SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отдых с детьми в Альбервиле

Спортивный праздник
Небольшой городок, расположенный в горах на юго-востоке страны, известный горнолыжный курорт и культурный центр. Он был основан в 1836 году Карлом Альбертом - королем Скандинавии. Ранее на его месте располагалось небольшое средневековое поселение, сегодня в память о нем осталось лишь несколько старинных зданий. Альбервиль находится на пересечении важных торговых путей, которые соединяли Италию, Францию и Швецию. Город стал известным после зимних Олимпийских игр, которые проходили на его территории в 1992 году.
 
Необычные места и развлечения в Альбервиле для трэвел-гурманов
…  Открыть
Перед Олимпиадой было построено несколько крупных спортивных объектов, стадионов и ледовых дворцов, которые и стали главным привлекательным фактором для отдыхающих. Альбервиль будет отличным местом отдыха для спортсменов, здесь предоставляются прекрасные условия для занятий лыжным спортом, есть трассы для сноубордистов, для новичков открыто несколько лыжных школ.

 Самым живописным районом города считается побережье реки Арли, вдоль которого были построены новейшие гостиничные комплексы и рестораны. На территории каждого отеля есть подъемники, которые доставляют отдыхающих к началу горнолыжных спусков. В зависимости от уровня подготовки, можно выбрать трассы для новичков или более сложные участки. В горах также открыто множество ресторанов и кафе, где можно отдохнуть от тренировок и согреться. Веб-камеры горнолыжного курорта Альбервиль помогут вам в режиме онлайн созерцать небольшую деревеньку, которая прославилась своими добрыми жителями и невероятно живописными пейзажами.

Семейный отдых с детьми в Альбервиле. Куда сводить, что показать, чем развлечь ребенка
Город с красивым названием Альбервиль славится двумя вещами — во-первых, в 1992 году здесь проводились зимние Олимпийские игры, а во-вторых, он строился скорее для укрепления, нежели для жизни, и …  Открыть
Найдутся здесь развлечения и для любителей шопинга, главные торговые улицы расположены в центре Альбервиля. Самыми популярными считаются торговые центры Zara, Binatone, Boucheron и Garrard. В историческом плане примечательным будет предгорный район, где можно погулять по старинным улочкам и увидеть самые красивые средневековые постройки.
Отправной точкой для экскурсионной программы может служить Европейская площадь, она расположена в самом центре города. На этой площади находится здание старой ратуши, которое было построено в конце 19 столетия, оно считается ярким образцом неоклассического стиля. За последние годы рядом с ратушей было построено еще несколько оригинальных зданий "под старину", в которых сегодня располагаются популярные ресторанчики и магазины. Вместе со старинной ратушей эти здания составляют невероятно эффектный архитектурный ансамбль.
Лучшие рестораны и кулинарные особенности Альбервиля - куда сходить покушать
В ресторанах Альбервиля гостям предложат попробовать превосходные блюда савойской кухни, а поклонники других гастрономических направлений без труда смогут найти подходящее место для отдыха. …  Открыть
Неподалеку находится еще один интересный исторический объект – Дворец Правосудия, который своими очертаниями напоминает самый настоящий средневековый замок. Этот прекрасный дворец полностью выстроен из камня, со времен постройки его внешний вид абсолютно не изменился.
Albertville Обязательной частью экскурсионной программы должно стать посещение башни Сарацин, она была построена еще в 12 столетии и входила в комплекс укрепительных сооружений. Эта башня является одной из немногих исторических построек в городе и его окрестностях, доступных для посещения. На ее вершине оборудована отличная смотровая площадка, с которой город виден, как на ладони.
Альбервиль: аутентичные традиции и фестивали
Местные жители соблюдают массу интересных традиций и обычаев, их культура очень привлекательна и оригинальна. Несмотря на то, что национальная кухня не отличается обилием сложных блюд, к … Открыть
У любителей прогулок по историческим местам большой популярностью пользуется расположенная в окрестностях Альбервиля деревня Конфлан, которая сегодня официально считается одним из районов города. В этой деревне можно увидеть немало уникальных исторических памятников, в том числе дома, которые строились еще в 14 веке. В этой деревне тоже есть прекрасная центральная площадь, окруженная средневековыми зданиями. Большинство домов, которые сегодня можно увидеть на территории города, возводились еще в 17 – 18 веках.
Albertville, France Самым приметным зданием является Шато Руж, в нем располагается интереснейший Музей искусств и истории. В этом музее хранится более 2 000 археологических экспонатов, обнаруженных в окрестностях деревни и на ее территории, а еще старинные произведения искусства. Идеальным местом для пеших прогулок в Альбервиле будет историческая улица Гамбетта, в ее конце расположена красивейшая неоготическая церковь. Именно с постройки этой улицы когда-то началось строительство города, сегодня здесь находится любимый туристами отель Жени, а также популярные национальные ресторанчики и сувенирные лавки. Далее

15-02-2019, 16:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отдых с детьми в Альбервиле.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Горнолыжные курорты Франции ждут любителей активного отдыха
Французские горнолыжные курорты немного дороже, чем в соседних альпийских странах, таких как Австрия и Италия. Несмотря на рост популярности курортов Испании и Болгарии, Франция сумела сохранить свою устоявшуюся и достойную репутацию. Горнолыжные курорты страны считаются одними из лучших в мире.

Мурсия гарантирует прекрасный отдых
Мурсия Murcia) – крупный город на юго-востоке Испании в 40 км от Средиземного моря, являющийся столицей одноименной автономии. Численность населения города насчитывает примерно 450 тыс. чел. Город привлекает своей восхитительной архитектурой в стиле барокко 18 века, а также яркими религиозными

Катание на горных лыжах в Красной Поляне
Горнолыжный курорт Красная Поляна известен каждому российскому человеку. Сказочной красоты горы нередко показывают в новостях – то в рамках подготовки к предстоящей Олимпиаде в Сочи, то за спиной президента Российской Федерации – большого любителя горнолыжного отдыха

Туры в Чехию в Нимбурк
Нимбурк географически расположен в Богемском котле, а именно в Среднечешском крае. С давних времен, город Нимбурк был словно столицей многих праздников, которые проходили в Чехии, благодаря чему и внес свой неоценимый вклад в развитие культуры страны.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта