SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Советы путешественникам: базовый пакет документов для пересечения границы из России

Спортивный праздник
Планирующим зарубежную поездку полезно знать заранее, какие документы нужны для пересечения границы. И если для опытных туристов сбор бумаг не проблема, то начинающие путешественники могут оказаться в замешательстве. Особенно остро стоит вопрос при самостоятельных поездках, которые набирают все большую популярность. Мы составили своего рода инструкцию, следуя которой, вы заблаговременно и без лишнего стресса подготовите необходимые документы, даже если отправляетесь за границу впервые.

Базовый пакет документов для пересечения границы на поезде, самолете или морским транспортом
 Для российских туристов, отправляющихся в ближнее и дальнее зарубежье, действуют как общие правила, так и требования конкретной страны. В первую очередь потребуется базовый пакет документов для пересечения границы. С него и начнем. Сразу оговоримся, что речь пойдет о взрослых гражданах РФ, путешествующих самолетом, поездом, автомобилем или морским транспортом. У нас вы можете без проблем и траты времени купить визу.

Загранпаспорт Заграничный паспорт — главный документ, необходимый для пересечения российской границы. Исключение составляют страны СНГ и отдельные республики, некогда входившие в состав СССР, в частности — Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан. Главное требование к загранпаспорту заключается в том, что срок его действия должен истекать не ранее, чем через 2–6 месяцев после завершения или от начала) поездки. Конкретный период определяется принимающей страной. Так, минимальный срок действия загранпаспорта для путешествия в Египет — 6 месяцев от момента въезда, в Турцию — 3,5 месяца от даты окончания тура, в Таиланд — полгода по завершении поездки. А вот при посещении, к примеру, Мальдивских островов, Кубы и Доминиканской Республики ограничения не устанавливаются, лишь бы паспорт был действителен в день отбытия.

Виза В одних странах для российских граждан действует визовый режим, в других — безвизовый. К категории последних из наиболее популярных туристических направлений относятся Турция, Египет, Тунис, Марокко, Израиль, Доминиканская Республика, Куба, Индонезия, Таиланд, Вьетнам, Мальдивские и Сейшельские острова, а также Сербия, Черногория, Македония, страны СНГ и бывшие союзные республики. Режим безвизового въезда действует в ряде стран Южной Америки Бразилия, Венесуэла, Колумбия, Чили, Перу и др.). На заметку Некоторые государства устанавливают для россиян правила упрощенного въезда. Например, в странах Африки Эфиопия, Уганда, Танзания, Гана и др.), Азии, Центральной Америки возможно получение визы по прибытии. Индия, Мьянма, Сингапур, Кипр, ОАЭ, Мексика выдают визу в режиме онлайн[3]. В остальных случаях путешествие за границу потребует оформления визы. Каждое государство выдвигает свои требования к въезжающим. С полным перечнем документов, необходимых для оформления визы, как правило, можно ознакомиться на сайте представительства выбранной страны.

Страховой полис выезжающих за рубеж ВЗР) Страховой полис ВЗР защищает туристов от расходов в случае внезапного заболевания или травмы во время путешествия. При въезде в некоторые страны в частности, в Шенгенскую зону) наличие такой страховки — обязательное требование, и его несоблюдение является поводом для отказа в визе. В других государствах правила не столь строгие. Как бы то ни было, приобрести полис ВЗР желательно, поскольку медицинские услуги за рубежом весьма недешевы и стоимость страховки ничтожно мала по сравнению с теми расходами, которыми грозят непредвиденные обстоятельства.
Оригинал статьи: http://www.aif.ru/boostbook/dokumenty-dlja-vyezda-za-granitsu.html
Базовая страховка ВЗР дает право на получение бесплатной в пределах страховой суммы) неотложной медицинской помощи в стране пребывания. За отдельную плату в стандартный пакет услуг могут быть включены дополнительные опции — такие, как страхование от отмены поездки, задержки рейса, утраты или повреждения багажа, причинения ущерба имуществу, здоровью или жизни третьих лиц. Выбор услуг страхования зависит от вида и целей поездки. Для спокойного размеренного отдыха в отеле категории "все включено", как правило, достаточно базового полиса ВЗР. Другое дело, если цель путешествия — горнолыжный спорт или экстремальный туризм. Из-за повышенной опасности такого отдыха туристам потребуется дополнительная страховка, призванная возместить расходы в связи с последствиями возможных несчастных случаев. Также при выборе пакета услуг учитываются возраст, состояние здоровья туристов, особенности климата в стране и т.д.

Полис ВЗР оформляют российские страховщики, которые сотрудничают с так называемыми медико-ассистанскими компаниями — зарубежными сервисными компаниями, занимающимися непосредственно организацией помощи туристам на территории страны пребывания. Схема работает следующим образом. При наступлении страхового случая внезапная болезнь, травма) турист звонит по телефону, указанному в полисе. Русскоговорящий оператор принимает информацию и отвечает на все вопросы. Далее представители сервисной компании организуют подбор госпиталя, транспортировку пострадавшего в медицинское учреждение, помогают с оформлением документов. Стоимость медицинских услуг, предоставляемых бесплатно по полису ВЗР, не должна превышать размеров страховой суммы. Дополнительные расходы в случае возникновения таковых туристы несут самостоятельно. Размер страховой суммы устанавливается в страховом полисе, при этом учитываются требования принимающей страны и законодательства РФ.

Стоимость полиса ВЗР определяется такими факторами, как размер страховой суммы, длительность поездки, возраст туристов для пожилых людей тариф выше). Страховка также обойдется дороже тем, кто отдает предпочтения занятиям спортом. Имеют значение и особенности страны: ценовая политика в отношении медицинских услуг, удаленность места пребывания от центров оказания помощи и др. Приблизительную стоимость страховки можно рассчитать на сайтах страховых компаний. Для примера: базовый полис ВЗР при однократной поездке в зону Шенгена длительностью 1 месяц для одного туриста в возрасте 30 лет с суммой покрытия 30 000 евро обойдется в среднем в 1500 рублей[4]. Помимо стандартной схемы покупки полиса ВЗР в офисе страховой компании, его можно оформить в режиме онлайн в течение нескольких минут. Все, что требуется от желающего приобрести страховку через интернет, — выбрать страховую компанию, определиться с пакетом услуг, внести необходимые данные и совершить оплату. После этого на указанный e-mail присылается электронная версия полиса.

Другие документы Кроме загранпаспорта, визы и страхового полиса, в перечень документов для выезда за границу могут быть включены подтверждение бронирования отеля, приглашения принимающей стороны, обратные авиабилеты, выписка с банковского счета. Наличие брони в отеле подтверждается туристическим ваучером. Он позволяет принимающей стороне удостовериться в том, что вы действительно оплатили или забронировали свое пребывание за границей. Конечно, некоторые виды путешествий не предполагают размещения в гостинице. В таких случаях документом, равносильным ваучеру, станет приглашение.

Авиабилеты железнодорожные или другие проездные билеты) в оба конца могут потребоваться для оформления визы, а также при прохождении контроля на границе. Указанные в них данные должны совпадать с паспортными, в чем желательно заблаговременно удостовериться. Иногда при прохождении границы пограничники требуют подтверждение финансовой состоятельности, представленное в виде справки из банка с указанием суммы на счете или дорожные чеки.

Это важно Для максимальной защиты от непредвиденных ситуаций опытные путешественники советуют брать с собой в поездку не только оригиналы, но и ксерокопии всех необходимых документов, в том числе российского паспорта. Хранить их следует отдельно. В случае утери документов копии очень пригодятся для получения свидетельства о праве возвращения на родину.


2-12-2018, 08:07 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Советы путешественникам: базовый пакет документов для пересечения границы из России.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Какова она таможенная стоимость товара
Довольно часто заявленная декларантом таможенная стоимость ввозимого товара вызывает сомнение у таможенных органов и как следствие начинаются консультации. Контролеры требуют массу документов, которых вполне может и не быть у импортера. Результатом таких согласований может быть решение таможенного

Зачем нужна регистрация по месту пребывания иностранного гражданина
Неотъемлемым правилом пребывания в России является обязательная регистрация иностранных граждан, независимо от цели их визита в страну. Исключение составляют:

Получение налогового вычета при покупке квартиры, немного о процессе
Каждый россиянин раз в жизни имеет право на налоговый вычет при покупке жилья. Если он купил дом или квартиру, государство вернет ему налоги, ранее уплаченные им со всей стоимости недвижимости, если та обошлась дешевле 2 млн р., и части, если дороже.

Процедура регистрации ООО
Некоторые малоопытные бизнесмены сталкиваются с рядом трудностей, решив зарегистрировать ООО. Большинство сложностей, в регистрации ООО, заключается в составлении и подготовке документации для подачи в налоговый орган и выполнении некоторых действий, связанных с оформлением правового статуса фирмы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта