SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Галатасарай - Порту группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Галатасарай - Порту группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Галатасарай - Порту группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Галатасарай - Порту

"Галатасараю" необходимо обыгрывать дома "Порту", чтобы обеспечить себе место в Лиге Европы. Смогут ли хозяева выполнить задачу? 

"Галатасарай" проводит крайне неудачный сезон в турецкой Суперлиге – после 15 туров команда Фатиха Терима идет только седьмой, отставая от лидера "Башекшехира" на пять баллов. В прошлом туре "львы" были близки к тому, чтобы обыграть дома скромный "Ризеспор" - к 58-й минуте они имели преимущество в два гола, но позволили сопернику счет сравнять. Таким образом серия без побед "Галатасарая" в чемпионате составляет уже три матча.

"Львы" не смогли навязать конкуренцию "Шальке" и "Порту" и уже не имеют шансов попасть в плей-офф Лиги Чемпионов. Отставание от второго "Шальке" составляет четыре балла, а лидеру "Порту" они уступают целых пять очков. В прошлом туре "Галатасарай" проиграл "Локомотиву" в Москве 0:2, чем поставил под угрозу даже третье место.

"Порту" проводит отличный сезон – команда Сержиу Консейсау лидирует в чемпионате Португалии и показывает классный футбол. "Драконы" в 12 турах взяли 30 очков, но не имеют огромного преимущества над соперниками – второй "Спортинг" имеет на два балла меньше, а третья "Брага" не дотягивает до лидера на три очка. В прошлом туре "Порту" обыграл дома "Портимоненси" со счетом 4:1 и сохранил за собой лидерство.

В Лиге Чемпионов "драконы" также крайне убедительны – в пяти турах они взяли 13 очков и застолбили за собой первое место в группе. Второй "Шальке" находится на расстоянии пяти очков, так что матч с "Галатасараем" уже не имеет для португальцев никакого турнирного значения. В прошлом туре "Порту" дома легко обыграл "Шальке" со счетом 3:1, подчеркнув свое превосходство.

Ориентировочные составы:

Галатасарай: Муслера — Линнес, Майкон, Кабак, Нагатомо — Донк, Фернандо, Ндиай — Оньекуру, Дердийок, Родригес

Порту: Касильяс — Макси Перейра, Фелипе, Диогу Лейте, Алекс Теллес — Эррера, Данило, Оливер Торрес — Брахими, Адриан Лопес, Марега

Травмированы: Акбаба, Гюмюш, Бельханда — Абубакар, Милитао, Отавио
Дисквалифицированы: Азиз — Корона

Статистика личных встреч

"Галатасарай" не проигрывает в последних 12 матчах – семь побед и пять ничьих
"Порту" дважды играл в гостях в нынешней Лиге Чемпионов и в каждом из этих матчей пропускал
Только в одном из последних 12 домашних матчей "Галатасарай" не забивал

"Галатасарай" еще не решил всех своих вопросов в группе – "львам" необходимо обыгрывать "Порту", чтобы сыграть в плей-офф Лиги Европы. Задача для команды Терима не является невыполнимой – "Порту" довольно много пропускает, да и не имеет уже никакой турнирной мотивации. Наверняка "львы" сыграют агрессивно в атаке и будут стремиться к трем очкам – заполненный до отказа "Тюрк Телеком" им в этом явно поможет.

Ключевые теги: Порту, Лига чемпионов
10-12-2018, 14:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Галатасарай - Порту группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Порту - Галатасарай группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Порту" в первом туре мог рассчитывать на все три балла, но в итоге с трудом взял и один. Смогут ли "драконы" обыграть дома "Галатасарай"?

Превью матча Шальке - Галатасарай группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В Турции "Галатасарай" не сумел обыграть "Шальке", поэтому поражение в Германии может поставить их в очень сложное положение. Смогут ли турки оказать достойное сопротивление?

Превью матча Локомотив - Галатасарай группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Локомотив" еще имеет возможность зацепиться за третье место, но для этого ему нужна победа над "Галатасараем". Смогут ли россияне победить?

Превью матча Порту - Шальке группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Порту" лидирует в группе и в Лиге Чемпионов еще ни разу не проигрывал. Смогут ли "Порту" обыграть "Шальке" и продлить свою серию?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта