SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Шахтер - Лион группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью матча Шахтер - Лион группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Превью матча Шахтер - Лион группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019Шахтер - Лион

Поединок в Киеве должен определить судьбу второй путевки в 1/8 финала Лиги Чемпионов в группе "F". "Шахтеру" нужна только победа, а "Лиону" достаточно не проиграть. 

Несмотря на разгромные поражения от "Манчестер Сити" и неудачи в других матчах, "Шахтер" все-таки сохранил шансы на выход в следующий раунд. "Шахтеру" в этом очень помог поединок с "Хоффенхаймом" в Германии. Победа в увлекательном матче со счетом 3:2 позволила команде Паулу Фонсеки сократить отставание от "Лиона", который с немцами дважды сыграл вничью. Теперь "Шахтеру" будет достаточно обыграть французов в домашнем поединке, чтобы выйти в следующий раунд.

В этом розыгрыше турнира "горняки" дважды уступили "Манчестер Сити" 0:3) и 0:6), с трудом отыгрались в домашнем поединке с "Хоффенхаймом" (2:2), сумели зацепиться за ничью в Лионе (2:2), и вот победили немцев в выездном матче (3:2).

Помочь "Шахтеру" в этом решающем поединке не смогут Ярослав Ракицкий и Фернандо Педро. Также под вопросом на эту встречу Дентиньо.

"Лион" в этом розыгрыше неплохо сыграл против "Манчестер Сити". Команда Бруно Женезио обыграла "горожан" в гостях (2:1), а потом добилась с ними дома ничьей (2:2). Однако во встречах с другими коллективами успехи "Лиона" неоднозначны. Ни "Шахтер", ни "Хоффенхайм" "аристократы" переиграть дома не сумели, сыграв с обеими командами вничью (2:2). На выезде одолеть немцев "Лиону" тоже не удалось, матч завершился боевыми (3:3). Вот поэтому "Лион", несмотря на успехи в матчах с главным фаворитом группы, все еще может не пройти в плей-офф.

В Лиге 1 "Лион" идет четвертым, и в минувшие выходные "ткачи" проиграли на выезде "Ренну" 0:2). Хотя это поражение является единственным для французов за десять последних матчей.

Потери у "Лиона" тоже есть. Это основной бомбардир клуба в ЛЧ Максвел Корне. Кроме него под вопросом участие Папе Шейха Диопа и Тангая Ндомбеле.
 
Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов — Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Майкон — Марлос, Коваленко, Тайсон — Мораес

Лион: Лопеш – Денайер, Марсело, Морель – Тете, Тузар, Ауар, Менди – Фекир – Траоре, Депай

Статистика личных встреч

Беспроигрышная серия "Лиона" в Лиге Чемпионов достигла уже восьми поединков.
Беспроигрышная серия "Шахтера" равна пяти матчам.
В Лиге Чемпионов "Шахтер" выиграл только один из шести последних поединков.
Во всех пяти последних матчах "ткачей" в ЛЧ сыграла ставка "тотал больше 2,5".
Дома у "горняков" в ЛЧ пять побед в семи предыдущих встречах.
"Лион" проиграл только один из десяти минувших матчей.

Несмотря на успешные результаты "Лиона" в матчах с "Манчестер Сити", "Шахтер" перед этой встречей выглядит более опытным коллективом. "Горняки" из года в год принимают участие в ЛЧ, а в прошлом сезоне дошли до 1/8 финала, вылетев от "Ромы". Кроме того, хотя играть "Шахтер" будет в Киеве, поддержка у донецкого клуба обещает быть отличной.


Ключевые теги: Шахтер, Лион, Лига чемпионов
10-12-2018, 17:55 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Шахтер - Лион группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Манчестер Сити - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В матче с "Шахтером" "Манчестер Сити" попробует закрепить за собой лидерство в группе и позволить себе в более расслабленном состоянии подойти к оставшимся на турнире встречам.

Превью матча Лион - Манчестер Сити группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом матче "Манчестер Сити" сыграет с единственной командой, сумевшей нанести поражение "горожанам" в текущем сезоне. Возьмут ли реванш подопечные Гвардиолы у "Лиона"?

Превью матча Лион - Шахтер группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
Благодаря неожиданной гостевой победе над "Манчестер Сити" "Лион" стал одним из фаворитов группы F. Сумеют ли французы подтвердить этот статус в поединке с "Шахтером"?

Превью матча Лион - Хоффенхайм группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
Этот поединок во многом станет решающим для "Хоффенхайма" и "Лиона"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта