SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Порту - Шальке группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Порту - Шальке группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Порту - Шальке группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Порту - Шальке

"Порту" лидирует в группе и в Лиге Чемпионов еще ни разу не проигрывал. Смогут ли "Порту" обыграть "Шальке" и продлить свою серию? 

"Порту" очень уверенно начал сезон в чемпионате Португалии – после 10 туров коллектив Сержиу Консейсау занимает первое место с 24 очками в активе. От второго "Спортинга" "драконы" отрываются на два балла, а третью "Брагу" опережают на три очка. В прошлом туре "Порту" с большим трудом обыграл 1:0 "Брагу" дома – лишь на 88-й минуте Тикиньо Соарес принес своей команде победу.

В Лиге Чемпионов "драконы" также успешны – после четырех туров они имеют 10 очков и ноль в графе поражений. В последнем поединке "Порту" без труда обыграли дома "Локомотив" со счетом 4:1 – "железнодорожники" буквально подарили португальцам победу, дико ошибаясь у своих ворот. Таким образом, "Порту" достаточно обыграть сегодня "Шальке", чтобы гарантировать себе первую строчку.

"Шальке" на старте сезона в Бундеслиге испытывает серьезные трудности – пока "горняки" только 14-е и опережают идущий в зоне вылета "Ганновер" на четыре очка. Тем не менее, руководство пока доверяет Доменико Тедеско и не спешит его увольнять. В последнем туре "Шальке" дома обыграл "Нюрнберг" со счетом 4:2, одержав таким образом всего четвертую победу в сезоне.

Несмотря на глубокий кризис, "горняки" неплохо проявляют себя в Лиге Чемпионов и имеют солидные шансы на выход в плей-офф. В четырех турах "Шальке" сумел набрать восемь очков, с которыми и располагается на второй строчке в группе, уступая первому "Порту" два балла. В последнем матче команда Тедеско легко обыграла "Галатасарай" на своем поле со счетом 2:0, закрепившись в зоне плей-офф.

Ориентировочные составы:

Порту: Касильяс – Макси, Фелипе, Милитао, Теллес – Эррера, Данило, Оливер – Браими, Отавио, Марега

Шальке: Фэрманн – Стамбули, Налдо, Настасич – Калиджури, Маскарелл, Шопф, Бенталеб, Харит – Бургшталлер, Скрыбски

Не сыграют: Абубакар — Эмболо, Тойхерт, Ут
Под вопросом: МакКенни Шальке)

Статистика личных встреч

В Лиге Чемпионов "Порту" только "Локомотиву" забивал более одного гола, "Шальке" и "Галатасараю" "драконы" забили по одному мячу
"Порту" играл с "Шальке" четыре раза и ни в одном из матчей не смог забить более одного гола
"Шальке" провел два матча в гостях в Лиге Чемпионов и ни в одном из этих матчей не пропускал

"Шальке" проваливается в Бундеслиге, но еще имеет возможность исправить ситуацию и выбраться из нижней части таблицы. В поединке с "Нюрнбергом" команда Тедеско показала отличный футбол. хоть наставник и приберег некоторых основных футболистов. Несмотря на не слишком убедительные результаты, "Шальке" качественно играет в обороне – в 12 турах они пропустили 17 голов, столько же, сколько и Бавария". "Порту" вряд ли будет сильно рисковать и раскрываться с первых минут, да и насыщенная оборона немцев может стать серьезной проблемой для "драконов", поэтому на большое количество голов от них вряд ли стоит рассчитывать.

Ключевые теги: Шальке-04, Лига чемпионов
26-11-2018, 14:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Порту - Шальке группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Порту - Галатасарай группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Порту" в первом туре мог рассчитывать на все три балла, но в итоге с трудом взял и один. Смогут ли "драконы" обыграть дома "Галатасарай"?

Превью матча Локомотив - Порту группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Локомотив" проиграл всухую два последних матча в Лиге Чемпионов, что наверняка постарается исправить в противостоянии с "Порту". Какой выбор сделать?

Превью матча Шальке - Порту группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Шальке" провалил старт сезона в Бундеслиге и испытывает серьезные проблемы в игре. Сможет ли "Порту" обыграть кризисного соперника?

Превью матча Шальке - Галатасарай группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В Турции "Галатасарай" не сумел обыграть "Шальке", поэтому поражение в Германии может поставить их в очень сложное положение. Смогут ли турки оказать достойное сопротивление?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта