SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Преимущества коворкинга

Спортивный праздник

В общем коворкинг англ. – co-working или co-working space) - это своего рода коллективное офисное пространство, где работают люди с разными профессиями, интересами, которые принадлежат или имеют разные компании. Много коворкингов работают круглосуточно и играют роль городских общественных пространств.

 

Коворкинг представляет собой достаточно большое общественное пространство. Здесь есть приемная, так называемый "хот-деск" hot desk) или горячий стул где нашел место - там и работаешь), кухня с бесплатным кофе, чаем и другими напитками, ресторан-столовая, которая конвертируется в сцену, зона для отдыха и мобильный магазин, где с помощью приложения можно купить еду, закуски и напитки но откровенно говоря, полезной еды здесь нет).

 

Есть здесь и отдельные офисы, большинство из которых небольшие по площади и несколько напоминают муравейник. Правда, офис нашего акселератора занимает достаточно большую площадь. Кроме обычных столов у нас есть зона для переговоров и отдыха. Лично я заказал коворкинг бесплатно в г одинцово на этом сайте www.coworking-west.ru и очень доволен как все прошло.

 

Вызывают восхищение даже туалеты. Они всегда идеально чистые, а в середине можно найти настоятельные средства гигиены, как мужские типа бритвы), так и женские.

 

Пообщаться с клиентом или партнерами, не мешая другим, можно в одной из удобных комнат в виде телефонных будок или в большой комнате для переговоров.

 

Особенно мне нравится, что несколько раз в неделю в коворкинге проходят различные мероприятия: лекции известных предпринимателей, бесплатный массаж, итальянские обеды, дегустация виски и прочее. Стоимость этих событий заложена в цену членского взноса. Нам лично это нравится, потому что, работая в коворкинге, начинаешь быстро понимать, насколько большую роль играет социализация, ведь как такого рабочего коллектива у тебя может и не быть.

 

Пять аргументов в пользу коворкинга

Из собственного опыта, я абсолютно убежден, что работать в коворкинга лучше, чем в офисе. И вот пять причин, почему я так считаю.

В коворкинга существует возможность арендовать место на день, месяц, год иногда даже почасово), что может быть очень удобно для фрилансеров или стартаперов.

Есть возможность пользоваться "минимальными благами" - комфортным рабочим местом отдельный стол, доступ к Интернету), чаем и кофе, мини-кухней и зоной развлечений или местом для отдыха с удобными диванами, книгами и газетами. Некоторые коворкинги даже имеют душевые кабинки.

Очень часто коворкинг бесплатно или за весьма доступную плату предлагает места, где человек может спокойно пообщаться с клиентами или партнерами, например, переговорные комнаты, конференц-залы, прочее.

Коворкинг играет не малую роль в социализации обычно интровертных фрилансеров, айтишников и программистов. Коворкинги - это пространство, в котором не возможно не общаться с другими членами этого общества. Члены коворкинга, в которых может не быть знакомств и связей, здесь же знакомятся с единомышленниками, коллегами, бизнес-партнерами или просто друзьями.

 

Коворкинги позволяют арендовать не только отдельный стол, но и отдельное пространство почти офис), в зависимости от потребностей. Но плюс в том, что имея офис, работник все равно имеет возможность не отрываться от "общества".

 

Не только мне нравится работать в коворкинге. Мое мнение разделяет больше чем 1 миллион 180 тысяч предпринимателей, стартаперов, художников, дизайнеров, людей разных профессий. Именно такое количество членов насчитывали в 2017-м году почти 13 800 коворкингов в мире.

 

И это число впечатляет, если вспомнить, что в 2011-м году в мире было лишь чуть более тысячи коворкингов с 43 тысячами членов.

 

Одна из причин роста популярности коворкингов – рост цены на аренду коммерческих помещений. Отдельный офис могли себе позволить себе все меньше фрилансеров и владельцев малого бизнеса, а работать дома или в других местах – не всегда удобно. Дополнительным толчком для роста и развития коворкингов стала культура стартапов, которые очень часто создаются с минимальным стартовым капиталом.

 

В середине 90-х годов в Соединенных Штатах Америки и некоторых странах Европы начали появляться так называемые "хакерспейсы" hackerspace) и центры для предпринимателей. За ежемесячный или членский взнос человек имел возможность пользоваться своего рода пространством для хобби и общения.

 

Первый коворкинг в том виде, в котором они существуют сейчас, открылся в августе 2005-го года в Сан-Франциско. В том же году коворкинги начали появляться в Лондоне. Сразу отличительной чертой подобных пространств стала социализация, общественные мероприятия для членов коворкинга, ланчи, бесплатный вай-фай.

 

В начале 2010-х годов стали появятся коворкинговые стартапы, которые уже сейчас меняют эту индустрию. Там, где мы работаем, коворкинг "WeWork", и является таким стартапом. Компания была основана в 2010-м году в Нью-Йорке, а по состоянию на 2017-ый год имеет стоимость более 20 миллиардов долларов.

 

Хотя коворкинги и растут в мире бешеными темпами почти на 2700% за последние 7 лет), их члены – капля в море по сравнению с количеством офисных работников. Только в Нью-Йорке на конец 2017-го года насчитывалось более полутора миллиона офисных работников. Итак, хотя отрасль коворкинга и развивается очень быстро, она все еще имеет огромный потенциал для роста.


12-04-2019, 16:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Преимущества коворкинга.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Чем обставить офис
Любую современную компанию или офис невозможно представить без офисной мебели и принадлежностей. Существует несколько основных категорий, каждая из которых имеет свое индивидуальное предназначение.

Продуктовый вагон поезда
Что такое вагон-ресторан? Это уютная атмосфера, немного завышенные цены и неповторимая дорожная романтика – у большинства людей возникают именно такие ассоциации. Между тем вагон-ресторан в поезде – это такое же заведение общепита, только со своими особенностями.

Сегодня билеты на поезд можно купить не только в кассе
Невзирая на постоянные акции и скидки, которые предоставляют авиакомпании, железнодорожный транспорт для междугородних поездок является самым популярным сегодня в РФ. Благодаря развитию интернет технологий купить билет на поезд можно, не выходя из дома. Приобрести жд билеты онлайн очень просто. Это

Офисная мебель для всех
Интернет магазин офисной мебели посвящен продаже мебели. Здесь представлен широкий ассортимент продукции, с которым никто не сможет соревноваться, да и к тому же, когда цена идеально сочетается с качеством, когда постоянно проводятся акции и скидки, просто нет необходимости искать для себя что-то

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта