SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



На полтавском городском полигоне отходов появится «зеленая» электростанция.

Спортивный праздник
В понедельник, 14 января, на полтавском городском полигоне отходов в Макуховке появится "зеленая" электростанция.

Об этом сообщает в Facebook независимое объединение экспертов и экологических активистов "Эколтава". Предполагается, что благодаря этому объекту природный газ для производства электроэнергии будет заменен на альтернативные источники. Смотрите больше  новостей Полтавщины на poltava-future.com.ua/uk

Мощность установки - 600 кВт/час. Это позволит генерировать объем энергии, который способен замещать около 2 млн м3 природного газа в год.

Строительством и эксплуатацией электростанции занимается украинская компания "Клиар Энерджи". Первым крупным проектом на их счету стала теплоэлектростанция в Черниговской области. Станция была открыта в 2016 году и работает на биомассе. Электрическую энергию из свалочного полигона на станциях "Клиар Энерджи" производят с помощью австрийского оборудования.

13-01-2019, 19:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: На полтавском городском полигоне отходов появится «зеленая» электростанция..

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дизельный генератор и его преимущества
Во-первых, дизельные генераторы имеют очень большой моторесурс, что позволяет применять указанные электростанции в качестве основного источника электроснабжения на протяжении очень длительного времени. Во-вторых, выходная мощность дизель-генераторов может быть различной, что дает возможность

Отопление для частного дома нужно выбирать обдуманно
С моделью отопительной системы необходимо определиться еще на этапе планирования дома. Сейчас они представлены различными вариантами. Чтобы сориентироваться, какое отопление лучше выбрать, необходимо знать основные характеристики подобных конструкций.

Избавься от строительного мусора недорого
Вряд ли найдется в России город, который не испытывал бы проблемы утилизации отходов. Мусорные свалки оказывают серьезное негативное влияние на окружающую природу. Все отходы можно условно подразделить на две большие группы — те, которые могут быть повторно использованы и иные.

Чем хороша электроплита?
Человечество давно уже не готовит пищу на кострах. Газовая плита стала незаменимым предметом на кухни. Но не во всех населенных пунктах есть подводка газа. В таком случае приходится искать альтернативные способы готовки. На помощь приходят электрические плиты.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта