SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Обзор 26-го тура Серии А Сезон 2018-2019

Новости Футбола / Футбол Италии (Серия А)
 Обзор 26-го тура Серии А Сезон 2018-2019Вот и завершился 26-й тур Серии А в котором встречались: "Аталанта" - "Фиорентина", "Дженоа" - "Фрозиноне", "Кальяри" - "Интер", "Лацио" - "Рома", "Милан" - "Сассуоло", "Наполи" - "Ювентус", СПАЛ - "Сампдория", "Торино" - "Кьево", "Удинезе" - "Болонья", "Эмполи" - "Парма". Опишем кратко ключевые события тура далее


"АТАЛАНТА" И "ФИОРЕНТИНА" СНОВА ВЫДАЛИ ГОЛЕВОЙ КОНЦЕРТ.

Дважды за пять дней пришлось сыграть "Аталанте" с "Фиорентиной". Посреди недели ураганный кубковый матч провели команды, разыгрывая путёвку в финал. Победителя не выявили. В воскресенье матч в Бергамо стал своеобразной затравкой для центральной встречи года в Серии А: "Наполи" - "Ювентус". Что "Аталанта", что "Фиорентина" - команды очень яркие, интересные, атакующие, поэтому болельщики вновь ждали результативного футбола. И были вознаграждены уже на 3-й минуте. Счёт, как и кубковом матче четырьмя днями ранее, открыли гости. Только теперь гостями были "фиалки". Луис Муриэль воспользовался бездумной передачей назад Мартена де Роона, "крутанул" опекуна и пробил под штангу. "Аталанта" в ответ придавила гостей, не реализовала несколько шансов, но под конец первого тайма голы бергамасков посыпались. Сравнял счёт Йосип Иличич, воспользовавшись быстрым розыгрышем штрафного удара. А вперёд "Аталанту" вывел Алехандро Гомес, совершивший рейд со своей половины поля! Моторный аргентинец пробежал метров 50, ещё и на точный завершающий удар силы оставил. Куражную "Аталанту" было уже не остановить. Во втором тайме бергамаски ещё увеличили своё преимущество, порадовав болельщиков... 


ИНТРИГА МЕРТВА.

Двадцать шестой тур чемпионата Италии на закуску оставил главное блюдо. Матч года в Серии А. Последнее издыхание должна была сделать интрига борьбы за чемпионский титул. "Ювентус" приехал в Неаполь, на кипящий "Сан-Паоло". Победа "Наполи" была очень важна для всей Италии. По сути, виктория "Ювентуса" сегодня означала тотальную разруху в Серии А. Когда один клуб за две трети чемпионата де-факто берёт золото - это слишком просто. "Наполи" сегодня бился за себя и за весь итальянский чемпионат в целом. Бился против "Ювентуса", более классной команды, безусловно. Бился и проиграл. А с поражением "Наполи" окончательная умерла интрига в итальянском чемпионате. В прессе была запущена новость, что Криштиану Роналду пропустит матч в Неаполе, но в итоге он на поле вышел и сделал важнейший шаг в сторону победы "старой синьоры". Португалец из выхода один на один с Меретом выжал максимум. Голкипера удалили за лёгкое касание Криштиану, а Миралем Пьянич реализовал штрафной удар. Двойное наказание. Ещё в первом тайме "Юве" добил хозяев. Оспина спас после классного удара того же Пьянича, но угловой завершился вторым голом. Эмре Джан с линии вратарской второй раз за 10 минут пробил колумбийца... 


"МИЛАН" УВЕРЕННО ИДЁТ ПО НОВОМУ ГОДУ.

"Россонери" обретают силу в 2019-м году, приятно смотреть на команду Дженнаро Гаттузо. Шедевральная трансферная кампания сделала "Милан" крепче, перспективнее. Кшиштоф Пёнтек и Лукас Пакета с листа стали лидерами "красно-черных", интегрировались в игру буквально с первых дней в Италии. В 26-м туре Серии А в Милан пожаловал "Сассуоло", крепкий середняк. Лёгкой победы "россонери" никто не ожидал, но такое преимущество гостей стало сюрпризом. Команда Леонардо Семпличи играла легко, размашисто, атаковала гораздо интереснее "Милана". Доменико Берарди, Жереми Бога и Поль Лирола умно комбинировали, первые двое имели отличные моменты для гола, но спасал Доннарумма. Тем неожиданнее стал гол последнего из трёх перечисленных выше игроков. Гол в свои ворота. Тусклому "Милану" помог угловой. Неудачная игра на ближней штанге, сфера перелетает на дальнюю, где Поль Лирола в борьбе с мощным Матео Масуккьо заносит мяч в сетку собственных ворот. "Сассуоло" и дальше атаковал, смотрелся интереснее, живее, но грубейшая ошибка Консильи убила интригу матча. Андреа не попал по мячу после дальнего заброса Бильи и был вынужден руками схватить Пёнтека. Кшиштоф упал на газон, а голкипер "Сассуоло" увидел... 


НЕСЧАСТНЫЙ ШКРИНЬЯР И НЕУДАЧА "ИНТЕРА" НА САРДИНИИ.

За две недели до миланского дерби "Интер" даёт принципиальному сопернику шанс ворваться в тройку лидеров Серии "А". "Нерадзурри" открывали программу 26-го тура итальянского чемпионата на Сардинии, где встречались с "Кальяри". Больше всех остальных о визите на остров пожалеет словацкий защитник "чёрно-синих" Милан Шкриньяр, которого в этот вечер охватило ужасающее невезение, в итоге вылившееся в неутешительный для команды результат. Началось всё на 30-й минуте, когда арбитр Лука Банти назначил в ворота гостей штрафной после фола Шкриньяра, которого никто, кроме самого рефери, не углядел. Защитник попутно был наказан жёлтой карточкой, а сам "стандарт" перерос в гол Луки Чеппителли, за которым раздосадованный Шкриньяр и Перишич недосмотрели. Миланцы быстро отыгрались усилиями Лаутаро Мартинеса, но ещё до перерыва пропустили второй мяч. Гол-красавец забил Леонардо Паволетти, против которого недоработал всё тот же Шкриньяр. Несмотря на злоключения словака, бывшего в этот вечер явно не в своей тарелке, Лучано Спаллети не стал его менять, и в концовке Милан оплошал вновь, теперь привезя пенальти в свои ворота. Паволетти его не реализовал, но и гости не смогли добиться успеха..


"РОМА" РАЗГРОМЛЕНА В РИМСКОМ ДЕРБИ.

Римское дерби. Это круто при любом состоянии "Ромы" и "Лацио". При любом положении в турнирной таблице, при любом настроении. Болельщики подготовили умопомрачительный перформанс, команды настроились, как на последний бой. К тому же римские клубы - соседи в турнирной таблице. Устаревший штамп "матч за 6 очков" подходил как нельзя кстати. На "Стадио Олимпико" играли центральный матч субботы, а при любом другом раскладе и тура, но завтра "Наполи" сразится с "Ювентусом". Римское дерби началось эмоционально, как и полагается событию такого масштаба. Желтая карточка Жуану Жезусу и опасный штрафной на шестой минуте матча. Классный гол после взаимодействия Корреа - Кайседо ещё через 5 минут. "Лацио" в первом тайме атаковал акцентированнее, бодрее, но после быстрого мяча стал жаться к воротам. Результаты не заставили себя долго ждать. После мощного удара Джеко суперсейв выкинул Стракоша, а от хитрого штрафного Пеллегрини не спас бы и Томас, да мимо ворот пробил Лоренцо. Почувствовав давление чуть оживился "Лацио", команда Эусебио ди Франческо была близка к забитому голу. Пошла горячая игра на встречных курсах, такая, за которую фаны и любят римские дерби. "Рома" ещё 2 раза простила "орлов", за что поплатилась в середине второго тайма... 


Протокол


"Аталанта" - "Фиорентина" 3:1
Голы: Муриэль 3, Иличич 28, Алехандро Гомес 34, Госенс 59

"Аталанта": Голлини, Мазиелло Паломино, 49), Джимсити, Кастань, Госенс, Манчини, Алехандро Гомес, Иличич, де Рон, Фройлер Хатебур, 88), Д.Сапата Пашалич, 73).

"Фиорентина": Ляфон, Лорини Дабо, 65), Чеккерини Пьяца, 85), Бираги, Пеццелла Витор Уго, 65), Миленкович, Верету, Эдимилсон Фернандес, Муриэль, Дж.Симеоне, Кьеза.

Предупреждения: Мазиелло, 35; Фройлер, 41; де Рон, 69; Паломино, 86 - Чеккерини, 6; Верету, 81.


"Дженоа" - "Фрозиноне" 0:0 

"Дженоа": Раду, Кришито, Зуканович, Бираски Пандев, 46), К.Ромеро, Лазович, Радованович, Лерагер, Бесса, Санабрия, Куаме Даль Монте, 78).

"Фрозиноне": Спортьелло, Молинаро, Салямон, Капуано, Гольданига, Паганини, Вивиани Майелло, 56), Чибса, Кассата, Чано М.Гори, 89), Пинамонти Д.Чофани, 73).

Предупреждения: Зуканович, 36; Куаме, 74 - Кассата, 20; Вивиани, 25; Д.Чофани, 82.
Удаления: нет - Кассата, 34


"Кальяри" - "Интер" 2:1 
Голы: Перишич 31 в свои ворота), Лаутаро Мартинес 38, Паволетти 43

На 90+2-й минуте Барелла "Кальяри") не реализовал пенальти.

"Кальяри": Краньо, Срна, Чеппителли, Пизакане, Пеллегрини, Чигарини Брадарич, 70), А.Ионицэ Падоин, 86), Жоан Педро Десподов, 81), Фараго, Барелла, Паволетти.

"Интер": С.Ханданович, Асамоа Кандрева, 83), де Врей, Д′,Амброзио, Шкриниар, Перишич, Наингголан, Весино Борха Валеро, 68), Брозович Раноккья, 87), Политано, Лаутаро Мартинес.

Предупреждения: Чигарини, 8; Жоан Педро, 20; Фараго, 76; Паволетти, 79; Краньо, 90+5 - Шкриниар, 29; Весино, 65; Брозович, 71.


"Лацио" - "Рома" 3:0 
Голы: Кайседо 12, Иммобиле 73 пен.), Катальди 89

"Лацио": Стракоша, Раду, Ачерби, Баштуш, Марушич, Лукас Лейва, Лулич, Луис Альберто Пароло, 70), Х.Корреа Катальди, 78), С.Милинкович-Савич, Кайседо Иммобиле, 64).

"Рома": Р.Ольсен, Коларов, Фасио, Жуан Жесус, Флоренци, Де Росси Пасторе, 66), Кристанте, Пеллегрини, Дзаниоло Перотти, 61), Джеко, Эль-Шаарави П.Шик, 82).

Предупреждения: Лулич, 55; С.Милинкович-Савич, 77; Катальди, 90; Раду, 90+3 - Жуан Жесус, 5; Фасио, 72; Джеко, 90+2; Коларов, 90+3.
Удаления: нет - Коларов, 90+3


"Милан" - "Сассуоло" 1:0
Гол: Поль Лирола 35 в свои ворота)

"Милан": Доннарумма, Мусаккио, Рикардо Родригес, Романьоли, Калабрия, Хакан Чалханоглу, Т.Бакайоко Билья, 56), Кессье, Лукас Пакета Саму Кастильехо, 73), Сусо, К.Пионтек Кутроне, 84).

"Сассуоло": Консильи, Пелузо, Дж.Феррари, Мерих Демирал, Поль Лирола, Маньянелли Пеголо, 68), Джуричич Матри, 74), Бога, Сенси, Локателли Бурабья, 63), Берарди.

Предупреждения: Т.Бакайоко, 37; Лукас Пакета, 51; Рикардо Родригес, 90+2 - нет.
Удаления: нет - Консильи, 64


"Наполи" - "Ювентус" 1:2 
Голы: Пьянич 28, Эмре Джан 39, Хосе Кальехон 61

На 84-й минуте Инсинье "Наполи") не реализовал пенальти.

"Наполи": Мерет, Н.Максимович, К.Кулибали, Малькюи Мертенс, 46), Хюсай, Аллан, Зелиньски, Фабиан Руис, Хосе Кальехон Унас, 78), Инсинье, Милик Оспина, 27).

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Жуан Канселу Де Шильо, 61), Матюиди, Пьянич, Эмре Джан, Криштиану Роналду, Манджукич Бентанкур, 74), Бернардески Дибала, 85).

Предупреждения: Н.Максимович, 77; К.Кулибали, 86; Аллан, 89 - Пьянич, 34; Жуан Канселу, 54; Алекс Сандро, 83; Бентанкур, 89; Дибала, 90+1.
Удаления: Мерет, 25 - Пьянич, 47


СПАЛ - "Сампдория" 1:2 
Голы: Квальярелла 4, Квальярелла 11, Куртич 90'+4

СПАЛ: Вивиано, Фелипе Антенуччи, 83), Тяьго Ционек, Бонифаци, Фарес, Миссироли, Скьяттарелла Мурджа, 55), Куртич, Валоти М.Янкович, 79), Флоккари, Петанья.

"Сампдория": Аудеро, Берешиньски, Сала, Й.Андерсен, Колли, Сапонара Янкто, 59), Прат Мурру, 89), Линетты, Роналду Виейра, Квальярелла Дефрель, 69), Габбьядини.

Предупреждения: Фарес, 71; Валоти, 76 - Роналду Виейра, 73; Сала, 76; Аудеро, 90+1.
Удаления: Тяьго Ционек, 90+7 - нет


"Торино" - "Кьево" 3:0 
Голы: Белотти 76, Т.Ринкон 90'+2, Дзадза 90'+3 

"Торино": Сиригу, Моретти, Де Сильвестри, Ансальди, Н'Кулу, Иццо, С.Мейте Т.Ринкон, 82), Базелли, Лукич Дзадза, 51), Яго Фальке Алекс Беренгер, 62), Белотти.

"Кьево": Соррентино, Скелотто Депаоли, 18), Барба, Бани, Ярошыньски Андреолли, 74), Ригони, Джаккерини, Эль-Хаджи, Лерис, Ф.Джорджевич, Меджорини Стемпиньски, 64).

Предупреждения: Лукич, 33 - Эль-Хаджи, 68; Ригони, 73; Бани, 78; Стемпиньски, 86.


"Удинезе" - "Болонья" 2:1
Голы: де Пауль 25 пен.), Паласио 39, Пуссетто 79

"Удинезе": Муссо, Де Майо, Зегелар, Стрюгер-Ларсен, Наутинк, Трост-Эконг, тер Авест Сандро, 76), де Пауль, Пуссетто Ласанья, 88), Мандрагора, Окака Чука Теодорчик, 90+2).

"Болонья": Скорупски, Данило, Дейкс, Мбайе, Лянко, Джемайли А.Надь, 76), Поли Донса, 66), Р.Сориано Сансоне, 80), Паласио, Сантандер, Орсолини.

Предупреждения: Мандрагора, 38; Зегелар, 51; Окака Чука, 90+2 - Поли, 23; Сантандер, 81; Дейкс, 89.


"Эмполи" - "Парма" 3:3 
Голы: Жервиньо 13, Делль'Орко 18, Ригони 45'+1, Капуто 59 пен.), Бруну Алвеш 82, Сильвестре 90'+1

"Эмполи": Дронговски, Паскуаль Оберлен, 87), Сильвестре, Весели, Ди Лоренцо, Делль'Орко, Аква Х.Траоре, 64), Крунич, Беннасер, Капуто, Диего Фариас Ла Гумина, 84).

"Парма": Сепе, Гобби, Бруну Алвеш, Лакопони, Гальоло, Барилла Гаццолла, 90), Ригони, Куцка, Жервиньо, Силигарди Бьябьяни, 71), Инглезе.

Предупреждения: Дронговски, 13 - Куцка, 62; Жервиньо, 79; Лакопони, 90+7.
 
 

 



Ключевые теги: Футбол Италии, Серия А, Аталанта, Болонья, Дженоа, Интер, Кальяри, Кьево, Лацио, Милан, Наполи, Парма, Рома, Сампдория, Сассуоло, СПАЛ, Торино, Удинезе, Фиорентина, Фрозиноне, Эмполи, Ювентус
3-03-2019, 12:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Обзор 26-го тура Серии А Сезон 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Статистика Чемпиоената Италии 07/08
Предлагаем Вашему вниманию статистику Чемпионата Италии 07�8

Чемпионат Италии по футболу 2008/2009. Серия А. Календарь и результаты встреч
Чeмпионат Италии пo футболу 2008/2009. Сeрия А. Калeндарь и рeзультаты вcтрeч

Обзор 1-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Вот и завершился 1-й тур Серии А в котором встречались: "Аталанта" - "Рома", "Болонья" - "Торино", "Верона" - "Наполи", "Интер" - "Фиорентина", "Кротоне" - "Милан", "Лацио" - СПАЛ,

Обзор 27-го тура Серии А Сезон 2017-2018
Вот и завершился 27-й тур Серии А в котором встречались: "Аталанта" - "Сампдория", "Беневенто" - "Верона", "Дженоа" - "Кальяри", "Кьево" - "Сассуоло", "Милан" - "Интер", "Наполи" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта