SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Накануне Рождества спасатели разыскивали туристов: один из них погиб

Спортивный праздник
В рождественскую ночь на территории Закарпатской области заблудились пятеро туристов. Трое из них до сих пор не найдены, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

"Рождественская ночь была тревожной для горных спасателей Закарпатья – на протяжении вечера 6 января к ним поступило два сообщения о пропаже туристов", – говорится в сообщении. 

Так, первый вызов поступил в Службу спасения около 17:00. В нем сообщалось, что три туриста, которые занимались фрирайдом на вершине горы Гимба Межигорского района, в условиях плохой видимости потеряли ориентиры и заблудились. Смотрите больше новостей Львовской области и всего Закарпатья на chernivetski.info

"На их поиски было направлено отделение горных спасателей села Нижние Ворота Воловецкого района. Поддерживая с заблудшими телефонную связь, спасатели посоветовали мужчинам двигаться в сторону села Березники Свалявского района, однако те не выполнили рекомендации спасателей и решили подниматься крутыми склонами в сторону вершины горы", – добавили в ГСЧС.

Вскоре после полуночи спасатели сумели найти двух туристов, которые рассказали, что их товарищ не смог продолжить с ними маршрут и остался ждать помощи в горах. Мужчины предоставили GPS-координаты своего друга, но его пока что не обнаружили.

"Около трех часов утра были найдены лыжная маска и палки заблудившегося, однако его рядом не обнаружено", – говорится в сообщении.

Позже стало известно, что спасатели все-таки нашли пропавшего, но помочь ему уже не сумели – мужчина был мертв.

Второй вызов об исчезновении туристов поступил около 22:20. Сообщалось, что в районе той же горы заблудились два лыжника. Их также пока не нашли.

"Всего к поискам привлечено 16 спасателей и три единицы техники от горных поисково-спасательных отделений с. Нижние Ворота Воловецкого района, пгт Межгорье Межгорского района и г. Мукачево", – заверили в ГСЧС.

Напомним, ранее спасатели предупреждали о высокой опасности схода лавин в Карпатах.

"6 -7 января, в связи со снегопадами и метелями, в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей, в горах Львовской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", – заявляли в ГСЧС.

8-01-2019, 13:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Накануне Рождества спасатели разыскивали туристов: один из них погиб.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Важный район Подмосковья
Раменский район – муниципальное образование в Московской области, на юго-востоке центральной ее части. Через территорию района проходят федеральная магистральная автодорога М5 "Урал" Москва - Рязань – Челябинск), автодорога федерального значения А107 Московское малое кольцо) и автодорога

Где можно сдать елки в Киеве для утилизации
Отмечается, что елки и сосны утилизируют уже не первый год. На прошлые новогодние праздники в столице собрали свыше 10 тысяч деревьев, а в позапрошлом – пять.

СМИ Красногорска
Журналистское сообщество современной России отмечает свой профессиональный праздник – День российской печати. 13 января 1703 года в России вышла в свет первая газета и началась история отечественной прессы.

Катание на горных лыжах в Красной Поляне
Горнолыжный курорт Красная Поляна известен каждому российскому человеку. Сказочной красоты горы нередко показывают в новостях – то в рамках подготовки к предстоящей Олимпиаде в Сочи, то за спиной президента Российской Федерации – большого любителя горнолыжного отдыха

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта