SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Как происходит раздел имущества в суде?

Спортивный праздник

Основой каждой семьи являются не только духовные, но и материальные ценности. При разводе российским законодательством предусмотрено равное распределение совместно нажитых благ между супругами. Гарантией защиты имущественных интересов выступает брачный договор. Однако если супруги не составляли этот документ, спорные вопросы приходится решать в суде. При этом права сторон регламентируют Гражданский и Семейный кодексы.

 

Первоочередно супруги определяют состав совместной собственности. Чтобы в будущем не возникли неприятные сюрпризы, эту работу лучше доверить адвокату. Опытный юрист также поможет определить ориентировочную стоимость собственности, дать рекомендации о необходимости проведения независимой оценки. Это необходимо не только для расчета суммы госпошлины, которая оплачивается при подаче искового заявления, но и для определения стоимости имущества на которое может претендовать каждая из сторон. При этом цена определяется не на момент покупки вещей, а на момент их раздела.

 

Следующий этап — подготовка документации для суда. Его также лучше доверить адвокату, специализирующемуся на спорах связанных с разделом имущества при разводе. Ведь помимо знания актуальных норм законодательства, он имеет и практический опыт в семейном судопроизводстве. Несомненным преимуществом является постоянная юридическая поддержка адвокат по разводам и разделу имущества в москве.

 

В большинстве случаев после раздела имущества может потребоваться перерегистрация права собственности, что также можно доверить своему адвокату.

 

Стоимость услуг юриста зависит от их сложности и объема. Я придерживаюсь прозрачной финансовой политики. На этой странице вы можете ознакомиться с прейскурантом на различные виды помощи адвоката.


22-03-2019, 19:10 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Как происходит раздел имущества в суде?.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жилищные проблемы юридического характера
Одним из наиболее важных и болезненных правовых вопросов являются жилищные споры. С последними приходится сталкиваться практически каждому из нас: у кого возникают конфликты при получении наследства, кто-то не поделил квартиру при разделе имущества, у кого сложилась неприятная ситуация в связи с

Как нужно оценивать недвижимость
Самой крупной инвестицией, которую вы когда-нибудь делали – это покупка недвижимости. Не важно что это будет – дача или место вашего жительства. Для проведения этой сложнейшей финансовой процедуры, как покупка недвижимости, необходимо учесть все тонкости этого действия.

Залив квартиры - неприятности для всех
Чтобы заставить виновника заплатить по предъявленным счетам законными методами, потерпевшая от залива сторона должна соблюдать несложные правила: вызвать аварийщиков из коммунальной службы и составить акт с подробным описанием и заключением специалистов о виновности в затоплении. Далее вызывается

Услуги от юристов
В перечне услуг предоставляемых юридическими компаниями, как правило, числится защита интересов клиента в судах первой, кассационной и апелляционной инстанциях. Юридическая компания предоставляет услуги по защите охраняемых интересов и прав клиентов во всех судах общей юрисдикции, административных

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта