SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Боруссия Дортмунд - Атлетико группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Боруссия Дортмунд  - Атлетико группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Боруссия Дортмунд  - Атлетико группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Боруссия Дортмунд  - Атлетико Мадрид

В этом поединке встретятся лидеры группы "A""Боруссия" Дортмунд и "Атлетико", успешно выигравшие стартовые два поединка. Какая из команд окажется сильнее в очном матче? 

Дортмундская "Боруссия" выдала лучший старт за последние несколько лет. "Боруссия" Дортмунд впервые за долгое время снова лидируют в чемпионате, да и в Лиге Чемпионов у команды максимальный результат.

К предстоящему поединку "Боруссия" Дортмунд подходит с пятью победами подряд, причем три из них "шмели" добыли с разгромным счетом. Подопечные Люсьена Фавра разгромили "Нюрнберг" 7:0), "Монако" (3:0) и "Штутгарт" 4:0), победив также "Аугсбург" 4:3) и "Байер" 4:2). Благодаря своим успехам "Боруссия" Дортмунд лидирует в чемпионате с отрывом уже в три очка. В Лиге Чемпионов, напомним, кроме "Монако", дортмундцы в первом туре переиграли "Брюгге" (1:0).

У "Атлетико" в чемпионате дела обстоят не настолько хорошо, как у "Боруссии", хотя смотрятся "матрасники" временами довольно мощно. В минувшие выходные "Атлетико" сыграл вничью с "Вильярреалом" на выезде (1:1), что отбросило команду Симеоне на пятую строчку.

Однако этот поединок стал восьмым, в котором "матрасники" не проиграли. На протяжении данного периода "Атлетико" добыл две победы в Лиге Чемпионов, обыграв "Монако" (2:1) и "Брюгге" (3:1), а также заработал один балл на "Сантьяго Бернабеу" 0:0).

Статистика личных встреч

Беспроигрышная серия "Боруссии" Дортмунд равна тринадцати поединкам.
"Боруссия" Дортмунд выиграли все шесть минувших встреч.
Четыре из пяти домашних поединков в этом сезоне "Боруссия" выиграла с разницей более чем в один мяч.
Беспроигрышная серия "Атлетико" равна восьми матчам.
На выезде "матрасники" не проигрывают уже четыре поединка подряд.
В Лиге Чемпионов в гостях Атлетико выиграла только одну из шести минувших встреч.
"Атлетико" и "Боруссия" Дортмунд играли между собой в ЛЧ 1996 года. Тогда обе встречи завершились гостевыми победами: в Мадриде "Боруссия" Дортмунд выиграли (1:0), а Дортмунде "Атлетико" взяли реванш (2:1).

Ориентировочные составы:

Атлетико: Облак – Хуанфран, Савич, Годин, Луис – Корреа, Родри, Ньигес, Коке – Коста, Гризманн

Боруссия Дортмунд: Бюрки – Хакими, Аканджи, Загаду, Геррейро – Витсель, Дилейни – Пулишич, Ройс, Санчо — Алькасер

Под вопросом: Годин, Коке, Коста – Тольян, Пищек, Диалло
Не сыграет: Шмельцер, Кагава

"Атлетико" должен стать самой серьезной проверкой для "Боруссии" Дортмунд в этом сезоне. С "Баварией" "Боруссия" Дортмунд еще не встречались, а все остальные соперники команды Фавра до уровня "Атлетико" все-таки не дотягивают. Для хозяев это будет очень серьезный вызов и лакмусовая бумажка того, насколько они хороши. "Атлетико" уже допускал несколько обидных осечек, и пятая строчка в Примере – это прямое доказательство, что команда Симеоне не в оптимальных кондициях. Обе команды хороши в обороне, поэтому вряд ли будет много голов.

Ключевые теги: Боруссия Дортмунд, Атлетико
5-11-2018, 17:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Боруссия Дортмунд - Атлетико группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Боруссия Дортмунд - Атлетико группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке встретятся лидеры группы "A" – "Боруссия" Дортмунд и "Атлетико", успешно выигравшие стартовые два поединка. Какая из команд окажется сильнее в очном матче?

Превью матча Боруссия Дортмунд - Монако группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке "Монако" попробует заработать очки на поле дортмундской "Боруссии". По силам ли "монегаскам" такая задача?

Превью матча Реал Мадрид - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Для "Реала" задача выхода в плей-офф была облегчена тем, что один из конкурентов досрочно выбыл из борьбы. "Реал Мадрид" пришлось по-настоящему сражаться только с "Тотенхемом". Дуэль из двух раундов завершилась в пользу англичан. И именно они проходят дальше, как

Превью матча Брюгге - Боруссия Дортмунд группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке дортмундская "Боруссия" устроит проверку на прочность скромному бельгийскому "Брюгге". Есть ли серьезные шансы на очки у "черно-синих"?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта