SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества и недостатки изучения английского языка за рубежом

Спортивный праздник

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что иностранный язык в той или иной степени пригодится всем жителям нашей страны. Изучение английского языка уже давно переросло из хобби в реальную насущную необходимость. В прежние времена наши люди продвигались по карьерной лестнице исключительно в пределах собственной страны. Прошло время, все вокруг изменилось. Сегодня многие российские компании устанавливают отношения с иностранными фирмами, сотрудники которых не говорят на русском языке. Кроме того, многие крупные международные фирмы стремятся развернуть бизнес на территории Российской Федерации, приветствуя при этом в своих рядах тех российских сотрудников, которые понимают иностранный язык. И чтобы добиться успеха на международном карьерном поприще, человек просто обязан знать иностранный язык, который будет являться ключевым фактором его карьерного успеха. В подавляющем большинстве случаев таким языком является именно английский, считающийся международным языком общения. Лично я решил заказать английский язык с погружением тут https://studiook.ru/ и очень доволен.

 

Английский язык в России можно выучить без проблем. Для этого существует множество учебных центров, которые рады приветствовать в своих рядах новых студентов. Языковые школы растут, как на дрожжах, да и частных преподавателей можно найти, просто ткнув пальцем в газетный раздел объявлений. Но большинство вышеуказанных форм обучения дают лишь грамматический и лексический набор знаний, не уделяя достойного внимания разговорному общению, которое и определяет свободу уровня владения английским языком. Как показывает практика, стандартных языковых курсов для разговорного английского может оказаться мало. Если вы хотите свободно говорить на иностранном языке, нужно практиковаться. Ну а лучше всего делать это за счет полного погружения в языковую среду, то есть оказавшись среди носителей английского языка. Как следствие, большую популярность сегодня обретают языковые программы, подразумевающие выезд студента за рубеж, где можно вдоволь потренироваться в изучении английского.

 

Разумеется, если вы хотите успешно обучаться английскому языку за рубежом, необходимо учитывать особенности соответствующих языковых программ, в которых есть как преимущества, так и недостатки. Во-первых, речь идет о возможности погрузиться в языковую среду с головой, обучаясь устным навыкам общения, чтению, восприятию английской речи на слух и т.д. Оказавшись в иностранном государстве, вы будете получать все это в полном объеме, не ограничиваясь занятиями в аудитории. Английский будет окружать вас повсеместно. Где бы вы не оказались, на автобусной станции, в больнице, в ресторане, в кафе, в магазине или в отеле, везде будут говорить на том языке, который вы учите. Этот важный фактор позволяет полностью избавиться от страха перед английским языком. Вы очень быстро привыкните использовать английский в бытовых ситуациях.

 

Вторая особенность – это обучение непосредственно у носителей английского языка. Если вы учитесь в российской языковой школе, то вам будут доносить язык профессиональные преподаватели, которые думают на русском. Они знают английский язык на том уровне, который заложен в их головы в процессе мид обучение английскому языку. В зарубежной языковой школе учить вас будут люди, которые не только досконально знают все стилистические, синтаксические и прочие особенности языка. Они еще и думают на этом языке, а также ежедневно актуализируют английский за счет повседневного бытового и профессионального общения.

 

Наряду с разнообразием отечественных языковых программ, зарубежные программы обучения английскому также могут похвастаться значительным ассортиментом. Это могут быть как непродолжительные курсы, длящиеся не больше 1-2 недель, так и продолжительные программы, которые могут растянуться на весь учебный год. Выбор языковой программы по продолжительности определяется разными моментами. Во-первый, стоит отталкиваться от финансовых вопросов. Если вы имеете возможность жить за рубежом целый год, то почему бы и нет? Лишним для вас это точно не будет. Во-вторых, стоит определиться с тем результатом, которого бы вы хотели достичь. Если вам не нужны глубокие фундаментальные знания, то пресловутых двух недель для совершенствования уровня английского вам хватит с головой.

 

Зарубежные языковые курсы часто разделяются по степени программной интенсивности. Под интенсивностью подразумевается количество английских занятий в неделю. Стандартным считается показатель в 15-25 академических часов. Подобный график позволяет не только учить английский, но и отдыхать, ездить на экскурсии, а может даже где-то подрабатывать. Интенсивные курсы могут предлагать до 40 академических часов английского в неделю, а отдельные языковые школы – и того больше! Разумеется, нужный результат придет к вам при этом гораздо быстрее, но и свободного времени у вас практически не будет.

 

Как правильно выбрать зарубежные курсы английского? Отталкиваясь от всего вышесказанного, можно вывести нехитрую формулу. Если денег у вас много, а времени мало, то вам подойдут интенсивные кратковременные курсы. Плотная работа гарантирует достойный результат даже через несколько дней занятий повышенной интенсивности. Многие бизнесмены, не имеющие возможности надолго отлучаться от работы, выбирают именно этот вариант. За 2-3 интенсивные недели обучения вы будете владеть хорошим разговорным английским, справедливо рассчитывая на карьерное повышение. Если денег у вас не так много, либо если вы не хотите тратить все свободное время на обучение английскому, желая выделить несколько месяцев на изучение страны, обычаев и достопримечательностей, то выбирайте стандартный вариант средней продолжительности. Он дешевле, чем интенсивные языковые программы, плюс дает много времени на языковую практику в неформальной бытовой обстановке за пределами аудитории. Стоимость обучения по стандартной языковой программе будет зависеть от интенсивности и продолжительности курса, а также от того, какую тематическую направленность вы для себя выбрали.

 

В какую страну отправиться для улучшения разговорного английского? Конечно же, подавляющее большинство престижных языковых школ, в которых обучают английскому языку, располагается в США и Великобритании. Но эти две страны далеко не единственные. Можно ехать в любое государство, в котором английский официальный государственный. К примеру, много языковых школ можно найти на Кипре, на Мальте, в Новой Зеландии, Австралии, Канаде, а также в ряде европейских стран. Заметим, что стоимость обучения везде примерно одинаковая. Разница в финансовом вопросе будет заключаться лишь в том, сколько вам придется потратить на перелет, на проживание, на визовые вопросы и т.д. Языковые школы можно найти и в тех странах, где английский не является основным языком общения местных жителей. Но в этом случае вы можете с таким же успехом выбрать для себя языковую школу в России, где уровень обучения не хуже, а во многих аспектах даже лучше зарубежного. Но мы бы все же рекомендовали выбрать ту страну, где можно погрузиться в английский язык и на академическом, и на бытовом уровне. Практика показывает, что в таких странах преподаватели обладают более высоким уровнем квалификации. Это значит, что английский после прохождения курсов вы будете знать гораздо лучше.

 

Прежде чем окончательно определиться с выбором конкретной языковой программы, учтите тот факт, что зарубежные английские курсы могут различаться по своей направленности. К примеру, есть возможность выбрать для себя специализированную интенсивную программу, позволяющую сделать упор на изучении именно разговорного английского. Данные курсы подразумевают выделение большей части академических часов на практику живого общения с носителями языка. Популярностью также пользуются курсы делового английского, но они могут дополнительно разделяться на более узкие подпрограммы: английский для предпринимателей, для менеджеров, для сотрудников научной, технической сферы и т.д. Вы должны определиться с тем, какие цели вы перед собой ставите при записи на зарубежные курсы английского языка. Определившись с целями, вы без проблем подберете для себя нужную языковую программу.

 

Существует отдельная группа зарубежных курсов английского, которые направлены на подготовку к популярным языковым экзаменам, таким как TOEFL, IELTS, FCE, CAE и т.д. Записываться на такие программы лучше всего тем, кто в будущем планирует ехать учиться в англоязычную страну, искать работу в международной компании в России или в любой компании за границей. Практически все англоязычные фирмы при устройстве человека на работу потребуют от него международный сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком. Конечно, все экзамены сдать проблематично, но этого и не требуется. Вам нужно выбрать лишь тот экзамен, который потребуется для ваших будущих планах. Изучите информацию о том, какие сертификаты принимают в той стране, в которую вы собираетесь поехать, чтобы не попасть впросак. К примеру, если вы собираетесь учиться в американском университете или работать в канадской компании, то лучше сдавать экзамен на сертификат TOEFL. А вот если работать или учиться вы собираетесь в Великобритании, то лучше сдавать кембриджские тесты CPE или CAE. Экзамены довольно сложные, но подготовиться к ним с помощью языковых курсов специализированной направленности не составит проблем. Ну а успешная сдача тестов и получение сертификата подтвердят, что ваши начинания и старания не пропали даром.

 

В последнее время за рубежом не меньшую популярность обрели языковые курсы для детей, которые больше напоминают детский лагерь. По сути, дети круглые сутки проводят в школе, живут там, за ними неустанно следят педагоги. И все это время они учат английский язык. Но обучение проходит не в виде зубрежки, а в игровой форме, которая нравится ребенку и гарантирует ему быстро и легкое овладение языком. Для молодежи и подростков разработаны специальные каникулярные курсы. Языковые школы, которые их предлагают, находятся в лучших курортных зонах. Это может быть южный берег Европы, Кипр, Мальта и т.д. Разумеется, молодежь будет несказанно рада совмещать приятное с полезным, не только погружаясь и изучение языка, но и хорошенько отдыхая на каникулах.

 

Есть еще одна программа, которая в настоящий момент не пользуется большим спросом, но имеет потенциал, в разы превышающий потенциал всех языковых курсов вместе взятых. Мы говорим об изучении английского непосредственно в семье преподавателя, с проживанием в его доме и т.д. Сегодня многие преподаватели-носители языка с удовольствием готовы откликнуться на соответствующий спрос, предлагая свои услуги как по обучению английскому на академическом уровне, так и по регулярному бытовому общению только на английском языке. Повседневное общение позволяет студенту круглый день слышать английскую речь, которая будет на 100 процентов правильной. Студент быстро научится использовать английский в бытовых ситуациях, сможет запомнить распространенные выражения и фразы, будет непринужденно воспринимать английскую речь на слух.

 

Прежде чем подвести итог сказанному, мы бы хотели упомянуть об одном недостатке зарубежного изучения английского языка, который является препятствием для тех, кто еще не знает языковых азов. Если вы еще новичок в английском, то без опоры на русский язык вам будет очень сложно сразу погрузиться в зарубежные занятия. Да что там говорить, сложно будет даже элементарно выжить в англоязычной стране, где ни вы не понимаете окружающих, ни окружающие не понимают вас. Поэтому, перед тем как отправляться в путешествие, не поленитесь сформировать более-менее приемлемую языковую базу, которая включает в себя грамматику, элементарную лексику и т.д. Это поможет вам не оказаться в сложной или даже безвыходной ситуации.

 

Но переживать не стоит. Обучение английскому за границей проходит очень быстро. Студенты моментально привыкают к звучанию языка, а языковой барьер пропадает уже через несколько дней. Конечно, стоимость зарубежного обучения английскому языку существенно выше стоимости изучения языка на российских курсах даже без учета проживания и перелета), но эффективность академического процесса с лихвой окупает каждый потраченный доллар, фунт или евро.

 

В качестве итога можно отметить, что изучение английского за рубежом – это наиболее эффективный метод обучения, позволяющий погрузиться в английскую среду и использовать язык не для зубрежки, а для решения повседневных вопросов. А это – самое естественное, что только может предложить нам приро


22-03-2019, 18:05 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества и недостатки изучения английского языка за рубежом.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Каждый обязан учить иностранный язык хотя бы для себя
Изучение иностранных языков минусов на самом деле не имеет, потому что открывает перед человеком широчайшие возможности. Для абитуриента, школьника или студента знание иностранного языка в первую очередь важно тем, что дает возможность в дальнейшем продолжить свое образование за рубежом. Мы

Владение английским - новые горизонты
Английский язык – это один из самых простых языков в мире, каждый человек способен его освоить. Это самый востребованный язык. На Земле более 400 миллионов людей — носители языка, и более 500 миллионов человек, для которых английский – второй официальный язык. Некоторые люди возмущаются "Зачем

Английский можно изучать корпоративно
У многих людей из-за работы просто не остается времени на саморазвитие и изучение, к примеру, других языков. Знание английского в современном мире очень нужно, поскольку от этого зависит не только общение, но и карьерный рост. Корпоративное изучение английского языка – именно тот метод, который

Специфика изучения английского детьми
Изучение английского языка должно начинаться с раннего детства. Но при условии, что ребенок уже овладел основами родного языка. С ЧЕГО НАЧАТЬ ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта