SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Ливерпуль - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Ливерпуль - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019На бумаге эта пара виделась одной из самых мощных и непредсказуемых. Однако в нынешнем сезоне "Ливерпуль" стал ещё мощнее, а "Бавария" ощутимо сдала. Приглашение Ковача до сих пор выглядит очень спорным шагом – при нем мюнхенцы недостаточно конкурентоспособны даже на внутренней арене, где долго были монополистами. Другое дело "красные" - после финала Лиги чемпионов в прошлом году и нестабильного сезона дома "Ливерпуль" впервые за долгие годы всерьёз претендует на победу в АПЛ. В XXI веке мерсисайдцы еще не выигрывали чемпионат, и победа там едва ли не слаще Кубка чемпионов, а вот распыление сил на оба турнира может привести к провалу в обоих. "Бавария" напротив штампует "золото" почти каждый сезон, и в свете неудач в нынешнем может себе позволить пожертвовать чемпионатом ради уже несколько лет не покорявшейся еврокубковой вершины. Тем более что этот сезон, видимо, последний для старой гвардии – Роббена, Рибери, возможно ещё кое-кого. Не стоит забывать и о том, что плей-офф всегда особый случай, где сила на дистанции менее важна. Выиграть по сумме двух матчей может любой. Если говорить о кадровых проблемах, то у хозяев не сыграют травмированные Гомес, Ловрен и Окслейд-Чемберлен, а Ван Дейк отбывает дисквалификацию. У гостей по этой же причине не сыграет Мюллер, а Роббен, Боатенг, Горецка и Толиссо в лазарете.

Ливерпуль — Бавария 0:0

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Матип, Фабиньо, Робертсон — Вейналдум, Хендерсон, Кейта Милнер, 76) — Салах, Фирмино Ориги, 76), Мане.

Бавария: Нойер — Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба — Алькантара, Мартинес, Хамес Санчеш, 87) — Гнабри Рафинья, 90+1), Левандовски, Коман.

Предупреждения: Хендерсон — Киммих

Фабиньо и Матип составили дуэт в центре обороны, а тройку в опорной зоне – Хендерсон, Вейналдум и Кейта. Милнер с Шакири остались в резерве. Ковач сделал ставку на треугольник Мартинес – Алькантара – Хамес. Рибери начал на скамейке. Примерно треть тайма ушла на то, чтобы вкатиться в игру. "Бавария" действовала осторожно, не пыталась забрать мяч под контроль и часто закидывала мяч вперед в расчете или на умение Левандовски зацепиться, или на способность вингеров умчать в отрыв. В прессинг гости не поднимались, прекрасно понимая, что против атакующей тройки "красных" это сродни самоубийству. "Ливерпуль" же накрывал довольно высоко, но мюнхенцы справлялись с давлением и на отбой не играли. Ближе к исходу трети тайма команды обменялись полумоментами. Салах здорово открылся между центральными защитниками, но чуть опоздал к пасу и потому пробил несильно. Нойер легко справился. Тут же развернулся ответный выпад "Баварии", в ходе которого Киммих дважды бил по воротам хозяев, но в обоих случаях его накрыли. Пару минут спустя уже Мане здорово оторвался от защитника и замыкал прострел с фланга – рядом со штангой. Снова мюнхенцы быстро смогли найти ответ. Накрыли хозяев при выходе из обороны, доставили мяч Коману, а тот с угла штрафной хлестко пробил в ближний угол. В сетку, но только снаружи. К середине тайма "Бавария" наладила контроль мяча, но ничего стоящего из этого мюнхенцы не извлекли. Зато получили опасный стандарт у своих ворот – Зюле уронил Мане у лицевой. Александр-Арнольд выдал подачу на средней высоте. Исхитрился там подставить что-то под мяч Салах, но удара как такового не состоялось, да и на подборе "красные" ничего не придумали. И снова пошли бесконечные розыгрыши до вратарей – пытались хотя бы так выманить соперника обе стороны, но тщетно. Вскоре Киммих опоздал за активным Мане, сев на карточку. Она для одного из лидеров "Баварии" стала лимитной – пропуск ответного матча. На исходе получаса игрового времени "Ливерпуль" наконец сподобился на по-настоящему голевой момент. Фирмино удобной передачей нашел на линии штрафной Кейта, могучий удар которого пришелся в Зюле. Отскок был в пользу Мане, который пробивал мимо Нойера в дальний угол, но попросту не попал в створ. "Бавария" ответила на этой парой угловых и неточным ударом Гнабри, который на всякий случай все-таки отбил Алиссон. А у "красных" продолжали проходить передачи вразрез. Теперь Мане откликался на такой заброс в брешь между защитниками, но из сложного положения пробил откровенно неточно. "Бавария" подала ещё парочку угловых, но неудачно. "Ливерпуль" ответил неточными ударами от Матипа и Фирмино, а там подоспел и перерыв.

И снова, как и в первом тайме, минут десять команды потратили на то, чтобы вкатится в эту непростую игру. Затем пошли моменты. Сперва мюнхенцы умчались в быструю атаку, Коман нашел в штрафной пасом Левандовски, и лишь хладнокровная и цепкая игра Фабиньо в отборе не позволила поляку расстрелять ворота. Минутой позже жарко было уже в другой штрафной. Зюле неудачно сыграл в подкате, выбив мяч в соперника. Рикошетом тот по дуге перелетел Нойера, но на счастье мюнхенцев в створ не попал. Через десять минут после возобновления встречи Хендерсон восстановил паритет по карточкам, срубив в центре поля Хави Мартинеса. "Бавария" начала поджимать соперника. Корнер, блокированный удар Хамеса в ходе его розыгрыша, ещё один угловой, который исполнил уже сам колумбиец. Нашел он подачей от флажка голову Хави Мартинеса, но высоковато – акцентированно пробить испанец не смог. Зато как следует приложился из-за штрафной Гнабри в следующей атаке – мяч просвистел в опасной близости от верхнего угла ворот Алиссона. В ответном выпаде "красных" Салах залез в офсайд, после чего игра окончательно свалилась в середину поля. Способствовали этому обоюдные ошибки в передачах. Минут на десять воцарился штиль при незначительном игровом перевесе хозяев поля. Мюнхенцам, впрочем, такой сценарий был вполне комфортен – быстрых форвардов соперника они вязали и числом, и умением, а в позиционном наступлении "Ливерпуль" ничего не мог поделать с матерой обороной немцев. А в контратаки "Бавария" периодически убегала. Гнабри расчехлил пушку с угла штрафной – рядом с дальней штангой. Перед заключительной третью тайма недовольный Клопп провел двойную замену. Кейта и Фирмино покинули поле, уступив место Милнеру и Ориги. Тренер хозяев явно рассчитывал упростить игру и продавить гостей силой. В редком по последним минутам выпаде Хамес приложился издали, но точности не хватило и ему. "Ливерпуль" ответил угловым, после розыгрыша которого пробивал Матип. Мартинес принял на себя, а Александер-Арнольд с подбора отправил мяч на трибуны. Ковач на концовку освежил фланг – наевшегося Комана подменил Рибери. "Красные" продолжали наседать. Еще один корнер с ударом Матипа – теперь ногой с линии штрафной, но неточно. Пару минут спустя было жарче – это Робертсон наконец-то исполнил внятный навес, а Мане здорово подстроился под мяч, пробив головой в падении в угол. Нойер в этом эпизоде выручил партнеров. Сложился и успел перевести на угловой голкипер. И снова воздух выиграл Матип, пробив непонятно чем в сторону створа. Ковач уже явно соглашался на ничью, последовательно сняв Хамеса и Гнабри ради выхода Саншеша с Рафиньей. В компенсированное время хозяева устроили навал, но моментов больше не имели. "Бавария" устояла на "Энфилде".

Ключевые теги: Ливерпуль, Бавария, Лига чемпионов
20-02-2019, 17:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Ливерпуль - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Бавария - Ливерпуль 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019
Первый поединок в Англии завершился нулями на табло. Результат для немецкого клуба вроде бы и неплохой, они не проиграли, но с другой стороны - не удалось забить. Поэтому, предельно внимательно нужно будет сыграть в обороне или как минимум забить на гол больше соперника.

Превью матча Ливерпуль - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019
"Ливерпуль" прошел в 1/8 финала Лиги Чемпионов со скрипом. "Красные" только в последнем матче отвоевали себе путевку в следующий раунд, с трудом обыграв итальянский "Наполи" (1:0). Сделать это "Ливерпулю" удалось на своем поле, добыв третью победу в трех

Превью матча Бенфика - Бавария группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
"Бавария" громит своих соперников с невероятной легкостью в Бундеслиге, но смогут ли мюнхенцы так же легко обыграть в гостях "Бенфику"?

Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Чемпионоа 2018-2019
Только что в швейцарском Ньоне прошла церемония жеребьевки плей-офф стадии самого престижного турнира Европы — Лиги чемпионов 2018-2019.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта