Обзор 18-го тура Серии А Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Обзор 18-го тура Серии А Сезон 2018-2019Вот и завершился 18-й тур Серии А в котором встречались: "Аталанта" - "Ювентус", "Болонья" - "Лацио", "Интер" - "Наполи", "Кальяри" - "Дженоа", "Рома" - "Сассуоло", "Сампдория" - "Кьево", СПАЛ - "Удинезе", "Торино" - "Эмполи", "Фиорентина" - "Парма", "Фрозиноне" - "Милан". Опишем кратко ключевые события тура далее

ДРАМА В МИЛАНЕ.

Обе команды осознавали высокую цену ошибки в этом матче, поэтому первый тайм получился закрытым и осторожным. "Интер" владел инициативой, однако моментов практически не было. "Наполи", уже в середине тайма потерявший из-за травмы Гамшика, компактно оборонялся, уповая на контратаки. В конце тайма хозяева поджали, Икарди получил свой шанс, но Кулибали выбил мяч из пустых ворот после тычка аргентинца. После перерыва "Наполи" добавил, забрав мяч под свой контроль. Моменты по-прежнему были в дефиците. Хлесткий удар Кальехона, полумомент с прострелом Перишича и выносом Кулибали – почти без ворот игра. Страсти закипели за десять минут до конца, когда Кулибали сорвал атаку и поаплодировал судье за показанное предупреждение. Арбитр юмора не оценил, отправив лидера обороны "Наполи" за пределы поля. Уже вдесятером неаполитанцы чудом не забили на последней минуте. Ханданович неуверенно сыграл при прострел с фланга, но потащил удар Инсинье. Добивание Зелиньски из центра штрафной по пустому створу блокировал на линии ворот Асамоа. В ответной атаке "Интер" забил. Кейта подал с фланга, Весино умно пропустил Мартинесу, а тот вогнал мяч в нижний угол. Все трое вышли со скамейки...

"МИЛАН" СНОВА ОКОНФУЗИЛСЯ.

Кажется, положение Дженнаро Гаттузо у руля "Милана" становится все более шатким. "Россонери" в последнее время демонстрируют какую-то невероятную беспомощность в атаке. За последние пять матчей, включая этот, миланцы забили всего один мяч. Этого катастрофически мало для претендента на место в Лиге чемпионов. К тому же соперники не были какими-то выдающимися. Особенно нынешний – явный аутсайдер Серии А, который застрял на предпоследнем месте в таблице и имел всего девять очков после 17 матчей. Терять очки в такой ситуации для "Милана" - это позор. "Россонери" играли примерно так же, как в предыдущем матче с "Фиорентиной". Они вроде много атаковали, массово шли вперед, создавали давление, но все это было настолько суетливо и предсказуемо или неточно, что для соперника не составляло труда обороняться и делать это успешно. Только "Фиорентине" еще повезло забить в одной из вылазок, а "Фрозиноне" мастерства не хватило, хотя в концовках первого и второго таймов хозяева имели шанс на еще большую сенсацию. Гаттузо нужно менять подход к работе в атаке, где беззубый Игуаин и техничные, но бесполезные Чалханоглу, Кутроне и Кастильехо...

"РОМА" УВЕРЕННО ПОБЕЖДАЕТ "САССУОЛО".

Итальянские средства массовой информации в последнее время много пишут о возможной отставке Эусебио Ди Франческо и о его вероятных преемниках, после достаточно уверенной победы "Ромы" эти дискуссии должны немного утихнуть. У "Сассуоло" в Риме практически не было шансов. Уже в дебюте Шик заработал для римлян пенальти, который в традиционном для себя стиле уверенно реализовал Перротти, ну а в середине тайма отличился уже сам Шик, когда хладнокровно реализовал выход один на один. Перед этим у гостей было попадание в перекладину, причем, что интересно, автоголом едва не отметился тот же Шик, который стал главным действующим лицом первого тайма. Во второй половине игры долгое время ничего интересного не происходило, пока эффектными и даже издевательскими для соперника действиями не отметился подающий надежды Дзаньоло – это вылилось в третий гол "Ромы". После этого игра в плане интриги была закрыта окончательно, хотя на поле стало даже поинтереснее, поскольку временами обе команды забывали про оборону и позволяли моментам возникать с завидным постоянством. В итоге ещё один мяч зрители увидели, его автором стал Бабакар, подсластивший "Сассуоло" горькую пилюлю поражения...

РОНАЛДУ СПАС "ЮВЕНТУС" ОТ ПЕРВОГО ПОРАЖЕНИЯ.

Не смогли прервать победную серию "Ювентуса" Рома" и "Интер", однако в декабре "Старая синьора" всё же потеряла очки, и случилось это в Бергамо. "Аталанта" много лет не побеждает туринцев в Серии А, однако в последнее время регулярно даёт бой чемпиону в родных стенах. Третий год подряд соперники расходятся на "Атлети Адзурри д`Италия" в рамках чемпионата со счётом 2:2. Более того, туринцы в этот вечер едва не потерпели первое поражение в текущем сезоне в Серии А. А ведь дебют встречи для гостей сложился весьма успешно. Уже на 2-й минуте после подачи Дугласа Косты Берат Джимсити срезал мяч в свои ворота. А затем Родриго Бентанкур едва не упрочил преимущество "Ювентуса", но Этрит Бериша после его удара перевёл мяч в перекладину. Однако затем хозяева пришли в себя и усилиями раззабивавшегося в декабре Дувана Сапаты сравняли счёт. После этого до перерыва футболисты "Аталанты" практически ничего не дали создать туринцам. А дебют второго тайма получился для гостей шокирующим. Вначале Бентанкур схлопотал вторую жёлтую карточку в матче и оставил свою команду в меньшинстве, а затем Сапата оформил дубль. Массимилиано Аллегри бросил в бой Криштиану Роналду и Миралема Пьянича, и они...