды популярности. И это не удивительно, ведь виниловые обои на много долговечней бумажных.

Развлечься в интернете труда не составит
Человек всегда ищет развлечения. Интернет дает огромные возможности для развлечения. Множество специализированных сайтов конкурируют друг с другом за целевую аудиторию. В интернете можно развлечься, просматривая веселые картинки, читая веселые истории и анекдоты, играя в игры.

Все дамы без ума от гель-лака
Многие девушки любят красивый маникюр, и красивые ноготочки. Но при этом им не очень нравиться обновлять лак на ногтях каждые 3 – 4 дня, а процедура наращивания достаточно долгая! Вот именно для таких девушек и был изобретен гель – лак!

Детская мебель особенная
Каждые родители стараются обставить комнату ребенка максимально уютно и практично. Настроение комнате задают романтичные занавески, обои с детскими мотивами, оригинальные яркие коврики, ну и конечно же детская мебель. Выбрать шкафы, столы и тумбы для детской не составит сложности.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта