SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Манчестер Юнайтед - Барселона 1/4 финала Лиги Чемпионов 2018-2019

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Манчестер Юнайтед - Барселона 1/4 финала Лиги Чемпионов 2018-2019Фортуна выдала "Манчестер Юнайтед" громадный аванс, позволив "Манчестер Юнайтед" пройти ПСЖ после домашних 0:2. Но вставать на сторону манкунианцев и при жеребьёвке эта коварная дама не стала: в четвертьфинале команду Уле Гуннара Сульшера ждал ещё один гигант – "Барселона". Шансы англичан обыграть каталонцев выглядели просто ничтожными. "Блауграна" куда сильнее по набору исполнителей, да и взаимодействия у подопечных Эрнесто Вальверде на совсем ином уровне. Плюс ко всему не будем забывать, что Фортуна — леди не просто коварная, но и чертовски расчётливая. Если она что-то тебе дала, то будь готов, что немного спустя спросит вдвойне. Кроме того, "Манчестер Юнайтед" уже показал свои слабые стороны, дважды в короткий срок проиграв "Вулверхэмптону". "Барселона", напротив, в последние времена выглядит чертовски уверенно. Даже выездную ничью с "Вильярреалом" 4:4) сложно назвать осечкой, ведь то была настоящая драма, а не матч. В минувшие выходные "сине-гранатовые" так и вовсе похоронили всю интригу в Примере, победив "Атлетико". Так что в противостоянии с "Манчестер Юнайтед" помешать каталонцам могло разве что большое чудо. Или странное судейство, в духе того, что было в ответной игре англичан против ПСЖ. Впрочем, "Барселона" нечасто страдает от необъективных арбитров. Так что единственной преградой на её пути действительно могла стать разве что таинственная магия.

Манчестер Юнайтед — Барселона 0:1
Гол: Шоу, 12 в свои ворота). 

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу — Фред, Мактоминей, Погба - Далот Лингард, 74), Рашфорд Перейра, 85), Лукаку Мартиаль, 68).

Барселона: Тер Штеген — Семеду, Пике, Ленгле, Альба — Артур Роберто, 66), Бускетс Аленья, 90+3), Ракитич — Месси, Суарес, Коутиньо Видаль, 65).

Предупреждения: Шоу, Лингард, Смоллинг — Бускетс, Видаль.

Владеющая мячом и комбинирующая "Барселона", притаившийся в обороне "Манчестер Юнайтед" – ничего нового команды на старте встречи не показали. Англичане традиционно уповали на контратаки — в этом плане Сульшер не внёс коррективов по отношению к своему предшественнику Моуринью. Норвежец пошёл по накатанному пути, а попытки сойти с него, как показала недавняя игра с "Вулверхэмптоном", приводят к бедам. Против "Барселоны" Манчестер Юнайтед так рисковать, конечно, не могли. Однако "сине-гранатовые" как никто другой умеют вскрывать плотно закупоренные банки. И уже на 12-й минуте гости подтвердили это в очередной раз. Бускетс длинной передачей нашёл в чужой штрафной Месси, и этих слов, пожалуй, достаточно для описания настигнувших "Манчестер Юнайтед" бед. Лео всё сделал филигранно. Ушёл на левый край, навесил на дальнюю штангу. А Суарес оттуда пробил и транзитом через руку Шоу отправил мяч в сетку — 0:1! Засчитали гол, а вернее, автогол, не сразу. Лайнсмен после некоторых раздумий поднял флажок, тут же опустил, и Джанлука Рокки решил, что здесь не обойтись без VAR. Благо, в Лиге чемпионов он есть, даже если игра проходит в Англии. Просмотрев видеоповтор, итальянский рефери уверенно указал на центр и зафиксировал важнейший шаг "Барсы" в этом противостоянии. Каталонцы повели, забив сопернику на выезде!

Пропустив, "Манчестер Юнайтед" оскалили зубы. Хозяева принялись раньше встречать соперника, и не ожидавшие этого "сине-гранатовые" начали раз за разом ошибаться. Однако подстраховка у гостей работала слаженно: даже после грубейших ляпов кто-нибудь успевал подчистить и ликвидировать угрозу для своих владений. При этом о моментах у чужих ворот каталонцы тоже позабыли. Игра радовала темпом, но не изобиловала голевыми ситуациями. Активно участвовал в событиях и Рокки. Итальянец уже в начале матча обратился к VAR, а к середине первого тайма выдал две жёлтые карточки — Бускетсу и Шоу. Странно, как без "горчичника" остался Смоллинг, который на исходе получаса снёс Месси и попутно разбил ему нос. Кровь хлынула у лидера "Барсы", на поле выбежали медики… Показали повтор: Смоллинг сначала снёс аргентинца плечом, а затем по инерции угодил рукой ему в лицо. Неумышленно, но Лео от этого не было легче. Когда Месси поднялся, по физиономии его можно было принять за бойца ММА после трёхраундового поединка. Манчестерскому защитнику тут явно повезло. Нападающему "блауграны" в какой-то степени тоже: тут можно было и сотрясение получить. "Барселона" разозлилась. И тут же едва не забила второй гол. Коутиньо выстрелил с линии штрафной, и Де Хеа только ногой смог парировать этот выстрел. Правда, ответ "Манчестер Юнайтед" тоже не заставил себя долго ждать. Но Далот, ставший адресатом шикарного навеса, вместо удара выполнил скидку в никуда.

Большую часть первого тайма "Олд Траффорд" безмолвствовал. Второй тоже начинался в тишине, но после пары подходов "Манчестер Юнайтед" к воротам Тер Штегена трибуны оживились. Конечно, тяжело было назвать игру "Манчестер Юнайтед" открытой и креативной, но желание сломать барселонский хребет чувствовалось. В какой-то момент хозяева почти в полном составе взялись прессинговать соперника на его половине поля. Однако извлечь из старания какие-либо дивиденды англичане не сумели. Лишь нарвались на пару контратак "Барселоны". Не шибко опасные. "Блауграна" почему-то изменила себе и тоже заиграла без искры. Впрочем, зачем тратить силы, если в гостях ведёшь 1:0? Надёжно обороняйся, иногда лови противника на контрвыпадах, вот и всё. Забьёшь второй — прекрасно. Не забьёшь — тоже ничего страшного. Только вот зрителей было жалко. Когда в твой город приезжают "сине-гранатовые", ждёшь фееричного футбола. А тут всё было чересчур прозаично. И Серхи Роберто с Видалем, выпущенные Вальверде на последние 20 минут, не представляли собой креативных джокеров каталонского клуба. Сульшер первую рокировку провёл в это же время: вместо Лукаку, так и не пробившего в этот вечер своей блестящей головой, вышел Марсьяль. Это была замена по позиции — ва-банк норвежец ещё не шёл. Но спустя несколько минут, узрев несколько ошибок Марсьяля, Сульшер выпустил Лингарда вместо Далота. Вот это уже замена в атаку. Правда, перестроение мало что дало хозяевам: "Барселона" тут же забрала мяч под контроль. Выглядело это немного издевательски: дескать, что вы, господа британцы, атаку усилили? Ну сначала попробуйте отнять мяч. Тут уже речь пошла скорее о втором голе каталонцев. Очень уверенно они выглядели в концовке. А что касается "Манчестер Юнайтед", то статистика утверждала, что за 80 минут хозяева ни разу !) не пробили в створ ворот. И это было совсем не тот случай, когда статистика нагло лжёт. "Барселона" за этот же отрезок времени в створ попала дважды. А в третий раз гости это сделали на 82-й минуте, когда Месси попытался обхитрить Де Хеа ударом со штрафного низом. Пробил Лео слабо, Давид сферу без видимых сложностей забрал. Это был уже второй сэйв испанского кипера после перерыва — ранее он отразил удар Альбы в ближний угол. Пропускать второй мяч хозяевам было категорически нельзя. "Блауграна" не ПСЖ – три пробоины, играя на своём поле, не допустит. С этой задачей манкунианцы справились, а вот забить сами так и не смогли. Да и предпосылок к тому не было. В концовке матча сохранялась лишь одна интрига: успеет ли выйти на поле Аленья? Из-за долгого отсутствия пауз казалось, что парню так и придётся стоят на кромке до самого финального свистка. Но на последних секундах Карлес всё-таки вступил в игру и разделил с партнёрами эту скупую, скучную, но уверенную победу.

Ключевые теги: Манчестер Юнайтед, Барселона, Лига чемпионов
11-04-2019, 18:20 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Манчестер Юнайтед - Барселона 1/4 финала Лиги Чемпионов 2018-2019.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Манчестер Юнайтед - ПСЖ 1/8 финала Лиги Чемпионов 2018-2019
"Манчестер Юнайтед" не смог выиграть группу, финишировав вслед за "Ювентусом" с восьмью очками в активе. Тем не менее, для "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо даже такой результат можно было считать большим успехом, ведь команда на тот момент не показывала качественного

Превью матча Манчестер Юнайтед - Барселона 1/4 финала Лиги Чемпионов 2018-2019
В среду 10 апреля в Лиге Чемпионов состоятся еще два матча. Предлагаем свой прогноз на дуэль между "Манчестер Юнайтед" и "Барселоной". Сумеют ли команды определить победителя? После феерического начала турнирной карьеры Уле Гуннара Сульшера на посту наставника "Манчестер

Результаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Чемпионоа 2018-2019
Жеребьевка была полностью открытая, сеяных и несеяных команд не было, а клубы из одной национальной ассоциации могли оказаться в одной паре.

Превью матча Манчестер Юнайтед - Валенсия группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом поединке встретятся две команды, у которых не лучшим образом идут дела в чемпионате. "Манчестер Юнайтед" на своем поле примет "Валенсию".

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта