SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В Хмельницкой области две религиозные общины бывшего Московского патриархата объединились в одну

Спортивный праздник
В Хмельницкой области в селе Бокиевка две религиозные общины бывшего Московского патриархата объединились в одну, и перешли к новосозданной Православной церкви Украины.

Об этом сообщил митрополит Хмельницкий и Каменец-Подольский Антоний Махота) в своем Facebook.

Две религиозные общины в селе Бокиевка, Волочисского района бывшие УПЦ КП "Рождества Божьей Матери" и УПЦ МП иконы Божией Матери "Призри на смирение") решили объединиться в одну, и перейти к Хмельницкой епархии ПЦУ,
– рассказал он.

По словам священнослужителя, местные жители решили оставить священником протоиерея Владимира Биха, который был представителем Киевского патриархата.

"Священник Московского патриархата село оставил и передал ключи от храма объединенной общине", - добавил митрополит Антоний.
Напомним, в течение 2 недель после объединительного Собора в ПЦУ решили перейти более 20 приходов во главе со своими священниками. Кроме того, в интернете создали онлайн-карту, на которой обозначены общины, которые перешли под юрисдикцию Православной церкви Украины от УПЦ Московского патриархата. Смотрите больше новостей Хмельницкой области на khmelnytskyi-future.com.ua

Как создавали единую Православную церковь Украины?9 октября в Стамбуле началось трехдневное заседание Синода Вселенского патриархата. 10 октября на этом собрании церковники заслушали отчет посланцев патриарха Варфоломея экзархов), которые почти месяц провели в Украине. В частности, сваященнослужители ездили по украинским церквях, разговаривали со священниками. Именно по результатам их отчета, Украина и было принято разрешение на создание Единой Поместной Церкви.

15 декабря во время Объединительного собора православные архиереи объявили об объединении украинских церквей в единую поместную независимую церковь. Ее официальное название звучит так – Украинская поместная автокефальная православная церковь. Предстоятелем Единой поместной православной церкви стал митрополит Переяславский и Белоцерковский Епифаний. Его кандидатуру поддержало большинство архиереев на Объединительном соборе в Киеве. Кафедральным собором Православной церкви Украины станет Михайловский Златоверхий собор, а не София Киевская как сообщалось ранее.


13-01-2019, 19:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В Хмельницкой области две религиозные общины бывшего Московского патриархата объединились в одну.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В реабилитационном центре окажут нужную помощь
Помощь в избавлении от наркозависимости и других аддикций оказывают в специализированных стационарных учреждениях: клиниках, центрах, диспансерах.

Накануне Рождества спасатели разыскивали туристов: один из них погиб
В рождественскую ночь на территории Закарпатской области заблудились пятеро туристов. Трое из них до сих пор не найдены, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

В Чаплинке откроется Центр административных услуг
До конца 2018 года в поселке Чаплинке откроют центр предоставления административных услуг ЦПАУ), в котором крымчане смогут оформлять документы, сообщил постоянный представитель президента Украины в АРК Борис Бабин.

Хороший наркологический центр выбрать непросто
Помощь в избавлении от наркозависимости и других аддикций оказывают в специализированных стационарных учреждениях: клиниках, центрах, диспансерах.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта