SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества изготовления этикеток

Спортивный праздник

Правильное и броское оформление любого товара – основа успешного продвижения и высокой конкурентоспособности. Этикетка в данном контексте выступает в качестве связующего звена между производителем и покупателем. И если она действительно качественная, можно быть уверенными, что потребительская аудитория будет заинтересована в вашем предложении. Сейчас хотелось бы больше обратить внимание именно на самоклеящиеся этикетки, перечислить их главные преимущества и возможности, которые они открывают.

 

Задачи, которые ставятся перед самоклеящимися этикетками

Их несколько, и даже без одной сложно назвать этикетку качественной:

 

Привлечение внимание покупателя;

Информативность;

Комплексная защита от подделки.

Кроме этих трех требований есть еще одно – легкость и удобство нанесения, возможность наносить этикетку в автоматическом режиме на конвейере при минимальной обслуживающей составляющей. С этими задачами как раз и справляются самоклеящиеся этикетки. Лично я решил узнать стоимость изготовления этикеток на данном сайте www.triadalabel.ru и был приятно удивлен, оформил заказ.

 

Данная продукция выпускается в рулонах, благодаря чему приспособлена к автоматическому нанесению на движущуюся тару. Это может быть коробка, бутылка, флакон и т.д. Важный момент: адгезионный состав уже нанесен на тыльную сторону этикетки, что ограждает от необходимости проводить дополнительные этапы обработки перед нанесением. В сравнении с обычной "сухой" этикеткой самоклеящаяся куда более эффективна и практична в работе, позволяет выполнять оклеивание в разы быстрее и с минимальными человеческими трудозатратами.

 

Этикетировочное оборудование для нанесения самоклеящейся этикетки более дешевое, а переналадка с одного вида самоклеящихся этикеток на другие происходит в разы быстрее. По всем критерием использование "самоклеек" более рациональное, чем аналогов, пусть они и обходятся несколько дешевле. В общей сложности стоимость производства все равно будет ниже при работе именно с рассматриваемой этикеточной продукцией. 

 

Основным инструментом в работе является аппликатор, который и наносит этикетку с рулона на поверхность упаковки. Автоматические аппликаторы без проблем встраиваются в линии разлива или упаковки продукции. Другие виды могут работать полностью автономно. В аппликаторах лента перегибается и отделяется от подложки, после чего наносится на поверхность и отрезается.

 

Удобство нанесения. Современные аппликаторы позволяют наносить этикетку практически на любой тип тары. Даже со сложным рельефом. При этом даже нет необходимости заменять отдельные элементы оборудования.

 

Никаких проблем с использованием адгезионных составов. Не нужно тщательно подбирать клей, который бы полностью соответствовал выбранному типу бумаги. Кроме того, нет необходимости постоянно чистить оборудование от остатков клея.

 

Большой выбор самоклеящихся материалов. Это позволяет изготовить именно такие этикетки, что оптимально подходят для конкретной продукции и соответствуют всем требованиям заказчика.

 

Высокая прочность и устойчивость. Клей на обратной стороне этикетки не высыхает, постоянно оставаясь вязким. Он равномерно располагается на всей поверхности, благодаря чему крепко держатся даже углы.

Влагоустойчивость. При попадании влаги и при образовании конденсата этикетка держится все так же прочно и не отклеивается.

При необходимости оборудование можно легко и оперативно переналадить, если нужно перейти на новый тип или размеры самоклеящихся этикеток.

Аппликаторы для самоклеящихся этикеток стоят на порядок дешевле, чем для "сухих", и экономия, особенно при больших тиражах, очень ощутима.

 

Именно качественный современный дизайн является основой привлечения потребительской аудитории. И если сравнивать самоклеящиеся этикетки с "сухими", вторые тоже ощутимо выигрывают. Несмотря на то, что технология печати и даже ее качество может быть на одном уровне, первый вид сохраняет графическую и текстовую информацию на порядок лучше. Это в том числе обусловлено и лучшей адгезией с поверхностью. Этикетка не мнется, не загибается в углах, не деформируется во время транспортировки. Соответственно, изображение сохраняется гораздо дольше.

 

Современное флексографическое оборудование в связке с УФ-красками позволяет достигать фотографического качества печати, использовать самые различные цветовые решения, работать с мелкими шрифтами и тоновыми переходами. Этикетка выглядит стильно, ярко и привлекательно, становится более заметной среди конкурирующей продукции на полках супермаркетов и вызывает больше доверия у покупателей. Здесь срабатывает вполне стандартный ход мысли: "Если производитель не пожалел денег на качественную упаковку и этикетку, значит не скупился и на качестве продукта". Ряд социологических и маркетинговых исследований, которые проводились в Европе и СНГ, показали, что покупатели более охотно выбирают продукцию в яркой и привлекательной этикетке, даже если по факту сам продукт будет идентичным. Именно поэтому многие производители сегодня идут на редизайн или ребрендинг. Это наиболее простой и достаточно экономичный способ без изменения технологии производства или выпуска новых линеек продукции активизировать потребительскую аудиторию и подстегнуть интерес к своему товару.

 

Самоклеящиеся этикетки открывают массу возможностей:

Печать по клеевому слою;

Нанесение скретч-слоя;

Производство многослойных и многоуровневых этикеток;

Различные виды послепечатной обработки;

Множество способов персонализации.

 

Комплексный подход к производству позволяет получить на 100% оригинальный продукт и при этом хорошо сэкономить. Это становится возможным благодаря рулонной флексографической печати. В данном случае запечатывание материала происходит непрерывно, а площадь незапечатываемого материала на порядок ниже. Благодаря тому, что используются УФ-краски, этикетки сразу же после печати готовы к использованию. Им не требуется время на высыхание и нет риска, что сразу же после производства краска смажется. Под воздействием УФ-лучей красочные материалы высыхают моментально. В них нет вредных летучих веществ, они не излучают неприятного химического запаха и совершенно безопасны для здоровья.

 

Возможности дизайна практически безграничны – от яркого и броского до сдержанного и минималистического. Здесь многое зависит от типа продукции и специфики целевой аудитории: возраст, пол, финансовое положение. В последние годы наблюдается тенденция перехода к минимализму. Особенно в алкогольной продукции, но это не является обязательным требованием. Куда важнее, чтобы дизайн полностью раскрывал преимущества товара для потребителя.

 

В плане дизайнерских решений отечественное производство несколько отстает от европейского. И дело тут не в меньшем профессионализме или оборудовании. Тут роль играет именно сам подход. Изменения происходят постепенно, и то, что популярно в странах Европы, у нас на данном этапе может быть просто не воспринято. Но изучать европейский рынок самоклеящейся этикетки и перенимать опыт других производителей определенно стоит. Особенно в отраслях с дорогой продукцией: элитный алкоголь, автомобильная химия, парфюмерия и т.д.


12-04-2019, 17:37 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества изготовления этикеток.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пиво пьют во всех уголках мира
Выбрать хорошее пиво не очень сложно, достаточно немного разбираться в технологии его изготовления, внимательно читать этикетку и обращать внимание на некоторые важные признаки.

Почему так популярны футболки с логотипами
Наверняка, у каждого человека в гардеробе есть такой атрибут одежды, как футболка. Речь идет просто о незаменимом элементе верхней части одежды, которую мы регулярно надевает в летнее время. Сегодня ассортимент футболок поражает своим многообразием. На отечественном рынке можно найти футболки из

Какая камера лучше для видеонаблюдения
Итак, при выборе камер для видеонаблюдения необходимо исходить из задач, которые вы ставите перед системой видеонаблюдения. Четкое определение задачи будет определять правильный выбор камеры.

Объявления в интернете отличаются высокой эффективностью
Число интернет-пользователей растет с каждым днем, и все больше людей традиционным СМИ предпочитает городские сайты. Это удобная возможность подавать бесплатные объявления в Херсоне и других городах, не вкладывая в такую рекламу ни копейки. У объявлений в интернете есть еще несколько серьезных

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта